Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Оригами: выкладываем свои работы (Для творческих Анибоксят)
Оригами: выкладываем свои работы
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:00 | Сообщение #1

Уверена, что все знают эту печальную историю о 1ооо журавликов.
Садако Сасаки - девочка из Японии. Во время взрыва на Хиросиме в 1945 году, малышка находилась дома, всего в нескольких километрах от эпицентра. Двухлетнюю девочку вынесло взрывной волной через окно, но она осталось жива. В 11-летнем возрасте у Садако начали появляться первые признаки болезни. На теле девочки начали появляться опухоли.

Услышав от своей подруги Легенду о тысячи бумажных журавликах, которая гласит, что человек, сложивший 1ооо журавликов может загадать желание, Садако принялась складывать их из любой попавшейся под руку бумаги. К сожалению, девочка умерла от лейкемии в 1955 году - в возрасте 12 лет, успев сложить только 644 журавлика из бумаги. Друзья Садако закончили то, что не успела закончить она и девочка была похоронена вместе с 1ооо журавликами.

Делитесь схемами, видео-уроками и всевозможными творениями из бумаги. Будет замечательно увидеть ваши собственные поделки. Как ни странно, но на нашем форуме темки про оригами имеют свойство пропадать в неизвестность. И пока это не случилось снова, предлагаю вам посмотреть несколько интересных материалов с главной Анибокса:
~Мастера оригами~
~Апельсинка [оригами]~

¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.03.2019, 18:09 | Сообщение #16
Эх, теперь я понял что я только и могу, что сомтреть аниме и читать мангу
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 26.10.2019, 15:11 | Сообщение #17
Никогда не получались у меня оригами х)
Нужно будет попробовать! :о
Завсегдатай
Дата: Среда, 19.01.2022, 15:34 | Сообщение #18
дело было вечером делать было нечего, решил заморочиться и сделать фигурку из бумаги все как надо погуглил нашел инструкцию в общем вот хвастаюсь, это бабочка

Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Оригами: выкладываем свои работы (Для творческих Анибоксят)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: