Обзор аниме Серебряный страж

Как много существует в мире аниме сюжетов, где главный герой попадает в виртуальный мир компьютерной игры. Вот и совместный китайско-японский сериал «Серебряный страж» не исключение. Вдобавок ко всему в этой игре всё решают деньги: чем больше ты вложил в своего персонажа – тем сильнее он становится.
Аниме обзоры31.01.2018657244.8Baka_Usagi

Лучшие аниме 2017 года

Лучшие аниме 2017 года

2017-й год подошёл к концу, а значит пора подвести итоги и отметить, какие же аниме этого года удались. Здесь каждый найдёт аниме по-вкусу, ведь в работе собраны сериалы (и не только) самых разных жанров и студий. Аниме выбиралось исходя из популярности и рейтинга на разных сайтах, но стоит уточнить, что здесь Вы не найдёте вторых и прочих сезонов нашумевших аниме, вроде Синего экзорциста, Атаки титанов, Боруто и прочих. Итак, усаживайтесь поудобнее, и мы начинаем!
Никаких мест! Просто "небольшой" список лучшего.

Аниме обзоры21.01.20182292054.7Baka_Usagi

Обзор аниме Невеста чародея

Данное аниме поведает нам историю одной непростой девочки Чисэ, жизнь которой отнюдь не была красочной и беззаботной. Однако, как и все главные герои, она находит своё место в жизни, близких людей и смысл существования. Аниме «Невеста чародея» представляет собой фэнтези-историю с неторопливым развитием, яркими красками, небольшой драмой и ламповой атмосферой. Оно подойдёт не только девушкам, но и парням – тем, кто не ждёт от аниме сплошного экшончика, кровавого месива и эротических сцен.
Аниме обзоры07.12.201730900194.2Baka_Usagi

Обзор аниме Тетрадь дружбы Нацумэ

Хотели бы Вы когда-нибудь видеть духов? А знаете ли Вы, насколько тяжёлой может быть эта ноша? Ведь, как ни крути, Вы не сможете долго поддерживать видимость нормального человека и, рано или поздно, все увидят, что Вы отличаетесь от них. А наше общество устроено так, что когда какой-то человек выбивается из толпы и показывает себя не таким как все, его попросту начинают гнобить и выталкивать из этого “нормального” общества.
Такая судьба постигла главного героя аниме «Тетрадь дружбы Нацумэ». Но с приходом в его жизнь очаровательного духа, известного больше под именем Нянко-сенсей, жизнь Нацумэ круто меняется, наполняя его окружение благодарными духами, преданными друзьями и любящими опекунами.
Аниме обзоры24.11.2017425334.5Baka_Usagi

Обзор аниме Моя геройская академия

Кто такие герои?
Это люди, чьи имена всегда на слуху. В любое время дня и ночи они приходят на помощь и сражаются со злодеями.
А что нужно для того, чтобы стать героем?
Безусловно, какая-нибудь уникальная сила и готовность прийти на помощь всем и каждому.
Но каждый ли герой обладает этими двумя качествами?
В мире аниме «Моя геройская академия» любой желающий может стать героем, если получит соответствующее для этого образование, а сама геройская профессия является наиболее престижной. Именно поэтому общество породило кучу героев, большинство из которых не может противостоять сильным противникам, а многим действительно сильным героям наплевать на судьбы людей – они стали героями лишь в поисках сражений, престижа или власти.
Но даже в такой обстановке находятся самые настоящие герои, готовые рискнуть своей жизнью ради спасения незнакомых людей, готовые проходить ради этого изнурительные тренировки и становиться сильнее. Кто, если не они, спасёт человечество от гибели?
Аниме обзоры05.10.20172156474.2Baka_Usagi

Обзор аниме Дэми-тян хочет рассказать

Время, когда мифические существа скрывались от глаз людских, уже давно прошло, и сейчас можно встретить на дороге беззаботно идущих на работу или в школу вампира, далахана, суккуба и многих других существ. Поскольку существ этих намного меньше, чем людей, правительство тщательно следит за тем, чтобы не возникло дискриминации, а неблагозвучное название “Полулюди” было принято заменить на более приятное – “Дэми”.
Аниме «Дэми-тян хочет рассказать» познакомит нас с четырьмя девушками-дэми, которые ведут свою повседневную жизнь и постоянно сталкиваются с какими-то проблемами, вызванными их сущностью. А справиться со всеми проблемами им поможет надёжный учитель биологии Такахаши Тетсуя.
Аниме обзоры21.09.2017580745.0Baka_Usagi

Обзор аниме Возрождающие

Задумывались ли Вы когда-нибудь, какие чувства испытывают герои популярных драматичных аниме, вроде «Атаки титанов», «Кода Гиаса» или «Стального алхимика»? А какие чувства они испытают, узнав, что вся их жизнь была кем-то придумана и выставлена на публичное обозрение? Что бы сказали их создатели, посмотрев им в глаза? Для чего они наполнили жизнь своих творений такими страданиями, почему так жестоко обошлись с ними? Неужели всё это только ради того, чтобы развлечь нас, привередливых зрителей, которым скучно наблюдать за монотонным сюжетом, где все живут мирно и счастливо?
Именно над этими вопросами и задумались создатели аниме «Возрождающие»: что было бы, если бы герои популярных аниме, игр, манги или ранобэ оказались в реальном мире и встретились со своими создателями?

А вдруг, всё, что мы сейчас переживаем, на самом деле тоже кем-то придумано? ©Мидзушино Сота
Аниме обзоры08.09.2017461245.0Baka_Usagi

Обзор аниме Фантазия Гранблю

Любите ли Вы фэнтези, наполненное магией, драконами, парящими островами, приключениями и яркими красками? Тогда аниме «Фантазия Гранблю» именно то, что Вам нужно. Вместе с главными героями Вы отправитесь в путешествие по неведомому миру, открывая для себя новые удивительные места, наслаждаясь динамичным сюжетом и наблюдая за разнообразными персонажами.
Аниме обзоры01.09.2017554535.0Baka_Usagi

Обзор аниме Безграничный Фафнир

25 лет назад в разных точках этого мира стали появляться существа, наделённые ужасающей силой. Они крушили всё на своём пути, оставляя за собой лишь хаос и разрушения. За разрушительную мощь и гигантские размеры люди прозвали их драконами. Неожиданно появившись, они также неожиданно исчезали. А затем на Земле стали рождаться дети, наделённые силой этих существ. Таким детям дали название “Ди” и организовали для них специальную академию под названием Мидгард. Теперь дети “Ди” – единственная надежда человечества.
По непонятным причинам рождались лишь девочки, наделённые этой страшной силой. Однако аниме «Безграничный Фафнир» расскажет нам о единственном парне “Ди”.
Аниме обзоры17.08.2017483445.0Baka_Usagi
« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »