Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Безысходность (Тлен....)
Безысходность
AizawaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.08.2013, 18:32 | Сообщение #1


Что для вас Безысходность?

Упс, в меня вторглись - Hikаri - Понедельник, 10.11.2014, 22:22

Akio-sanOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:47 | Сообщение #31
Охохох... Столько мнений... Но, так и быть. Скажу и я своё слово...
Безвыходность... Этим словом люди называют ситуацию, которая им не подвластна! Хотя в большинстве случаев они либо не хотят чото сделать, либо не знают как...
Кстати не путайте "безвыходность" и "нет выбора", это разные вещи!!!

Упс, в меня вторглись - Akio-san - Вторник, 21.10.2014, 16:47

HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 22.10.2014, 15:59 | Сообщение #32
Хммм... Ну, я даже не знаю.
Может это, когда всё идёт не так, как ты планировал, а изменить уже ничего нельзя.
Безысходность - чувство того, что мы ничего не можем. Не можем исправить ситуацию, не можем решить свои проблемы и т. д.

P. S.
По теме. Тема хорошая, но...
1) Напиши своё мнение о безысходности.
2) В следующий раз делай оформление.
3) Картинки добавляются немного по-другому. Об этом написано на "Карте сайта"
Оформление я исправила, но своё мнение напишите сами) В теме так же нужно отписываться, а не просто создал, и всё)
Если что-то будет непонятно, обращайся) Буду рада помочь^^
KanraOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.12.2014, 12:45 | Сообщение #33
ломка вот что безысходность
NatsuruOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.12.2014, 14:10 | Сообщение #34
нет выхода или ты его не видешь все тлен, как у меня хд.
НичтоOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:02 | Сообщение #35
lomik2006 Очень страшную вещь написал...
Как я вижу суть твоего сообщения - Нет смысла духовно развиваться, потому что при развитии ты только увидишь, что ты такой весь развитый, под тобой болото из неразвитых даунов, и это принесет только боль. Общество тебя съест и так далее. Поэтому сидите в болоте/станьте болотом и тогда вы обретете счастье.
Прости, но это обычное нытье слабого эгоиста. Рано или поздно ты это поймешь.
"Когда человек начинает думать о высшем или о том что ему ненужно он становится бесполезным" - интересно, кто сказал, что этот человек мудрый, кто вообще может определять мудрый человек или нет?=) Мне всегда это нравилось.
Люди развиваются духовно, ищут просветления - чтобы познать себя/свой мир, познать окружающий мир, обрести в нем счастье, и помочь миру стать счастливее (кратко описывая). Если ты описал свой путь, то ты встал в тупик своего развития, потому что ты был эгоистом. Ты считал/ешь, что мир чем-то тебе обязан, что ты знал/ешь уровень развития мира. Ты видел/ишь мир лишь своими глазами и отказываешься воспринимать другое видиние его. Считаешь, что видишь его верно. "сгоришь как бабочка летящая на солнце". Эта бабочка не сможет сгореть, если поместит/породит солнце в своем сердце. И эта бабочка сможет помочь куколкам, которые хотят этого, в "болоте, серой массе" обрести крылья и также породить солнце в своих сердцах. И даже, если эта бабочка умрет, она будет вечно жить в памяти и сердцах тех, кому она помогла обрести крылья, разве не так? Это, чтоб тебе было проще понять. К тому же не существует "серой массы в болоте". Это ты хочешь видеть это болото, потому, что оно помогает тебе почувствовать себя отделенным от этого болота. Можешь сказать, что каждый видит мир по-своему и будешь относительно прав. Но существует твое видение мира и реальный мир. Твое видение основано на том, что ты видишь своими глазами - боль, радость, страдания, счастье и т.п. Ты видишь лишь отражение мира через свои глаза, в зависимости от того, через что ты сам прошел. В этом и заключается познание мира - научиться видеть, максимально приближенный к реальному миру, мир. Через отражения сотен, тысяч, миллионов глаз. И когда ты приближаешься к этому, ты приближаешься к пониманию ключевых особенностей этого мира, к примеру, любовь, счастье, ненависть. И становишься способным не только самому познать эти чувства, но и помочь людям, которые хотят этого, познать те же чувства, увидеть мир другими глазами. Твоя ошибка, заключалась в том, что ты сам запер себя в своем мире, в своем эгоизме. И сам не верил в это, но именно это съедало тебя изнутри.
А по сабжу: Безысходность - состояние, когда мы видим лишь один выход из ситуации или не видим их вообще. Но это не значит, что их нет, это значит, что мы их не видим или отказываемся их видеть. Опять же это только наш взгляд на проблему, в нашем видении, мы не видим выхода, но это не значит, что в реальности выхода нет.

Добавлено (21.12.2014, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Кайа ()
на эту мысль подтолкнула именно твоя безысходность, и ты изобрёл этот эликсир долгой жизни для своей семьи и своих друзей и их семей... вот так и помогает безысходность...абсолютно всем...

хахах=), безысходность помогает найти выход, забавно=) Если безысходность не подталкивает на поиск выбора. Безысходность - это последствие поиска выбора, а не его причина. К тому, если тебе говорят, что лекарства от рака нет, это также не значит, что его на самом деле нет. Раковые больные, как не жестоко, но приносят приличные деньги. И даже, если бы это лекарство всем раздали, родилась бы новая болезнь. Болезни приносят не только боль, но деньги.
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.07.2015, 16:44 | Сообщение #36
ну что могу сказать хехе всё сказали за меня)
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 06.11.2015, 03:23 | Сообщение #37
Безысходность для меня, это момент потери разума, когда под влиянием искушения бесов, невозможно контролировать свои действия.
DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 12.03.2016, 19:54 | Сообщение #38
Бывало...нужно просто увидеть другую сторону этой безысходности. Знаете, как в фильме "Бойцовский клуб". Только потеряв всё, ты обретаешь свободу. Утрата всяческих надежд - вот она свобода. Просто прими судьбу такой, какая она есть. А потом оторви 5ю точку от дивана и вперед, начинай заново=)
Документы выданы
Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:06 | Сообщение #39
Когда нет выхода :с
JasterOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 21.04.2016, 20:43 | Сообщение #40
Цитата JoyAmper ()
безысходность это когда пожрать нечего,это самая большая безысходность из всех безысходностей в мире безысходностей....)
и этим все сказано
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.04.2016, 13:14 | Сообщение #41
Для меня безысходность-это когда рушатся идеалы,и всё,во что ты верил,оказывается пустым и ничтожным. Когда осознаёшь,что ты не в силах кому-то помочь. Иногда накатывает такое чувство,когда хочется просто раствориться. Самое главное в этот момент переступить через это,просто абстрагироваться и продолжать жить.
Kaneki_KenOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:32 | Сообщение #42
Для меня безысходность это всего лишь часть жизни, на которую я обычно не обращаю внимания :З
nana999Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 18.05.2016, 13:05 | Сообщение #43
Безысходность в моих глазах кажется таковой-это безвыходная,сложная ситуация,из-за которой люди впадают в депрессию.На худой конец она и вообще погубить человека может,ведь ему кажется,что больше нет выхода из этой ситуации,кроме суицида.У многих такое бывает,и я не исключение.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 31.08.2016, 18:32 | Сообщение #44
Безысходность это когда нету ради чего искать выход.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2016, 12:39 | Сообщение #45
Безысходность - это когда смотришь веселое, на редкость ржачное аниме, позитивное такое, доброе, думаешь по автору искать такие же, гуглишь и узнаешь что автор оригинальной манги, не страдавшний никакими мучительными болезнями и не нуждавшийся страшно в деньгах, не преследуемый кредиторами или врагами - повесился О_О
Юн Садогава, автор "Непобедимой разносчицы рамен".
И после этого почему-то вообще аниме смотреть не хочется, начинаешь смотреть что-то хорошее, комедийное, а сам не смеешься а думаешь - а не висит ли уже автор шедевра где-нибудь в Японии под потолком.

Боже, какой мрак, какая жесть. В общем, так я и перестал быть анимешником, а Японию стал считать на редкость мрачной, бедной и неприветливой страной. Люди живут там, наверное, ужасно.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Безысходность (Тлен....)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: