Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Какое аниме вы сейчас смотрите? (Рассказываем и делимся впечатлениями от аниме :З)
Какое аниме вы сейчас смотрите?
DominikOffline
Рейко
Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:54 | Сообщение #1

Приветствую тебя, странник! :D
Эта темка была создана специально для тебя (да-да, твои глаза не танцуют ламбаду, так что все сомнения выкинь в открытое окно!), чтобы делится с нами, что же ты этакого интересного смотришь. *^*
Пиши, какие произведения японских аниматоров тебя поразили, а главное(!) чем!

Мне, например, очень понравилось аниме >>Баскетбол Куроко<<.
В аниме очень красивая и качественная графика, что очень радует глаз, все прорисовано до мельчайших деталей.
Даже когда игрок забрасывает мяч в корзину, это кажется довольно реалистично. с:
И как уже многие догадались, аниме про спорт. А этот жанр довольно редко встретишь, особенно с хорошей рисовкой. Ведь согласитесь, не так уж и приятно смотреть что-то плохого качества.
В общем речь идет о борьбе школ за первенство в баскетбольной молодежной японской игре. :DD
А еще, в принципе, это аниме особенно порадует девушек. :D
Так что советую вам его. о/

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 03.08.2023, 21:25 | Сообщение #1906
Кот на все лапки мастер
Магическая битва
Фарс из убийства девушки нежети
100 планов после зомби апокалипсиса
Хельк
Из мечтателя в реалисты
На самом деле, я самый сильный?
Моя возлюбленная забыла очки
Тёмное собрание
Мой счастливый брак
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.08.2023, 00:37 | Сообщение #1907
Цитата Сахар ()
Всем привет!!
ночки вам так-то)
а после выхода из рабочего анабиоза вас ничегошеньки здесь не смутило?))
тайтл, кстати детский)


Добавлено (04.08.2023, 00:41)
---------------------------------------------
Цитата Kimiko ()
Мой счастливый брак
из всего вышеперечисленного вот этот вот незамысловатый сюжетец тянет на взрослое что-то) ёклмн Омерика Нэтфликс авансы
  • Boku dake ga Inai Machi


Город, в котором меня нет
Если кому-то нравится идея эффекта бабочки в кино, должно если не стать одним из любимых, то хотя бы зайти.

Добавлено (04.08.2023, 23:32)
---------------------------------------------

  • Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi
  • Кулинарные скитания в параллельном мире
  • Выбор подруги t23

Добавлено (14.08.2023, 11:41)
---------------------------------------------
Tomodachi Game
Сложно пока что-либо сказать об увиденном

Добавлено (16.08.2023, 11:20)
---------------------------------------------

The God of High School (1 сезон) 
Школа чисто формально фигурирует в данном тайтле. 
Можно сравнивать его с Баки и Кенган Асурой, но здесь гораздо меньше жестокости боя и проработки различных техник. Больше внимания уделяется внутренней чакре (как энергии Ци). В целом для разогрева спортивному жанру сойдёт. Второй сезон запланирован аж в 2024.

Добавлено (20.08.2023, 09:50)
---------------------------------------------

  • Peach Boy Riverside

 
1 season 
Скорее рассчитано на подростковую аудиторию

Добавлено (20.08.2023, 20:02)
---------------------------------------------
Jigokuraku
1 season 
Уже дней 10 как нашел эндинг аниме адаптации и никак не удавалось посмотреть весь первый сезон, несмотря на то, что и опенинг необычен, а музыкальную сторону тайтлов в особенности ценю всегда. Сегодня гештальт закрыт и уверен, эндинг запомнится мне ещё надолго. 
Но не одним музыкальным наполнением интересен. Описание персонажей по ходу сюжета - западня для любителя мелочей и предысторий. Фетиш весь в том, что без изначального знания характера героя его не проявляет к участи персонажа должного внимания, как впрочем и в реальной жизни. Тао героев на острове проявляется не одновременно, а постепенно и разным по степени воздействия на монстров и тенсинов. В большей степени увядание жизни посредствам передачи человеческой энергии в Тан интересная идея, ведь в философии буддизма, синтоизма и даосизма, как и в других восточных религиозных течениях, жизнь - не конец, а преобразование души и тела в нечто более красивое. И энергия никогда не заканчивается, а имеет свойство перетекать из одного состояния в другое. 
Сенто был прав, когда предположил, что создатель адского рая совместил идеологии восточных духовных течений и фольклора и получилось нечто сомнительно экзистенциальное.
Пожалуй, данный тайтл один из лучших производства 2023 года.

Добавлено (21.08.2023, 21:57)
---------------------------------------------

  • Da Wang Rao Ming
  • Понравилась рисовка.
  • И гг вечно на позитиффе, чувак точно под аффектом. 
  • Как правило плохо кончают такие, но с учетом снисходительных авторов поднебесной на трагический финал рассчитывать опрометчиво.

Добавлено (22.08.2023, 10:20)
---------------------------------------------

Hajime No Ippo
Отчего-то на спортивное ретро потянуло. И рисовка здесь винтажная, напомнило кайдзи чем-то. Ввиду бессонной ночи 1 сезон уже наполовину отсмотрен. Для того времени не плохая задумка, правда минимум локаций и напряги со своевременностью раскрытия персонажей. Это касается не только ГГ, но и его противников. Поначалу вообще похоже на клишейный вариант с ванпанчменом, но по ходу сюжета осознаёшь, что ГГ ещё расти и расти до идеала и с одним только талантом далеко не уедешь.

Добавлено (28.08.2023, 11:53)
---------------------------------------------

Hajime no Ippo: New Challenger
Hajime no Ippo: The Fighting! Rising
(если абстрагироваться от рейтингов) в целом не плохая олдовая франшиза, без чрезмерного упора на спортивную составляющую, содержащая множество комедийных моментов. К тому же юмор разбавляет всю серьёзность и опасность восприятия бокса. Несмотря на лёгкость нарратива, детализированность боёв, стратегий и техник(тот же разбор легендарного солнышка Дэмпси, или же удара штопор, уязвимостей инфайтеров против контрпанчеров) персонажей отлично вписывается в реализацию идеи как науки и искусства бокса. Но в сравнении с другими файтинговыми тайтлами не стоит. Скорее можно воспринимать как отдельный вид приближённого к жизненным реалиям аниме. В особенности выделю 1 сезон.
Пересматриваю Tate no Yuusha no Nariagari 1 season
Скоро уже обещанный выход серий 3 сезона, а я позабыл, что было в первом. Второй же так и остался без внимания.

Добавлено (30.08.2023, 11:03)
---------------------------------------------

Desu Machi Kara Hajimaru Isekai Kyosokyoku
1 season full
Пока смотрел 2 сезон Tate no Yuusha no Nariagari привлёк моё внимание. К тому же ночами сейчас сложно уснуть и коротаю время за более-менее бескровными и лёгкими тайтлами. ГГ в самом начале до исэкайя повстречал потерявшуюся маленькую девочку в своём городе и заявил о том, что он вовсе не лоликонщик, а просто помог девочке воссоединиться с её мамой. Но по ходу сюжета его действия говорят о совершенно другом. 
В целом гаремный тайтл со множеством отсылок к недоверительному отношению людей к зверолюдам. Клишейно сильный ГГ не получающий реального сопротивления со стороны вражеской оппозиции.

Добавлено (30.08.2023, 23:48)
---------------------------------------------
Sora no Aosa o Shiru Hito yo (2019) полнометражка
Жизненное и трогательное. Не удалось его посмотреть 2 года назад, а когда недавно выпал случай, откладывал до совместного просмотрая Рисовкой отчего-то мне напомнила Koe no Katachi. А это мой топ. Потому-то и приступил к просмотру изначально, но затем по ходу сюжета услышал вот эту песню Kosuke Kamishin - GANDHARA в исполнении Аои и вспомнил её английский вариант.
Но ещё больше меня обрадовала вот эта композиция aimyon - Her Blue Sky


Упс, в меня вторглись - Klerik - Пятница, 04.08.2023, 23:30

PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 31.08.2023, 19:57 | Сообщение #1908
мне мало онгоингов и наруто..я начала смотреть мною когда-то заброшенное Так сложно любить отаку :D
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 31.08.2023, 20:08 | Сообщение #1909
АНИМЕ ОСЕНЬ 2023

может кому надо.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 04.09.2023, 15:08 | Сообщение #1910
Цитата DarkElendil ()
может кому надо.
аригато, добрый человек) отфильтровал для себя по предпочтениям парочку

Vinland Saga season 2 
так и не удалось досмотреть его

Добавлено (07.09.2023, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Vinland Saga season 2
На самом деле Кнуд Великий был необычайно дальновидным правителем, какие рождаются раз в тысячелетие. Не потому, что его идея объединения викингов напрямую касалась первых рыцарских орденов и крестовых походов, а по причине отсутствия кровожадности и насилия, несмотря на рождение в семье данов периода завоевателей. Утончённая мудрость взяла верх над бурной кровью предков. Что касается Торфина, то его миссионерская судьба в Новый свет очень сомнительна, а политика беглеца ещё более призрачна. Несомненно - преследование благих филантропских целей имеет высокоморально-духовное очищение чёрного прошлого, но полностью изолироваться от насилия невозможно. Об этом и говорит Торфину Кнуд в их последнем диалоге. Слепое преследование же идей Торса в виде отсутствия врагов у кого бы то ни было - чистейшее религиозное начало.
Небольшое разочарование по сравнению с 1 сезоном всё же имеется.
Hinomaruzumou
половина 1 сезона позади.
Рядом не стоит с Hajime No Ippo по юмору.

Добавлено (08.09.2023, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Hinomaruzumouполовина 1 сезона позади.
прямо сказать, не впечатлило. 
Stranger: Mukou Hadan (2007)
полный метр

Добавлено (10.09.2023, 23:28)
---------------------------------------------

  • Gleipnir 1 season 
  • revised
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 11.09.2023, 13:47 | Сообщение #1911
Одаривая этот замечательный мир взрывами
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 12.09.2023, 14:36 | Сообщение #1912
Mashle: Magic and Muscles 1 season
Необходимо было посмотреть что-то комедийное. Ничего лучше не нашёл..
Пародия она и есть. Другое дело, что тут и на Ванпанчмена есть акцент небольшой, в особенности невозмутимость и простота преодоления сопротивления вражин. Профитрольный юмор с покерфейсным акцентом явно не про Потного.

Добавлено (18.09.2023, 23:37)
---------------------------------------------
Sarai-ya Goyou
Рисовка, конечно, на любителя, но исторический период позднего Эдо и сюжетный поворот нарратива в конце сезона стоят просмотра. Плюс неплохое сочетание традиционных музыкальных инструментов на фоне.

Добавлено (20.09.2023, 00:17)
---------------------------------------------
Samurai Chanpurû
Вновь. Похоже, никогда не надоест мне.

DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 27.09.2023, 13:24 | Сообщение #1913
Цитата Kimiko ()
Мой счастливый брак
Тоже смотрю его, пока жду фильм~
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.09.2023, 17:22 | Сообщение #1914
тетрадь смерти

кек
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 09.10.2023, 22:19 | Сообщение #1915
Kamonohashi Ron no Kindan Suiri
да, онгоинг
зарекался не смотреть подобное, но что-то пошло не так t23

Добавлено (10.10.2023, 14:42)
---------------------------------------------
Shangri-La Frontier: Kusoge Hunter, Kamige ni Idoman to su
Сюжетка покаместь без особо острых оборотов и если не брать в счёт рейтинги, вероятно стоит дождаться последующих серий сезона.

Добавлено (11.10.2023, 10:51)
---------------------------------------------
Boushoku no Berserk
ещё один онгоинг..
Даже не знаю, когда выдастся возможность посмотреть продолжение.

Добавлено (15.10.2023, 14:18)
---------------------------------------------

  • Hametsu no Oukoku

Добавлено (18.10.2023, 00:04)
---------------------------------------------
Платиновый предел
Слишком много ангелов

Добавлено (22.10.2023, 23:59)
---------------------------------------------

  • Ragna Crimson
  • гурманы драконы~
  • персонаж Багрового в фемном образе приглянулся

Добавлено (24.10.2023, 12:24)
---------------------------------------------
Under Ninja
6 по счёту онгоинг
Психоделическая аура(уныния) навевает апатичные настроения, если бы не специфическая рисовка с некоторой долей упоротого юмора, можно было бы смело списывать в утиль.

Добавлено (31.10.2023, 13:09)
---------------------------------------------
Kikansha no Mahou wa Tokubetsu desu
Покаместь осматриваюсь.

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 31.10.2023, 13:38 | Сообщение #1916
Семейная жизнь легкомысленной ведьмы
Рон Камонохаси: Невменяемый детектив
Миги и Дали
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.11.2023, 11:07 | Сообщение #1917
Kusuriya no Hitorigoto
Наряду с фронтиром Шангри-Ла лучшее в моём послужном нынешнего осеннего сезона. Правда, ещё не вечер зимы.

Добавлено (06.11.2023, 18:01)
---------------------------------------------
Eiyuu Kyoushitsu
Тут вам и гарем, и лоликон, и изврат. 
Радужное смузи. Гг представлен в очень неприглядном свете. На его фоне король смотрится куда импозантнее, хотя малость авантюрно)

PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.11.2023, 19:01 | Сообщение #1918
Семья шпионов
Боруто
Ледяной парень и классная девушка-коллега (осталось 2 серии)
(Магичка и билч)
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.11.2023, 23:30 | Сообщение #1919
Аркнайтс: Прелюдия к рассвету.

Серий немного, но каждая наполнена динамикой.
Вроде какие-то 20 минут, а ощущается словно час или даже больше..

Но.. есть некоторая фамильярность. Может показаться неприятным, но мне зашло.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 29.12.2023, 01:02 | Сообщение #1920
  • Isekai Ojisan
  • Трешка
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Какое аниме вы сейчас смотрите? (Рассказываем и делимся впечатлениями от аниме :З)
Поиск: