Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет... (Скажите, что вы думаете, поразмышляйте.)
Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет...
КайаOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:00 | Сообщение #1



Мне интересно услышать ваши мнения по этому поводу... схожи ли будут ваши мнения.....наверно жизнь нам дали, тогда могут и отобрать.
Таков закон равноценного обмена в нашем мире... Жизнь это боль, страх, ненависть, а так же радость, любовь, оптимизм.
Всё это жизнь, всё это чувства, всё это мир, и всё это вселенная.... неизменная и непоколебимая вселенная... которая иногда пугает..удивляет...
Мы это маленькие гайки в нашем мире... но помните, если гаек не будет, то аппарат не будет работать,хоть мы и гайки во вселенной, но вселенная держится на гайках....

Упс, в меня вторглись - Hikаri - Понедельник, 10.11.2014, 22:43

Liya-LiyaOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 04.02.2016, 19:30 | Сообщение #31
Как по мне, у каждого человека должно быть свое мнение на этот счет. Я сама думаю, что жизнь дается, чтобы жить. Человек может жить ради себя или ради других, но он всегда преследует какую-то цель, которая наполняет его жизнь смыслом. Всю жизнь мы ищем ее смысл и показываем ее значимость своими поступками. А смерть - это граница, которая доказывает значимость жизни и подталкивает нас вперед. Если бы этой границы не было, люди бы так не ценили жизнь.
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 16.02.2016, 23:46 | Сообщение #32
жизнь даётся, чтобы её прожить её не зря, своего рода испытание...
Но нынче многие стали глупцами, ищущие наслаждений, идеальности которой они никогда не достигнут.
посмотрим, к чему это приведёт. -_-
DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:40 | Сообщение #33
Ну чтобы чувствовать радость,горе,счастье.На самом деле очень много суицыдников которые молвят "Жизнь кака" но они и не прожили та толком чтобы понять что это не так..
Kaneki_KenOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 12:27 | Сообщение #34
Жизнь нужна лишь для того, чтобы её отобрали...
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.05.2016, 00:27 | Сообщение #35
Вопрос имел бы смысл, если бы человек решал сам рождаться ему или нет, но от нас это не зависит. Зачем жизнь? Да незачем, делай с ней что хочется и все.
ФерзЯOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.05.2016, 01:17 | Сообщение #36
"Зачем нам жить, если через некоторое время она угаснет..." - а если проще говоря, то весь вопрос в том, а в чем же смысл жизни?

Я считаю, что что-то пошло не так у человека, который задает себе этот вопрос. Ведь важна не цель, а сам процесс. И если процесс интересен, то и не имеет значение конечный смысл действий.
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:48 | Сообщение #37
смысла жизни нет "и ушёл такой резать вены"
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.06.2016, 20:50 | Сообщение #38
Вот если честно,никогда не понимала людей,которые так говорят.
Если уж она тебе и дана то будь добр наслаждаться ей.Просто многие люди вот так говорят и по жизни просто ноют потом об этом.
За всю свою жизнь можно много чего увидеть,испытать,почувствовать,попробовать и так далее. И это правда круто!Цените каждый момент и будьте благоразумны:3
Отшлёпанный
Дата: Среда, 01.06.2016, 21:34 | Сообщение #39
Режут вены лишь дураки
(пример тот не является чем-то разумным)
По мне проще идти в лоб против системы
и рвать в клочья все попытки ввести в иллюзию моё сознание,
по пути же познавая истинную суть мира, а именно испытаний
которые каждый день заставляют понять
что мир создан не для наслаждений и иллюзорной жизни..
А для того, чтобы идти к свету, солнцу, из тьмы вон.

Правда суров этот путь, выйдешь из иллюзии хоть на шаг
и всё... новый уровень, новые испытания на прочность,
слабые духом же падут, и станут попросту бесноватыми,
инструментом в руках демонического отродья, которые не остановятся,
пока не выжмут из души всё до последней капли.

Цель жизни очень проста - не дать себя обмануть.
TheiliadwarOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 02.06.2016, 00:19 | Сообщение #40
Для меня жизнь-это невероятный коктейль чувств,всё же,мне кажется,что оно того стоит,зачем думать о том,что всё когда-нибудь закончится?Ведь мы сейчас владеем огромным богатством,можно сказать,нераспечатанной книгой,которую можно наполнить множеством замечательных историй,они могут быть посвящены кому угодно,пусть даже простому прохожему,но это будут ваши истории и они будут с вами всегда,даже если это всё закончится,если мы сейчас есть,значит и потом будет существовать некий отголосок нас,наших историй,никто в этом мире не остаётся незамеченным,от каждого человека зависит очень многое,а вот тут главное сделать так,чтобы это многое превратилось в нечто ещё большее)
Документы выданы
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:02 | Сообщение #41
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.06.2016, 07:31 | Сообщение #42
OMG....
Вы серьезно?
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 14.06.2016, 23:13 | Сообщение #43
на все 120% градуса алкоголя да.
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 16.06.2016, 10:02 | Сообщение #44
ну как же..музычка выпивка 2d тянки и куны..
сиськи
сон
книги
как же без этого..
Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.06.2016, 21:41 | Сообщение #45
ReVelATioN, солидарен с тобой

Что такое жизнь? Это два даты. Начало жизни и ее конец. И в этот промежуток нужно успеть сделать главное, как я считаю, это - оставить свое потомство. Чтобы твой генетический код не пропал во времени.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет... (Скажите, что вы думаете, поразмышляйте.)
Поиск: