Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Коронавирус - опасность или паника?
Коронавирус - опасность или паника?
Что страшнее?
1.Не соблюдать рекомендации врачей и не защищать себя[ 8 ][66.67%]
2.Паниковать[ 4 ][33.33%]
Всего ответов: 12
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 13:47 | Сообщение #31
Шаурверма, Ну вот допустим, лично я хожу в маске в транспорте и протираю руки, но в тоже время не протираю штаны среди мириада шашлычков у Москва-реки где вирусу просто "кушать подано". Как говорится к теме надо подойти с вниманием, но без паники. 

Цитата Geell ()
вряд ли панике нужна золотая середина) Паника вообще зло

Вот именно.)
TiomaruOnline
Хозяева форума
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 13:54 | Сообщение #32
лямбдус, я с этим согласна. Вообще ко всему надо подходить с критическим взглядом, это помогает отсеять половину возможных проблем и неприятных последствий.
LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 20:27 | Сообщение #33
Вообще, даже в этой ситуации - есть и плюсы, и минусы. И лучше действительно ко всему относиться критично и с трезвой головой, иначе можно впасть в панику)
EsseiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 21:03 | Сообщение #34
я видел уже не мало бессимптомных больных. тесты этих людей(в основном КТ) показывали положительный результат но их состояние было абсолютно нормальным. Часто утром с мамой завожу анализы больных в лабораторию на проверку. Там все люди в масках и близко друг к другу не приближаются. Думаю такой режим должен быть повсеместно. Но это слишком розово. мы не в Японии, где людям сказали они делают. Наш менталитет куда сложнее. Поэтому ждать от граждан моей республики выполнения всех мер предосторожности глупо. я стараюсь каждый день не трогать лишний раз вещи которые не мои. Не знаю как это повлияет на возможность заражения моего, но буду и дальше стараться. и ещё одно. В нашей республике очень тесные связи у людей. И люди многие болеют. Они заражаются на тех же похоронах, или же на более менее массовых мероприятиях. И бытует мнение что те кто ещё не заразился, уже переболел. Возможно это и не правда, но.
Самое страшное это возможность повторного заражения.

Упс, в меня вторглись - Essei - Воскресенье, 24.05.2020, 21:04

VOVKOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 22:33 | Сообщение #35
Бизнес....он таков...грязный и беспощадный
ИримэOnline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 22:36 | Сообщение #36
Коронавирус-невидимка и с ним сложно бороться
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 12:54 | Сообщение #37
Цитата Essei ()
тесты этих людей(в основном КТ)
  КТ это-же снимки лёгких вроде ? А сам тест вроде достаточно не точная вещь, да и очень неприятная процедура судя по отзывам друзей. Если и сдавать что-то, то не его а именно кровь на наличие антител где сразу будет понятно, болел или нет.

PS: надеюсь что знакомые кофешки выберутся и за экономической петли.

PSS: удивляют типы которые гоняют без маски «на зло пропаганде из зомбоящика» ага а то что это им навязали лидеры мнении из ютубчика это вот не зомби ящик.
АrcherOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 26.05.2020, 19:08 | Сообщение #38
думаю, что вакцину уже придумали, но держат в тайне, чтобы все страны успели навариться на панике.
есть же такое понятие как "управляемая паника". ну а нашим властьимущим это лишний повод поскрести в карманах электората непрямым путём - тарифами, ценами...

Упс, в меня вторглись - Emerland_Z15 - Вторник, 26.05.2020, 19:11

EsseiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.05.2020, 20:04 | Сообщение #39
лямбдус, на компьютерной томографии(КТ) коронавирус виден раньше, чем при использовании тестов.
А по сути тест на наличие антител конечно же чаще применяется. Но у нас большинство начинают именно с КТ.

Упс, в меня вторглись - Essei - Вторник, 26.05.2020, 20:07

Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Коронавирус - опасность или паника?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: