Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.09.2016, 14:08 | Сообщение #976
На улице сильно хлещет дождь, и теперь мне придется ждать, пока он закончится, чтобы положить последний лист поликарбоната на крышу новой теплицы. Под таким дождем с электродрелью работать нельзя.
ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 16.09.2016, 14:26 | Сообщение #977
Pasha838, "Повздорил с родителями" Павел, 35 лет :3
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.09.2016, 15:19 | Сообщение #978
Цитата Obladaet ()
"Повздорил с родителями" Павел, 35 лет :3
36.
Да, посрались из-за того, что сначала нужно делать - строить гусятник за новой большой теплицей или покупать дорогой насос в новый колодец и разводить воду в хлеву. Я настаивал на гусятнике, потому что иначе мне придется гусей на зиму тащить опять в козлятник и из-за этого покупка коз отложится опять на целый год (и вообще это неудобно - всех гусей поштучно ловить и на руках затаскивать, нежели чем загнать в специально оборудованное для них помещение, окруженное выгулом на травку и еще со стоящей в качестве зимнего выгула просторной теплицей, тем более что я фундамент под него уже почти железобетоном залил и много материала собрал для стройки - стекла на окна, железо на крышу, утеплитель в потолок, доски есть, бревна знаю где взять, рубероида немного раздобыл остатков и т.п.). А родители носились с проектом воды, потому что когда я зимой домой в ванную тащу мыть кипятком здоровенные баки и поилки, там срач (летом я мою на улице, конечно). Но блин, в хозблоке ни света сейчас нет нормального (там сопля лежит по забору тонкая к щитку, от щитка - нормально разведено, но только в одной комнате пока, дальше не успел, но туда на ввод - тонкая сопля, и подключено соответственно только две лампочки, нельзя включить мощный насос - не выдержит! Т.е. надо менять этот провод, а там далеко, метров 50 минимум, т.е. его покупать надо, а я на мели! Нет у меня вот именно сейчас ни кабеля ни денег), ни отопления тоже (я еще не сложил капитальную печь, только впер кирпичи на нее для стройки, и буржуйки только стоят по углам - но не буду же я зимой их столько топить!). Т.е. накопительный бак с водой в плохо отапливаемом помещении сто пудов замерзнет и треснет, и привет. И трубы наверняка - тоже. Труб, кстати, нет! Их надо покупать. Ну на хрена мне сейчас проблемы с этой водой?! Я там еще даже стены не все доштукатурил! Водогрейная колонка дровяная - есть, но трубу я к ней еще не купил, и смесителя на ней - нет! Всё надо покупать!!!

Короче ругались много, но вышло по-моему. Когда руки дойдут в хозблок - тогда и буду делать там воду, но блин, не в этом году! В этом году да, придется обойтись тасканием ведер от колодца, он рядом. Меня больше всего бомбануло, что я делаю теплицу с гусятником с прошлого года, работы было (изначально) много реально пипец, и теперь, когда я почти довёл всё до ума - мне предлагается развернуться, бросить всё на полдороги и переключиться на совершенно другое! А потом дожди ливанут осенние, снег пойдет - и как я буду тогда пеноблоки класть, если у меня фундамент не долит даже?! Да и крышу - поликарбонат на морозе может стать ломким, а мне по нему лазить. Нет, я определенно должен всё докрыть именно сегодня (что, в прочем, реально, там работы на крыше часа на три осталось, вот только дождь пройдет и полезу).

Вот такой был срач. Учитывая, что я еще и на остаточных обезболивающих на хромой ноге - мата с моей стороны было очень много. Больше не буду пить этот поганый пенталгин, он, зараза, психику расшатывает :(
ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 16.09.2016, 15:51 | Сообщение #979
Pasha838, Ну, главное ведь, что своего добились таки :D
GR33DOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.09.2016, 19:26 | Сообщение #980
Весь день болела голова.

Упс, в меня вторглись - DarkFire - Пятница, 16.09.2016, 21:25

FraiseOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.09.2016, 20:39 | Сообщение #981
\Было два листка. Один сухой и злой, а другой живой и драйвовый. Эти два листка росли вместе и были(О, Боже!) самыми популярными на дереве. И между собой она вроде ладили, но вдруг неожиданно вырос третий листок. Со временем он тоже начал набирать популярность. И эти два листка вроде не против, но и странно это все. Слишком непривычно, слишком сдержанно, слишком неуютно.\

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.09.2016, 00:50 | Сообщение #982
Цитата Obladaet ()
Ну, главное ведь, что своего добились таки :D

Да пустое это всё, и бессмысленное, ругаться. Все в принципе согласны с основной стратегической задачей, но споры идут относительно тактики. Просто мы люди небогатые, бюджет общий, дела недешевые и сложные, и невозможно, чтобы кто-то провернул это всё один, посему и приходится каждый раз мучительно выбирать, что должно быть конкретно сейчас в приоритете. А когда все реально уставшие и я бы даже сказал за... заё... очень уставшие короче, идет ругань на пустом месте. Это неприятно, особенно учитывая всю бессмысленность скандала.
В прочем ладно, дела движутся, и крышу-таки я сегодня накрыл последним листом поликарбоната.
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.09.2016, 12:59 | Сообщение #983
холодно:с
SysliKOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.09.2016, 13:09 | Сообщение #984
Снова пальцы в кровь
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 17.09.2016, 13:36 | Сообщение #985
снова ноги в хлам
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.09.2016, 17:32 | Сообщение #986
оооо, эти пробки.. т.т
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 21:56 | Сообщение #987
устала:с
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 22:00 | Сообщение #988
сперли мой ластиик за 150р :/
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 23:04 | Сообщение #989
Ухитрился замерзнуть. Пошел за свеклой для винегрета, думаю соберу остатки, там немного и незачем одеваться. Оказалось не немного, а очень даже много, и, пока собрал ее, пока перемыл на улице - замерз! Дождь моросит. И не посваривал, хотя хотел (под дождем не посвариваешь).

Но ладно, хоть гусей загнал в помещение курятника. Такие умные, открыл, чуть их палочкой погнал - они взяли и сами все зашли. Поставил им их кастрюлю с зерном и пока ведро воды (поилку-купальню буду отмывать завтра, она большая и долго возиться). Ведра, конечно, мало, но на ночь пока так, попить хватит. Одной проблемой меньше - а то я очень психовал что погода портится а гуси на улице.
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 20.09.2016, 15:11 | Сообщение #990
холодина ужасная
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: