Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Любовь~ (Размышление про любовь.)
Любовь~
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:33 | Сообщение #1



Что такое любовь? Как вы понимаете это слово, чувство?

Существует ли она?

И какой она бывает?

Мыслим и рассуждаем вместе!:)
НичтоOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 12.12.2014, 11:17 | Сообщение #31
Цитата Mahiro˜ ()
Любовь?
"1 любовь наносит раны" мудрые слова(забыл кого) но всё равно понять это О_о
Мне как то не понимается это слова)

Кто сказал, что это мудрые слова? Кто определяет мудрые и не очень фразы? Всегда было интересно=)
Как я и говорил, любовь наносит раны лишь самовлюбленным эгоистам, которые не могут принять невзаимную любовь.
А на счет мудрых слов, я вас умоляю, назвав их мудрыми, мудрее вы их не делаете. И то, что их сказал "мудрец", не изменяет факта, что он может ошибаться...разве не так?

Цитата ♛Minako♛ ()
Всё таки я не понимаю,потому что не влюблалось(

А может ты не любила, потому что не понимаешь?
Ну или не влюблялась, тут как тебе угодно=)
InfinityOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.12.2014, 13:15 | Сообщение #32
для меня любовь это частичка тебя и твоего сердца , когда ты хочешь быть единым и неразделимым , когда без этого человека тебе невыносимо больно жить даже через года z_happy
ЦукиноOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:03 | Сообщение #33
Любовь не мне судить что такое. Влюблялся в 1 девушку год отношений толком не вышли, ей пришлось переехать. А вот в персонажей аниме и прочего часто влюбляюсь) И вообще люблю жанры романтика)
KanraOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.12.2014, 12:27 | Сообщение #34
Любовь - хрень
CryeyesOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:42 | Сообщение #35
любви нельзя добиться , она сама придет когда нужно
IcedogiasOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:08 | Сообщение #36
Это не описать словами...
Поскольку в жизни мне такое не встречалось,я просто буду объяснять на персонажах:3 (...- это слово персонаж просто,если я буду его постоянно писать я буду сбиваться с мысли)
Это когда у ... что-то не выходит,а ты огорчаешься вместе с ним.Когда он теряет кого-то очень для него важного,а ты плачешь вместе с ним,как будто потерял себе близкого человека.
Когда радуешься,если у него что-то выходит. Чувствуешь туже боль когда его предают.Можно просто сказать,что вы одно целое.
Я просто не знаю как это объяснить.Когда я пытаюсь объяснить нечто подобное меня просто переполняют мысли и чувства,что я ничего толкового написать не могу и сказать тоже.Мысли будто наушники путаются...

Блин что за бред я щяс написал? lisenok11 Ну как-то так... medvejonok7
ОлдяOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:45 | Сообщение #37
Цитата Homka ()
то и Бог с ней, а ели нет.. ну,значит Бог поставил на тебе клеймо "Ибо нефиг!"

бога нет.
забыл что такое - любовь.
DikotoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.12.2014, 20:46 | Сообщение #38
Любовь-это Музыка)))
NamiboOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:20 | Сообщение #39
Любовь страшная вещь, она вроде есть, а вроде её нет.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 22:17 | Сообщение #40
Хм, у меня любовь была за 34 года жизни только одна, ну и после нее еще пару раз были чувства, которые я путал с любовью, а разобравшись что ошибся, плевался и ругался vf_radost5
Это достаточно интересное чувство, тебе становится словно море по колено и горы по плечу, ради того чтобы ее обрадовать ты можешь мир перевернуть, а если ей не понравится - перевернуть обратно, если же вы поссорились - то горе тому, кто окажется у тебя на пути, в этом состоянии можно с досады пнуть ногой даже живого сфинкса. Любые трудности представляются ерундой, а предлагаемая выгода любого плана - мутью и чепухой. Какое-то состояние аффекта - ты ничего не боишься, и никто тебе не указ, ты за что угодно берешься и что угодно удаётся, даже болевой порок - и тот заметно поднимается.

У меня было чувство какой-то фанатичной верности - стоило другой девушке хотя бы посмотреть в мою сторону, как я сразу сердился, а стоило ей начать мне строить глазки и "путаться под ногами" - как мгновенно выходил из себя и сердился не на шутку. Такое чувство - словно у обиженного ребенка, которому вместо конфетки подсовывают горькую пилюлю. Честно говоря не понимаю, как если кого-то любишь можно ему изменять, по-моему это физически невозможно, какое-то отторжение на подсознательном уровне.

Плюс чувство какого-то абсолютного, эйфоричного, упоротого и бессмысленного счастья, и то, что вроде бы и полная ерунда - радует до невозможности. Даже мелкие вещи, полученные от нее - скорее я бы дал себя покалечить или убить, нежели согласился расстаться с ними.

Как-то так. Но это было очень давно, девушка эта умерла, и больше с тех пор ни разу ничего не повторялось. Сказать по правде, пробовал потом встречаться, знакомиться с кем попало - ничего. Скучно, уныло, неинтересно, то есть может человек быть симпатичен, но... Как-то не хочется ни близости, ни находиться с ним слишком долго даже. Так, сходить поболтать, поесть на пару и разойтись. Не более того. Была еще пара тетечек, внешне похожих, но в душе совершенно других - и разочарование было примерно такое, как если откусить шоколадную конфету, внутри изъеденную червями и тухлую какую-нибудь. До сих пор противно.

Вот как-то так )))
NatsuruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.12.2014, 17:21 | Сообщение #41
Любовь сложная не совсем понятная штука которая заставляет нас порой совершать безумные поступки.
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.12.2014, 21:11 | Сообщение #42
Цитата Ничто ()
А может ты не любила, потому что не понимаешь? Ну или не влюблялась, тут как тебе угодно=)


Ничто, я никогда людей не любила.Потому что я не всем довераю.Если честно я себя очень люблю и стараюсь достич успехов.
LSDOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:23 | Сообщение #43
Недавно в СМИ появилось сенсационное сообщение: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала «любовный недуг» болезнью, причем из разряда навязчивых.
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 02.01.2015, 17:21 | Сообщение #44
Цитата LSD ()
Недавно в СМИ появилось сенсационное сообщение: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала «любовный недуг» болезнью, причем из разряда навязчивых.

Правда?
Любовь стала болезнью.Мне кажеться это и есть болезнь.
_Dreyka_Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 04.02.2015, 19:57 | Сообщение #45
А я думаю, что любовь-это то, когда хочешь находится рядом с человеком)
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Любовь~ (Размышление про любовь.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: