Топ-15 аниме в жанре Сёдзё-ай

Всем доброго времени суток. С вами Yuzu и сегодня я вам представлю топ-15 аниме в жанре Сёдзё-ай. Возможно не многим будет по вкусу этот жанр, но всё же и у него есть свои поклонники.

 

15 место
Инугами-сан и Некояма-сан/Inugami-san to Nekoyama-san

Жанр: Школа, Комедия, Сёдзё-ай

Год: 2014

Ятиё Инугами и Судзу Нэкояма, эти две девушки, подстать своим фамилиям, очень похожи на животных. Ятиё похожа на собачку, как внешностью так и характером, а Судзу на кошку. Но отношения у них совсем не как у кошки с собакой. На самом деле Инугами любит кошек, а Нэкояма собак и когда они увидели друг в друге любимых животных, сразу влюбились. Так интересно, к чему же приведут отношения наших милых зверушек?

14 место
Медвежья буря, лилий ураган/Yuri Kuma Arashi

Жанр: сёдзё-ай, школа

Год:2015

«Стена вымирания» - так назвали огромную стену которую возвели, что бы отделить людей от Человеко-медведей. Эти существа появились на земле после того как на землю упали осколки астероида «Кумария». Человеко-медведи относились к людям агрессивно и начали войну. Именно по этому было решено построить стену. После этого, и людям, и человеко-медведям стало жить по спокойней. Но вот, однажды в класс к Курэхи Цубаки переводится таинственная девочка, Гинко Юрисиро, которая становится единственной подругой Цубаки. Но вот что странно, Цубаки начинают сниться странные сны о её новой подруге.

13 место
Загадка истории дьявола/Akuma no Riddle

Жанр:приключения, экшен, школа, сёдзе-ай

Год: 2014

Школа Мёдзё. В этом учебном заведении время от времени создаётся класс «Курогуми» с целью устроить соревнование. В этот класс зачисляются всего 13 человек, 12 убийц и 1 жертва. Правила просты: предупредить жертву о том, что собираешься её убить; не ввязывать в происходящее других учеников школы; уложиться в 48 часов. Про нарушении одного из правил исключение. В этот класс была зачислена девушка, Токаку Адзума. И так вышло, что её поселили жить вместе с жертвой, Хару Ичиносэ. Разумеется убить её Токаку не составляло труда, но что происходит. Вместо того, что бы убить Хару, она встает на её защиту. Что же произошло между этими девушками?

12 место
Касимаси: Девушка встречает девушку / Kasimasi - Girl Meets Girl

Жанр: комедия, драма, сёдзё-ай

Год: 2006

Жизнь не предсказуемая штука, и наш главный герой в этом убедился. После того как его отвергла девушка, которую он любил, Хадзума решил побывать на горе Касимаяма, но заблудился. Находясь в печали от неразделенной любви он заметил в небе падающую звезду и уже хотел загодать желание, но не вышло. На самом деле это был космический корабль, который упал прямо на Хадзуму. Пережить крушение ему удалось, но что это? Был парень и вуаля, стал девушкой.

11 место
Импульс Валькирии: Русалка/Valkyrie Drive: Mermaid

Жанр: экшен, этти, фэнтези, приключения, сёдзё-ай

Год:2015

2013 год. Эта история о девушке по имени Токономе Момори, она оказалась носителем странного вируса и из-за этого попала на остров «Русалка». Там она встретила двух девушек, которые отнеслись к ней не очень дружелюбно и Момори могло не хило достаться но вдруг появилась красивая, длинноволосая девушка которая защищала её. И так как Момори относиласт к классу – экстер, а спасительница – лебиратор, они образовали пару и даже смогли активировать драйв.При помощи драйва они отправили обидчиков во свояси и после этого стали партнёрами которые во всем друг другу помогали.

10 место
Шалости под сакурой/Sakura Trick

Жанр: комедия, сёдзё-ай, школа

Год: 2014

Две лучшие подружки, ЮСонода и Харука Такаяма, всегда были вместе. Но вот однажды в старшей школе их рассадили по разным углам класса, девчат это очень расстроило. В добавок к этому их школу будут закрывать и новые ученики к ним больше не придут. Что бы хоть как то разнообразить свою школьную жизнь подружки дарят друг другу поцелуй, который открывает новые горизонты в их отношениях.

9 место
Голубые цветы / Aoi Hana

Жанр: сёдзё-ай, школа

Год: 2009

Акира Окудайра и Фуми Мадземэ подружились в детском саду и были не разлей вода. Однако семья Мадзёмэ переехала в другой город и девочки больше не смогли общаться. Но спустя 10 лет они вернулись в Камакуру. Девочки сильно изменились за это время. Смогут ли они узнать друг друга, а главное стать такими же друзьями как и много лет назат?

8 место
Сцепленные звездочки / Kuttsuki Boshi

Жанр: сёдзё-ай

Год: 2010

За год до настоящих событий Кико Каваками потеряла родителей в автокатастрофе. После пережитого она обнаружила у себя способность к телекинезу и держала это в секрете. Но вот к ней в класс переводится девочка, Ая Сайто которая начинает догадываться о способностях Кико. И та подтверждает её догадку, однаго Кико не стала говорить Ая, что безумно любит её.

7 место
Мария Холик / Maria†Holic

Жанр: комедия, пародия, сёдзё-ай

Год: 2009

Канако Миямаэ относится к тем девушкам, которые на дух не переносят мужское общество. Она не желает, не видеть их и не слышать. Именно по этому переводится в академию для девочек «Небесные королевы». Там она знакомится с Марией Сидо которая дарит ей поцелуй. Окрылённая счастьем Канако мечтает почаще находиться рядом с Мрией, но однажды ей открывается страшная тайна о её возлюбленной.

6 место
Свободу лесбиянкам / Yuru Yuri

Жанр: комедия, школа, повседневность, седзе-ай

Год: 2011

Чем занимаются девочки в средней школе? Конечно же мечтают. Озорная Кёко мечтает стать мангакой, очаровательная Юй жаждет взрослых отношений, а простушка Акари ещё не определилась чего желает. Но не беда ведь девчатам теперь есть где пооткровенничать. После того как они прибрали к своим рукам заброшенное здание чайного клуба, устроили там «Клуб развлечений». И теперь радужное трио делает свою жизнь более яркой и не забываемой, что бы школьные годы остались в памяти навсегда.

5 место
Клубничная тревога / Strawberry Panic

Жанр: сёдзё-ай, драма, романтика

Год: 2006

Из-за работы родителей, Нагисэ Аой пришлось переехать и сменить школу на академию «св. Миатор». Территория академии оказалась большой и Аой заблудилась. Пока она плутала встретила прекрасную девушку, Сидзуму Ханадзоно, которая помогла ей, а на последок поцеловала. От такой неожиданности Аой упала в обморок. Когда она очнулась узнала, что Сидзума является одной из двух королев трёх академий. Интересно, почему столь популярная личность дарит свой поцелуй новенькой

4 место
Кэнди-Бой / Candy Boy

Жанр: комедия, сёдзё-ай, повседневность

Год: 2009

Эта история о двух сёстрах-близняшках, Сакуцрай Канадэ и Юкино. Не смотря на то, что они блензницы, девочки совершенно разные. Одна строгая брюнетка, а другая озорная блондинка, но это не мешает им находить общий язык. Девочки очень дружны и всегда заботятся друг о друге. Им известно, что пока они вместе им любая беда не страшна.

3 место
Жрица Луны, жрица Солнца / Kannazuki no Miko

Жанр: сёдзё-ай, драма, фэнтези, меха

Год: 2004

Химэко Курусугава ученица престижной академии. Из-за того, что является бедной сиротой она никогда не приближалась к Таканэ Химэмие, которой восхищалась вся академия. Но однажды девушек вдруг потянуло друг к другу, и не напрасно. Ведь они являются перерождениями жриц луны и солнца, и в дальнейшем их ждёт нелёгкая судьба.

2 место
Саки / Saki

Жанр: Спорт, школа, этти, сёдзё-ай

Год: 2009

Как то раз Кётаро Суга силком приволок в клуб маджёнга свою знакомую Саки Миянага. Им нужен был четвёртый игрок, что бы участвовать в соревновании. Саки приняла участие и все три круга закончила в ноль. На это не могла не обратить внимание Хиса Такэй, президент клуба. Так как случайно выйти в ноль 3 раза подряд просто невозможно, а специально это может сделать только профи. Так кто же такая эта Саки Миянага?

1 место
Ханаямата / Hanayamata

Жанр: сёдзё-ай, повседневность

Год: 2014

Нару Сэкия, самая обычная 14-тилетняя девочка, которая пытается найти занятие себе по душе. Но что-то у неё нечего не получается. И вот однажды Нару заметила дивную длинноволосую девушку, которая танцевала прекрасный танец. При свете луны, окруженная лепестками сакуры она казалась волшебной и Нару была околдована этим волшебством. Потом она узнала, то эта девушка учится с ней в одной школе и организовала «Клуб изучения танца есакой». И тут Нару поняла, вот оно, занятие которое будет ей по душе.

 

Вот и всё, что я хотела вам показать. Надеюсь каждый найдёт интересное для себя аниме. Оставляйте свои комментарии, ведь опираясь на них я буду делать свои работы всё лучше и лучше

25.10.20166045573.6
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 7
#7

Ух, надо бы что нибудь из этого плсмотреть

[Перейти к материалу]

1

#6

Статья про сёдзё - и почему на заглавных картинках вокалоиды??? Но это так, вопрос в шутку...

Из сёздё смотрел только "Синяя капля" (нет в топе), остальное если и попадалось, то бросал, т.к. неинтересно сделано. Исключение - "Юру Юри" - оно настолько красивое, что нет сил смотреть.

Кое-что из сёдзё и сам переводил с английского... мангу... но там мало что вышло в сканлейте. "Тайная лестница" (не вышло) и ещё что-то... не помню. "Жена и жена".

[Перейти к материалу]

1

#5

Автор молодец)))) *_*
Из этого смотрела только "Клубничную тревогу" :)

[Перейти к материалу]

2

#4

классно! столько разных аниме!) из всего смотрела только "импульс валькирии")) 
молодец! хорошо описала)))

[Перейти к материалу]

3

#3

честно говоря, "седзе-ай" всячески обхожу стороной и не из-за каких-то предрассудков, просто не в моем вкусе..
из выше перечисленного в топе знаю только "Загадки истории дьявола" - очень даже неплохое аниме.. остальные же экранизации встретились мне впервые :3

по поводу топа - очень приятно видеть новую работу Yuzu-чан :3
она получилась на уровне - были исправлены ошибки прошлого (есть ссылки и краткие данные), интригующие описания к каждому аниме (даже мне стало любопытно), хорошее оформление..
в общем работа получилась качественной и интересной, большое за нее спасибо ~

[Перейти к материалу]

2

#2

И правда, интересного много)) Из предложенного видела только Юру Юри, Марию Холик и Загадки истории дьявола. Против сёдзё-ай ничего не имею, но всё же больше нравится, когда это показано с юмором или только намёками (без страстных поцелуев как в Шалостях под Сакурой).
Но всё-таки парочку анимешек я себе отметила в качестве "посмотреть на досуге". Спасибо за такой топ в духе "парням здесь не место"))

[Перейти к материалу]

3

#1

как же много всего интересного...жаль нельзя в закладки сохранить :с

[Перейти к материалу]