Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение #1

Делимся друг с другом, как вы на данный момент коротаете своё время. Поделитесь своими планами на день, но чур не флудить!

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.06.2017, 23:21 | Сообщение #1936
Делал дверь в гусятник.

Потом сидел переписывал в тетрадь вокалоидную песенку. Сейчас наверное сыграю во второй Варкрафт. Так и буду играть в старинные игры - деньги, отложенные на модернизацию и ремонт системного блока, я благополучно истратил ))) Купил новый инкубатор и железную дверь, а то задняя дверь дома ну такая дрянная была, да еще и не в ту сторону открывалась, идешь по лестнице, а она тебе открывается по морде. Ужасно. Просто тогда поставили какую была дверь (б/у взяли у кого-то, железную, но тоненькую - фольга фольгой), а теперь пора менять, сколько можно. Хочу нормальную дверь на черный вход дома.
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 22.06.2017, 12:23 | Сообщение #1937
Pasha838, занятой ты человек...
Не знаю, какое аниме посмотреть :/ да и жанры исчезли...
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.06.2017, 12:09 | Сообщение #1938
Цитата Маджех ()
Не знаю, какое аниме посмотреть :/ да и жанры исчезли...

Я смотрю Алису и Зоуроку. А так - без понятия что посоветовать ))

По теме: сижу у компа, после обеда выйду на улицу, буду последнюю дверь в гусятник доделывать. До этого - сегодня ходил яйца собирал, кладу в инкубатор. Странное дело - ставлю низкую влажность (как для яиц кур) - нормально выводятся утята. Ставлю высокую влажность, как положено для яиц водоплавающих - и крайне низкая выводимость, из 24 яиц только две уточки вылупилось. Ничего не понимаю, но уже неоднократно выводил, дважды - с высокой влажностью, и убедился что в этих инкубаторах (корейских) вот почему-то так, нужна невысокая влажность, тогда нормальный вывод. А вот у гусят - там наоборот, ставлю высокую - нормально выводятся, все, ставлю низкую - вылупиться не могут, приходится помогать. Странно.
В прочем, ладно, разобрался с режимами, набрался опыта, теперь можно спокойно выводить и не делать никаких экспериментов.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.06.2017, 12:15 | Сообщение #1939
На подоконнике сижу )))
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.06.2017, 13:55 | Сообщение #1940
Смотрю аниме и слушаю музыку.)
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 24.06.2017, 09:22 | Сообщение #1941
Ищу дверную ручку. Позавчера совершенно случайно нашли одну, валяющуюся с давних времён, но потом в спешке засунули куда-то. Короче мне на дверь гусятника не хватило одной дверной ручки, потому что она ушла на новое окно огуречной теплицы. Всё сделал, а одну ручку не привинтил. Надо бы найти эту ручку... Если не найду, придется в леруа покупать, за 70 рублей.

В доме вообще хаос. Кухня переезжает на террасу (таджики старую мебель выносят), потом на следующей неделе будем вскрывать полы и менять прогнившие деревянные на железобетонные, после чего я буду класть кафель. Но перед этим надо будет еще варить опоры с распорками к швеллерам.
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 24.06.2017, 11:43 | Сообщение #1942
Смотрю "Ксена - Королёва Воинов" и пишу тут)
NuraryOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 24.06.2017, 12:35 | Сообщение #1943
пельмешки варю^^
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 18:12 | Сообщение #1944
Рассчитываю систему водоснабжения, точнее часть ее. Вроде ничего не забыл. Сложность была в том, что в системе два разных насоса - один от колодца, другой - от уличных баков (дождевая вода) и унитаз и часть системы нужно было "посадить" на дождевую воду, с возможностью отсекать от основной системы, либо переключаться назад.

На кухне грандиозный ремонт, всё будет переделываться. В принципе, и слава богу, давно пора. Старый деревянный пол под ламинатом сгнил настолько, что реально провалиться вниз )) В этот раз будем всё сносить и перезаливать железобетонный, пустив швеллера и тавры, со стальными опорами и распорками. Так надо было сделать изначально, но в те времена, когда мы начинали строить дом, добрая половина этих технологий мне была недоступна - у меня даже болгарки не было, не говоря уже о сварочном аппарате. На пол положим кафель шахматной клеточкой - черные и белые плитки. Мне нравится.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.06.2017, 12:15 | Сообщение #1945
Реализовал вчера вчерашние порисульки. Только сегодня утром пришлось перевинтить фильтр заново - на стыке чуть капало. У фильтров иногда бывает эта проблема, решается обмоткой большой круглой резиновой прокладки фумитной лентой 3 раза. Немного странно делать такое, но это так, и всё, больше не капает. Эта часть стены - будет сохранена, поэтому я всё спаял уже начисто. А вот всё остальное - обдирается, унитаз будет снят, пол - оторван.


Потом сегодня еще успел сходить прикрутить последнюю ручку на дверь гусятника. Всё. Теперь там осталось только штукатурить.
Документы выданы
Дата: Понедельник, 17.07.2017, 17:56 | Сообщение #1946
Пью газировку.
BladeOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 19.07.2017, 15:45 | Сообщение #1947
Жду окончания дождя, потом пойду гулять скорей всего
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 19.07.2017, 22:52 | Сообщение #1948
Начал сегодня класть кафель. Со стороны двери, потому что побоялся накосячить (хочу, чтобы у двери плитка была целая, а не отрезанная, а если не отсюда начать, боюсь не отгадаю). Схватится - схожу доложу у того края, мне несрочно.

ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Четверг, 20.07.2017, 17:44 | Сообщение #1949
Pasha838
Цитата Pasha838 ()
Начал сегодня класть кафель. Со стороны двери, потому что побоялся накосячить (хочу, чтобы у двери плитка была целая, а не отрезанная, а если не отсюда начать, боюсь не отгадаю). Схватится - схожу доложу у того края, мне несрочно.

Классно выглядит. Молодец вообще :)
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.07.2017, 15:42 | Сообщение #1950
Цитата ApelsinKa ()
Классно выглядит. Молодец вообще :)
Куда ж деваться. Старый деревянный пол за 20 лет полностью сгнил. Теперь железобетонный, с кафелем. Только что нарезал плитку до конца, отдохну пару часов (утомило, наползался, навырезался) и выложу. В принципе, успеваю, сегодня план ее доложить в туалете.

Из других дел провернул сегодня 5-литровую банку черной смородины с сахаром. Запасы на зиму ))

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Поиск: