Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение #1

Делимся друг с другом, как вы на данный момент коротаете своё время. Поделитесь своими планами на день, но чур не флудить!

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 17.10.2017, 10:28 | Сообщение #2101
Собираюсь сажать чеснок и лук. По правде говоря, лук под зиму не сажал ни разу, за исключением случаев, когда некоторые луковицы я пропускал при сборе урожая и они потом на следующий год росли. Проведу эксперимент, посмотрим, что из этого выйдет.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 17.10.2017, 16:57 | Сообщение #2102
Посадил лук и чеснок, правда, не весь, завтра очевидно продолжу это занятие. Места не хватило, думал влезет, а оказалось что нет. Две грядки по 10 м длиной, в метр шириной, посадка в четыре ряда. Провёл борозды, посыпал древесную золу, уложил чесночины и на другой грядке лук-севок, заровнял граблями, засыпал сверху немного покупным торфом в пакетиках. Грядку с луком сверху на всякий случай слегка присыпал опилками, которые собрали позавчера (рабочие пилили, велел все опилки мне в пакет собрать).

Есть еще одна грядка, не большая не маленькая, в которой был лук, росший на репку (его собрали), наверное посажу туда. А дальше буду думать, чет сгоряча прилично купили на посадку что чеснока, что лука. Тот же чеснок, который у меня был свой - тот рассовался по клубничным делянкам. В общем по идее я в этой жизни если и буду нуждаться впоследствии в чём-то, то явно не в чесноке 27 Очень люблю лук и чеснок, не представляю без них ни одного блюда.
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 17.10.2017, 20:04 | Сообщение #2103
Собираюсь делать домашку
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 19.10.2017, 11:19 | Сообщение #2104
Собирал опилки в мешок.

Добавлено (19.10.2017, 11:19)
---------------------------------------------
Варю кислые щи из квашеной капусты и проглогодних куриных костяшек (спинок, предположительно от петухов. Всё остальное было когда-то пущено на чахохбили и прочие вещи, а спинки остались, так и лежат в гараже в морозильнике почти год. Вроде есть можно, вот варю из них первое - надо же их хоть когда-нибудь доесть). Большая кастрюля, две куриные спинки, квашеная капуста и вода - вот и всё первое, легко и просто )) Капуста кладётся одновременно с курицей. Потом спинки выну, общипаю с них остатки мяса (там немного, но есть), положу его обратно в кастрюлю, а кости сожгу на золу для удобрения огорода.
После обеда пойду лук сажать и скорее всего еще одну грядку делать.

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 19.10.2017, 16:54 | Сообщение #2105
Цитата shin ()
Ааа.. Мы забыли набрать мешок сена в будку, рабочий собачки охраннице...
Ну, если есть выходной, можно сгонять за город с мешком или ашановской сумкой и косой и накосить, или (ведь один мешок всего), так насрезать, серпом или просто длинным ножом, трава пока еще стоит (особенно сухостой). Главное чтобы там не курили, а то эдак случайно спалят вашей собаке будку, дураков-то везде много. Разложить где-нить и просушить.
Обычно в Подмосковье далеко не отходя от железнодорожных станций можно траву надрать, какие-нибудь не городские, полудачные поселковые станции. У самой ж/д - выкашивают, а чуть в сторону - полно. Нынче коров массово не держат, и за сеном гонки нет. В электричках ездил - иной раз ходят даже торгаши, предлагающие эти складные ножи для срезания травы, мини-косы или как-то так. Типа всё для людей )))

По теме: наверное пойду сейчас еще лук немного посажу. Остальное завтра.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 19.10.2017, 17:13 | Сообщение #2106
пакую чемоданы)
Завсегдатай
Дата: Четверг, 19.10.2017, 18:14 | Сообщение #2107
предаюсь вселенской грусти~
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.10.2017, 20:03 | Сообщение #2108
Отдыхаю. Сегодня был достаточно плодотворный день. Определённо, мне надо было родиться задолго до революции, из меня вышел бы отличный главный приказчик при каком-нибудь поместье 27 
В прочем, мало что изменилось, та же барщина у людей, те же задачи ))) Разве только появились электро и бензоинструменты взамен паровых машин. А барщина как была, так и осталась, только люди новые, нерусские ))

Однако мне необыкновенно везёт. Пока не выпал снег, мы успели позаниматься мелиорацией (а то где гуси болото образовалось), прорыв траншею и уложив и зарыв длинную трубу, выведя её в сточную канаву, навозить песка чтобы было почище, кой-чего забетонировать, сжечь целую гору веток от сваленных берез (теперь у меня полным-полно золы для грядок) и даже сварганить грядку для лука, перекопав глинистую землю, навезя для размешки песка и добавив туда торфа. Завтра буду один (барщину все отработали), спокойно сделаю борозды, просыплю золой и посажу еще лук-севок. Очень надеюсь, что здесь снег еще не повалит и я успею )))
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.10.2017, 21:34 | Сообщение #2109
фотошоп
KotaruOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 27.10.2017, 23:58 | Сообщение #2110
Музыку слушаю.
Mimi_MisaOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 28.10.2017, 00:18 | Сообщение #2111
Думаю на счет того, чтобы пойти спать
akagitsune98Offline
Документы выданы
Дата: Суббота, 28.10.2017, 00:33 | Сообщение #2112
l40
KOALJAKOOOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.10.2017, 22:17 | Сообщение #2113
Пыталась фото кинуть, но не получилось.
AniCoffeeOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.10.2017, 23:43 | Сообщение #2114
KOALJAKOO, Вы пытались залить фото на сайт?
(  Вам с этим помочь? )
KOALJAKOOOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 17:04 | Сообщение #2115
AniCoffee пыталась.
Конечно без вопросов помощь бы не помешала бы)
Да вы будете ангелом спасителем l18 l18
Так а сейчас буду делать уроки.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Поиск: