Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:00 | Сообщение #1486
Прочитала мангу которая незаконченная  l12
ᏩettanOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:34 | Сообщение #1487
История о том, как я вконец потерял надежду в прекрасное будущее нашей страны и собственную девственно чистую невинность вдобавок.
Целую неделю у нас в лицее не будет
совсем никакого прогресса в нашем обучении, так как наш министр издал указ о том, чтобы учителя во время морозов не рассказывали и не объясняли ничего нового; на что я, как представитель одних из тех, кто против деградации и тех, кто стремится к совершенствованию, ответил крайне яростно тирадой наподобие : "Какой фигулины? Как нам ЕГЭ сдавать?", на что в свою очередь получил ехидное "И что" от директрисы. Плюс к этому был издан указ подобия такового : "Если в классе отсутствует менее 30% учащихся, то новый материал не изучается", после встречи с которым я ещё сильнее усомнился в адекватности и профпригодности начальства МО и его подчинённых и ,само собой, феминизированной администрации нашего лицея.
Короче, почему я потерял надежду и невинность?
Ответ: На образование всем наплевать, ведь морозы способны заморозить (тудум-тс~) процесс обучения в ОУ. Плюс к этому я понял из разговора директриссы, что администрация не следует за целью обучать (хотя бы позволять обучать) молодую кровь к взрослой жизни, в которой инфа, считаю, и образование, получаемое после обработки и усваиваний многочисленных знаний и образования личности и его дуовного мира, а считает правильным лишь удерживание собственных позиций, чья ценность, по их мнению, гораздо полезнее, чем достижение прогресса, как соц.лестницы, так и нравственной, прогресс которой уже давно у них отрицательный. (Теперь я сопоставляю наше МО и администрацию нашего ОУ с Амбридж, которая Долорес из франшизы о ГП)
Прогресс ради прогресса не стоит поощрять 10/10
Но вместо "поощрять" я бы написал "допускать" :р

Добавлено (23.01.2018, 21:20)
---------------------------------------------
Добавлю то, что повторение не сможет принести плоды, т.к мы настолько "наповторяли" пройденное ранее, что повторный повтор - лишь пустая трата времени.

Добавлено (23.01.2018, 21:34)
---------------------------------------------
А раз на образование всем наплевать, то наше общество, с которым мы всяко контактируем, будет медленно, а может и быстро, деградировать, из-за чего мы вновь вернёмся в Средневековье, но с компьютерами и с другой электроникой.

Упс, в меня вторглись - Ꮹettan - Вторник, 23.01.2018, 21:38

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 23.01.2018, 23:24 | Сообщение #1488
Цитата Ꮹettan ()
чтобы учителя во время морозов не рассказывали и не объясняли ничего нового;

Нам учителя говорили про фичу, вроде того, что они на уроке не должны ничего рассказывать, только объяснять, если что-то в учебнике не понятно. Т.е. ученики сами инфу копают в учебниках, а потом обращаются за помощью. Но она немного странная, так что никто подобным не занимается. Мои отдельные соболезнования.

Цитата Ꮹettan ()
Целую неделю у нас в лицее не будет
совсем никакого прогресса в нашем обучении, так как наш министр издал указ о том, чтобы учителя во время морозов не рассказывали и не объясняли ничего нового; на что я, как представитель одних из тех, кто против деградации и тех, кто стремится к совершенствованию,


Но, собственно, а что мешает самому обучиться? В чём проблема? Учебники в открытом доступе, видеоуроки на 123123809 разных тем тем более. Если хочешь что-то узнать, то не стоит полагаться только на материал, который учителя дают. В университетах такая тема вообще не прокатит, особенно если ты хочешь стать квалифицированным специалистом.
Сложный какой-то бугурт
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.01.2018, 16:40 | Сообщение #1489
Цитата Пcиxея ()
. Т.е. ученики сами инфу копают в учебниках, а потом обращаются за помощью

Вообщето в колледжах и институтах так и делается. Дается тема ученики сами инфу ищут.

По теме: сломал ответрку, долото и молоток.
ᏩettanOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.01.2018, 19:48 | Сообщение #1490
Пcиxея, talker, самообучением по книгам и видео урокам мы с товарищами сейчас и занимаемся, но чертовски много времени занимает, чтобы отсеять нужное от кучи. Уходит около трёх часов ежедневно для нужных предметов (не учитывая решение заданий из фипи и кимов)

Добавлено (24.01.2018, 19:48)
---------------------------------------------
Пcиxея, наши учебники вообще лучше не открывать, т.к они выполнены на "и так сойдёт". В них слишком много недомолвок и темы разбросаны слишком хаотично. Вместо обычных учебников я с товарищами исследуем просторы физики, алгебры и геометрии по книгам, предназначенных для студентов матфизфака 1-2 курса. (Хороший подарок на 16-летие от подруги)

Упс, в меня вторглись - Ꮹettan - Среда, 24.01.2018, 19:49

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.01.2018, 20:29 | Сообщение #1491
Никак не могу подружиться с ритмом...
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 22:10 | Сообщение #1492
Герой из книги разбил мне сердце, когда я осознала, что он лишь в книге проживает :(

+ 28.01.18

Опоздала на пол часа на встречу со знакомым, в итоге смогли погулять только 30 минут: ему надо было ехать в другой город. Да и ещё его знакомые по городу вечно отвлекали нас от светской беседы. Такое себе :D

Упс, в меня вторглись - Persephone - Воскресенье, 28.01.2018, 22:10

KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 11:12 | Сообщение #1493
Чуть без руки не осталась
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 14:19 | Сообщение #1494
Rilana, ну ты давай поосторржней там.

По теме. Ушла диагональ.
ArzuOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 18:41 | Сообщение #1495
Посреди написания плана текста слетел комп. Начинаю заново. Третий раз.
Бедный сюжет!

Упс, в меня вторглись - Della_Costa - Понедельник, 29.01.2018, 18:42

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 19:43 | Сообщение #1496
кое как поставил дверь. Наличники не подошли
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 22:35 | Сообщение #1497
Только что вернулась с Юбилея тети, настроение никакое от слова совсем. Слишком в этом мире все озабоченные что ли...
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 22:49 | Сообщение #1498
Болит левая нога.
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.01.2018, 12:34 | Сообщение #1499
Как я обожаю наше жуэк.. просто не могу описать словами ту любовь которую испытываю к ним. И то как эти трудолюбие пчелки работаю что просто ах... бедняжки, утомились... даже нет времени присесть и попить чайку у них нет....
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.01.2018, 22:50 | Сообщение #1500
Я бы хотел написать за неделю или за месяц. Но цензурными словами сложно. Так что просто скажу, всё плохо, а в прочем когда было лучше то Хех.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: