Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.11.2021, 13:47 | Сообщение #4966
Сплавила детей к бабушке, муж в командировке, думала, сейчас приеду домой и буду кайфовать одна под винишко и фильм, приезжаю, а света то НЕТ! И до 8 вечера не ожидается! Чертов ураган!!!
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.11.2021, 14:33 | Сообщение #4967
Через 7 минут меня декан попустит
UPD: Похвалил за навыки и потенциал в написании диплома, но всё таки попустил за мелкие ошибки и рерайт в некоторых местах. Ну чёрт возьми, эти сроки для сдачи нереальны

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Вторник, 30.11.2021, 15:44

Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.11.2021, 15:16 | Сообщение #4968
замерз
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.11.2021, 19:36 | Сообщение #4969
достало дома сидеть.
с работой проблемы.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.11.2021, 21:10 | Сообщение #4970
Фу ты, у крышки кастрюли ручка отвалилась. В общем теперь придется открутить такую круглую блямбу, приверченную на винте, чтобы стекло не треснуло, и приварить к ней эту ручку обратно. Электроды у меня обычные, для сварки чермета, а не нержавейки, но уж какие есть, поставлю пару точек, приварится (надеюсь). Вроде круглая блямба не такая тонкая, чтобы её сваркой был риск прожечь, как бы там ни было, поставлю ток поменьше. Жаль электродов двойки в наличии нет, самые тонкие только тройка, а ехать как-то смысла нет - дорога обойдется дороже, чем новую крышку купить целиком (а то и кастрюлю). Что ж, приварю обычными, там посмотрим. Ну или если не получится - плюну и просто просверлю насквозь (стекло-то с отверстием, а металл только) и привинчу туда что-нибудь импровизированное на винт подлиннее.
Сейчас уж вечером в потемках не пойду, а завтра, если снег валить не будет - займусь, фигли.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 30.11.2021, 23:27 | Сообщение #4971
Снег выпал, хоть и не много, но надеюсь что он растает :с Ненавижу снег :С
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.11.2021, 23:28 | Сообщение #4972
Снега нет, но йа надеюсь, что он когда-нибудь придёт и заставит меня умиляться погоде...

Добавлено (01.12.2021, 00:05)
---------------------------------------------
электросамокат задерживают в плане доставки...
эх

Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.12.2021, 01:39 | Сообщение #4973
Снега в изобилии, и вчера утром из-за него на полтора часа остался без электричества, ибо ЛЭП с подстанцией в моём ПГТ давно пришли в негодность, и обрывы при сильных осадках стали для них обычным делом. Всё бы ничего, но в тот момент, когда отключилось электричество, я сидел за ноутбуком, а он без аккумулятора, поскольку тот давно сдох. Боялся, что у него из-за этого крашнется система, но всё обошлось.
Цитата Archer ()
с работой проблемы
У меня тоже. И виноват в них (как и во всём остальном) только я сам. В последний раз на работе был осенью, раскладывал товары по полкам в супермаркете. Казалось бы, ничего тяжёлого в такой работе нет, но с этими тележками и коробками я изматывался настолько, что от усталости в прямом смысле валился с ног. Сил не было даже переодеться и сварить рис на ужин. На выходных же спал круглые сутки.
А сейчас я просто сижу дома целыми днями и крушу себя за то, что мне ничего не дано. Понимаю, что мне необходимо найти работу, но меня вообще никуда не тянет устраиваться.
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.12.2021, 03:31 | Сообщение #4974
Цитата Satou-kun ()
В последний раз на работе был осенью, раскладывал товары по полкам в супермаркете.
У нас в магазине по 14 часов работают, ужас, зачем так много, не понимаю
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.12.2021, 04:31 | Сообщение #4975
Цитата Анмариэн ()
У нас в магазине по 14 часов работают, ужас, зачем так много, не понимаю
А чем им еще заниматься? В соцсетях дни напролет сидеть и выяснять кто кого переигнорил, мимимишностями кому попало на мозги капать, или как я - фриков для троллинга искать? )) Всё это невыносимо скучно и можно делать только от отсутствия выбора. А у них есть выбор - магазин. Магазин лучше, там хоть при деле.

Добавлено (01.12.2021, 06:59)
---------------------------------------------
Твою ж мать! (Амариэн, НЕ твою, это так, просто ругательство вслух).
Вывернул свечу - хрен там, нет на ней искры хоть усрись. Это значит, что или катушка зажигания полетела (500 рэ) или вообще прерыватель (в сборе с конденсатором 6500 рэ), ну или где-то провода (что маловероятно). 
Баааалиииин! Обидно-с. Я вспомнил почему я так не люблю возиться в этих железках, там в них хорошо копаться, только если ты миллионер, и магазин с запчастями или свой или рядом, потому что если чо сломается только успевай покупать.
Короче не завёл я эту хреновину. Мдя.

Добавлено (01.12.2021, 07:14)
---------------------------------------------
А стоит ли мучать жопу? Генератор-тарахтелка на 650 Вт стоит в районе 6-7к рублей, примерно столько, сколько я отдам за электрику в сборе (хотя я больше грешу на катушку, но всё же). А у меня там нагрузка 150 Вт. 
Чет склоняюсь к тому, чтобы купить маленькую тарахтелку, да и не мучиться. Сейчас, правда, денег нет, ну да и бог с ним, по крайней мере без мук видится будущее, когда смогу купить. А на том буду неспеша менять катушку, а там посмотрим.

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.12.2021, 08:04 | Сообщение #4976
Ужасные последние сутки. -_-
Вчера начал собираться с работы домой, начал выключать сетевой фильтр, а он заискрился, бахнул, кнопка вылетела и во всём помещении свет вырубился. -_-
Пришлось звонить начальнику, при том что я уже на работе на час задержался, а после ждать его приезда в течении 20-40 минут. -_-
Затем он приехал и начали решать проблему. В щитках переключали все переключатели, а толку никакого. -_-
Пришлось звонить более старшему начальнику, электрику и прочим для решения проблемы. Прошло ещё какое-то время и электрик всё включил. Думали уже, что можно домой идти, пошли, а там сигнализация не работает. -_-
Возились с ней ещё кучу времени и в итоге пришлось звать мастера ещё и для неё. -_-
Мастер ехал долго, а когда приехал, то больше по телефону болтал с кем-то, чем чинил, а когда до болтал, то за 5 минут всё починил, при том что болтал до этого минут 15-20. -_-
Как итог, домой я отправился 00:40, а придя домой пришлось ещё готовить еду и прочее, прежде чем лечь спать. -_-
Когда же я лёг, так мать по пьяни начала орать и скандалить со своим хахалем, не давая мне спать. -_-
Благодаря этому я абсолютно не выспался. -_-
Придя на работу же я обнаружил, что ещё и розетка, в которой был фильтр не работает, из-за чего я не могу погреть еду. -_-
Ну а помимо всего этого, мне ещё скорее всего придётся париться со своим компьютером в выходные и не выйдет толком поиграть, так как у него сильно греется часть корпуса, где находится блок питания, а так же воняет чем-то палёным, вроде резины или пластика, а тащить системный блок в ремонт мне придётся либо своим ходом, либо просить папу, если он не работает, а так же хрен знает, получится ли уложиться в 3000 рублей, так как в противном случае придётся занимать у кого-то или попытаться договориться с мастером, на счёт того, что остальное с зарплаты отдам. -_-
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.12.2021, 10:06 | Сообщение #4977
Pavlentuz, фигасе ты там развлекаешься. Я-то в генератор полез среди ночи со скуки, потому что режим себе сбил аниме и компьютерными играми (днем дрыхну, ночью колоброжу), а у тебя вона какие аттракционы. 

А может ну его в звезду, может лучше выспаться если будет возможность, а то ну чего, починишь комп и невыспавшийся за него сядешь? Чего горячку пороть, выруби при случае после отдыха всё торжественно (помимо кнопки пилота) из розетки, достань спокойно блок питания, потрогай-понюхай, если воняет явно из него то поздравляю, из всего что там в ящике могло греться и вонять он по идее самый дешевый (грустно было бы если материнка попахивать начала, вот это плохо), посмотри сколько на нём ватт, если он старый, а комп новый игровой - значит явно надо брать бОльшей мощности чем греющийся. Слабый блок питания, если верить гуглам - 1-1,5 к рублей, помощнее - где-то 2700 рэ. Меняется как - четыре винта отвинтить, и два провода вынуть, там у них защелочка такая пимпочка, нажать и вынуть. Там перепутать нельзя, они не засунутся наоборот, там паз такой специально придуман, от дураков вроде нас. Насколько я помню там она составная - у одной четыре дырки, у другой много, если забудешь воткнуть ту в которой четыре - комп не проснется. На ходу (при включенном в розетку) тыкать ничего низзя, надо в обесточенном копаться, там хоть и 12 Вольт выходит из него (строго говоря 12, вроде 5 и вроде 3,5, что ли, я не знаю ни хрена), но плату запороть можно если на ходу тыкать. 

Ну и по мелочи еще - нельзя втыкать провод питания (который от розетки) под напряжением в блок питания, сначала втыкают в блок питания и только потом в розетку (в пилот и т.п.), иначе можно этот блок питания подпортить.

Бывает еще процессоры греются, если термопаста ушла и кулер неубедительно дует, но там до вони едва ли дойдет - там если уж воняет то он ТОЧНО ни шиша работать не будет, черный экран будет.

Я так подозреваю что у вас там в городе напряжение гуляет, раз то пилоты искрят, то блоки питания у компов воняют. От таких штук сетевой фильтр не поможет, бесперебойник надо брать, у них там есть стабилизация напряжения, ну и если его к компу подключить через ком-порт или юсб - то можно отчеты смотреть, что там по напряжению и когда чего было. Не у всех так, но у многих, какие не совсем уж нонейм без драйверов. В свете этого я бы НЕ СПЕШИЛ раньше времени втыкать комп для игр, а то ты его воткнешь, только починивши, а оно опять начнется. Подожди зарплату, заодно может бесперебойник купишь, ну или стабилизатор напряжения хотя бы примитивный (домой). Месяц всего, к НГ вроде даже больше платят обычно, правда в феврале будут копейки.

Лезть в долги ради того, чтобы на компе поиграть - да ну на фиг, опасно это, имхо.
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.12.2021, 12:24 | Сообщение #4978
Электросамокат в плане доставки задерживается на 1.2дня.
Видать из-за снега
...
Кажись, не дадут мне его протестировать. Покроются улицы снегом
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.12.2021, 12:51 | Сообщение #4979
angry_raccoon, Ага, но на работе уже почти всё норм. Только электрика осталось дождаться, чтобы он розетку наладил.)
Вряд ли это материнка, так как греется именно то место, где стоит блок питания. Если его прощупывать, то он самая горячая точка, а дальше температура корпуса падает, чем дальше ты от блока питания. У меня блок питания старый и я его ни разу за 10 лет не менял. Видимо уже отжил своё. Ну я его к мастеру потащу в выходные сам или с папой, если он не будет занят. Просто, хотелось бы по быстрее его отремонтировать, чтобы быстрее в выходные отдохнуть и поиграть, а то устал за рабочие дни. Днём на работе завал, прихожу поздно, так как задерживаюсь, а дома пьяная мать спать не даёт, так что отдохнуть было бы весьма кстати, при том что я очень увлёкся игрой Guacamelee! 2, что даже не во что другое не охота, а тут вот комп начал греться даже от неё, хотя раньше только от мощных игр начинал греться, но на днях он от неё начал греться, хотя её требования похожи на шутку даже для моего компа. она просит 1 гиг оперативки и видеокарту с поддержкой щейдеров 5 версии, что крайне низко по современным меркам.

Это я итак знаю. Не зря же закончил обучение на техника-программиста. х)

Ну процессор это врядли может быть. У него там такой радиатор, что даже в жерле вулкана будет холодно, да и сам процессор довольно слабый, так что врядли.

Да нет, просто пилот сломался вчера, при перещёлкивание он обратно по пружинке включался, я нажал сильнее, а он заискрился и выстрелил. А у компа у меня ещё год назад мастер говорил, что жить ему максимум полгода, но он его почистил и он перестал греться, так что я и не парился.
А долги то я у папы или мамы попросил бы, или на крайней случай у начальника авансом выдать, объяснив ситуацию. Он у меня человек хороший и всегда на помощь приходит, всё объясняет по работе и прочее, так что, вряд ли он скажет нет, если я попрошу пару тысяч выдать раньше авансом, а я потом отдами или пусть из зарплаты вычтут.)

Ну тут никак. Игры это моя жизнь, а если я не играю, то не живу. Я когда у меня в прошлом году комп полетел, то я до дыр заиграл все свои игры на PS2, а так же даже на телефон игры скачал. х)
У меня например до сих пор на телефоне стоит Hitman Go. х)
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.12.2021, 19:16 | Сообщение #4980
Pavlentuz, Да ну не знаю, мне кажется блок питания стоило бы на новый поменять, чуть помощнее и менее изношенный. Лепить новую игровую плату (небось с видеокартой приличной) на старый блок питания - всё равно что кузов от камаза на жигули пытаться присобачивать.

А я вот уж с полгода оперативку на ноут покупаю, из игр возможно играть только в одну, да и она стала подтормаживать, но так и живу. Патовая ситуация - с одной стороны время съездить за ней зимой есть, но нет желания рисковать, потому что зимой надо корма постоянно покупать, сено грузовиками и т.п., вечно денег в обрез, летом с этим проще - травы дармовой полно везде растёт и огород есть, т.е. если корма кончатся то можно выкрутиться, хоть это и не будет очень легко (придется целыми днями коз пасти а уткам-курам и прочей компании картошку усиленно копать и варить, ботву разную с огорода тащить, сорняки дергать, косить крапиву и прочую траву и т.п.), но тогда ехать некогда. Надо бы 2 Гб на 8 Гб заменить планку, ну и игруля подтормаживающая может оживёт, а то тупит периодически, ну и может другая виснуть перестанет, в которую вынужден не играть. Там цена вопроса в районе 3к рублей, но я чет не уверен, а то вдруг именно их мне раз - и не хватит. 3к рублей это примерно 4 мешка пшеницы.

А я долги не люблю, помню как-то раз сдуру взял кредит в банке, задолбался отдавать, пришлось три месяца кряду без единого выходного работать, гоня смены по 16 часов и больше (там оплата была почасовая, а не помесячная, поэтому это было выгодно). Отдал и зарёкся, такой блин гемор, больше точно не хочу.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: