Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Безысходность (Тлен....)
Безысходность
AizawaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.08.2013, 18:32 | Сообщение #1


Что для вас Безысходность?

Упс, в меня вторглись - Hikаri - Понедельник, 10.11.2014, 22:22

LairielOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 22.08.2013, 14:12 | Сообщение #2
Безысходность для меня это то чего нам не избежать каждый человек испытывает боль, страдания, для женщин безысходность это роды, материнство,а так нам всем не избежать смерти.
GrinchiKOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:15 | Сообщение #3
Безысходность? Не знаю такой^^ Увижу - познакомлюсь.
ЁшиноOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.11.2013, 10:43 | Сообщение #4
Это моя жизнь с того момента, когда я понял ценность жизни.
KlaysOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:13 | Сообщение #5
Смерть и есть безысходность но ни есть конец.
HeiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:19 | Сообщение #6
Безысходность – это безвыходность.Считается, что из любой ситуации всегда есть выход,но это не так. Люди просто теряют надежду в себя и веру в жизнь. И не видят смысла в дальнейшем существовании!
nikaoseOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:02 | Сообщение #7
Безысходность является тем моментом, когда ты потерял самого себя.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:22 | Сообщение #8
Неизбежность (в негативном смысле), унылость, подавленность, безвыходность...
Удаленные
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:46 | Сообщение #9
Ну, даже не знаю.
YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:00 | Сообщение #10
Ситуация когда я не могу найти выход, и теряю смысл жизни.
Впрочем лучше не думать об этом ))) а если и думать то забыть))
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:23 | Сообщение #11
Для меня. Это когда весь год учишь, учишь. Единственная в группе, кто знает язык лучше всех, но в итоге, получаешь тройку на семестровом диктанте, потому-что учитель тебя недолюбливает и говорит, что ты списала. Не русский язык, а казахский. Потом даже и не знаешь что делать, хочется сесть в угол и плакать. Хорошо хоть на экзамене исправила.
Но, реально не знала что делать. Знать родной язык на тройку, стыдно для казашки..
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.02.2014, 19:04 | Сообщение #12
Безысходность для каждого своя, но объединяет их сома суть:
безысходность это когда человек САМ закрывает все двери, ведущие к другим вариантам решения вопроса...
безысходность - это нежелание бороться за себя!
АкикоOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.03.2014, 16:15 | Сообщение #13
Безысходности нет, есть люди которые не хотят бороться.
Помойму лишь смерть или смертельная болезнь - это безысходность, то с чем мы должны встретиться.

Упс, в меня вторглись - ♔Cat_Kitty♔ - Вторник, 04.03.2014, 16:19

АкумаOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 20:47 | Сообщение #14
Безысходность это тогда, когда осознаёшь, что не успеешь отвести свою ёлку от тарана с е75...
Безысходность это тогда, когда ты на вафле в засвете и нет укрытия...
Безысходность это тогда, когда ты идёшь на мс-1 в бой, а совзводный взял мышь...
Безысходность это тогда, когда в ты в центре замеса на т-62а, против 2-х тараканов и у тебя тупит инет
Безысходностей очень много...
lomik2006Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 02.04.2014, 18:30 | Сообщение #15
Безысходность это то состояние которое мешает человеку развиваться дальше как личности. Объясню почему. Как говорил один мудрый человек "Когда человек начинает думать о высшем или о том что ему ненужно он становится бесполезным" Это изречение делает безысходность палкой с двумя концами. Первый конец, это то что ты извлек из этого состояния, то есть нырнул в безысходность и вылез при этом получив что то. Второй конец, это когда ты бессознательно попадаешь в безысходность, понять то что это второй конец можно. Но вернуться сил хватает единицам. Ну теперь ближе к делу, задай себе вопрос, что тебя заставляет просыпаться по утрам? Конечно это то что ты индивидуален, и на свете ты один такой. Да человека безусловно держит его окружение, семья, друзья, и тд. Но вот он наступает тот пик, когда человек начинает понимать что он всего лишь серая масса, и тогда появляется эта мифическая палка с двумя концами. Взявшись за любой из концов, ты окончательно утеряешь нить которая ведет тебя к нормальному состоянию. Более того ты переосмыслишь само понятия нормальный, рамки которые всю жизнь были нормой не убей, не греши, веруй, и тд. В этот момент у тебя возникает мысль что общество деградировало, а ты как осознавший на вершине, и все что происходит не имеет смысла. Но это лишь короткий промежуток ну а что дальше смысл от того что ты это знаешь понимаешь? Тут то и наступает второй этап. На втором этапе чувство полного осознания ситуации исчезает, и появляется пустота, она в прямом смысле слова ест тебя изнутри. Тут уже кто как может так и борется. Алкоголь, наркотики, самые эффективные но некоторые путают это состояние с депресом, и начинают закидываться антидепрессантами. Третий этап это животный страх, фобии, масса фобий, происходит это из за того что первые два этапа проходят медленно, но и первый и второй отталкивают тебя от близких тебе людей. И ты становишься замкнутым. Тут конечно очень сказывается то как ты до этого сближался с людьми. Но так или иначе ты хочешь вернуться к прежнему. Избавится от этого состояния. .Тебе уже плевать на то личность ты или нет, ты просто хочешь так как было раньше, вот тут то и определяется за какой конец ты держишься. Если за первый ты сможешь выбраться и вернуться в общество так сказать остаться в строю. Но если это второй конец, то ты либо сгоришь как бабочка летящая на солнце, либо будешь держаться на плаву. А именно у тебя появится масса масок, и в каждом обществе ты будешь одевать ту которая минимизирует необходимость участвовать в диалоге, и лишь на едине с самим собой ты будешь без маски. Кароч подведу итог жизнь печалько. Хочешь жить хорошо не мечтай а ставь цели, как бы низко не падал вставай, плюют в лицо терпи, ты же человек ты ешь, ходишь в туалет, и спишь, а не ещё размножаешься. Отринь все высокое и будет тебе счастье.)))))
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Безысходность (Тлен....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: