Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет... (Скажите, что вы думаете, поразмышляйте.)
Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет...
КайаOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:00 | Сообщение #1



Мне интересно услышать ваши мнения по этому поводу... схожи ли будут ваши мнения.....наверно жизнь нам дали, тогда могут и отобрать.
Таков закон равноценного обмена в нашем мире... Жизнь это боль, страх, ненависть, а так же радость, любовь, оптимизм.
Всё это жизнь, всё это чувства, всё это мир, и всё это вселенная.... неизменная и непоколебимая вселенная... которая иногда пугает..удивляет...
Мы это маленькие гайки в нашем мире... но помните, если гаек не будет, то аппарат не будет работать,хоть мы и гайки во вселенной, но вселенная держится на гайках....

Упс, в меня вторглись - Hikаri - Понедельник, 10.11.2014, 22:43

NevashnovOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:05 | Сообщение #16
Мы живем что-бы размножаться и саморазвиватся
AnimanderOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:37 | Сообщение #17
Это не смысл жизни!
NevashnovOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:42 | Сообщение #18
Смысл у каждого свой ...монахи например отказываются от семьи ради духовного саморазвития
AnimanderOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:46 | Сообщение #19
А в чем твой смысл жизни?
NevashnovOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:56 | Сообщение #20
В спокойном проживании жизни себе в удовольствие
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:11 | Сообщение #21
Наверное, жизнь нужна нам для того, что бы оставить какой то след  о себе в ней. Для следующего поколения.
Или же оставить продолжение рода после себя.
Что бы была память.
Вот например... Всем известный Моцарт. Его нет в живых уже давно, но мы все его до сих пор помним и знаем (даже те, кому он не нравится, всё равно знают о нём). Некоторые восхищаются творчеству Моцарта и он, как говорится, "живёт в их сердцах" :D.
Или же моя пра-бабушка. Её давно в живых нет. Но я то её помню. Одну помню, а про вторую я знаю из слов мамы. Вот сейчас есть я. То есть как память :D. Они оставили свой след в этой жизни. Бабушку. Дедушку. Они оставили Маму. И я.
Вот так вот я думаю.
Для некоторых это покажется странно или как то не понятно, но я думаю так.
YellowWolfOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:07 | Сообщение #22
Смысл в жизни искать не нужно, ты должен сам его создавать
У меня в мечтах построить дом на берегу Байкала, усыновить сына, каждый вечер плавать с ним на лодке, сидеть костра с гитарой, петь, смеяться. Гулять с собакой, играть с ней. Научить сына играть в баскетбол, дать ему образование, все тоже самое, только уже с внуками.
Вот тебе мой смысл жизни.
LanOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:49 | Сообщение #23
Вопрос от Эмо?)
 а по моему жизнь прекрасна!)
IzZzvergOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:11 | Сообщение #24
Пффф... жизнь нужна, чтобы жить! XD
Ну а если ты собираешься уйти от нее - так уходи под фанфары, взрывы и крики - главное, чтобы на твоих похоронах в конце ты все таки ожил XD
А так - по моему в жизни лучше всего оставить свой след - чтобы ты не был "кем-то-неизвестным-похоронным-в-гробу"
RedflameOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 04.11.2015, 23:48 | Сообщение #25
мы родились на этот свет, чтобы найти ответ, на те вопросы, на которые пока ответов нет!
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 06.11.2015, 03:14 | Сообщение #26
испытание это всё, сильнейшие выживают, слабейшие погибают*
|душа в теле, в теле мозг, он мешает, мы решаем, два пути, конец один.|

*(не в физическом плане)
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.11.2015, 04:19 | Сообщение #27
Может быть она нужна для нахождения какого-нибудь альтернативного исхода. Например, такого исхода в котором она просто не сможет угаснуть
Само понятие "неизбежности смерти" уже звучит как вызов. Если оно было специально кем-то предопределено (богом или создателем людей, в общем не важно кем), то было бы забавно нарушить его планы))
Ну, так мне кажется

А вот зачем нужна бесконечно-продолжительная жизнь... Об этом можно подумать уже после достижения бессмертия, так как времени будет предостаточно хD
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.11.2015, 04:36 | Сообщение #28
Чтобы пожить в человеческом мире, а в дальнейшем отправиться в ад и гореть там вечно.(хочу туда, надоела эта глупая жизнь)


Отшлёпанный
Дата: Вторник, 01.12.2015, 21:18 | Сообщение #29
Pavlentuz, удачи
lisenok18
Elizabe†hOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 01.12.2015, 21:55 | Сообщение #30
Жизнь нам дана для того, чтобы оставить какую-то память для следующего поколения, чтобы они учились на твоих ошибках и не пытались их повторить.

Но лично я считаю, что жизнь нам дана только для того, чтобы, так скажем, "размножиться". [Ответ реалиста. :в]
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нам жизнь, если через некоторое время она угаснет... (Скажите, что вы думаете, поразмышляйте.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: