Топ 10 лучших аниме жанра Космос


Приветствуем вас анибоксята и гости нашего сайта! Сегодня день Космонавтики. Также в этом году юбилей, 60 лет как Юрий Гагарин отправился в космос. И в такой праздничный день команда журналистов сделала для вас небольшой, но интересный и необычный топик аниме в жанре космос. В этом топике представлены 10 разных аниме, но это не значит, что все остальные плохие, просто топики не бесконечны ;3 Итак, окунёмся в мир космоса!

Знали ли вы что, самое долгое пребывание в космосе длилось, аж 14 месяцев и этот рекорд до сих пор никто не смог побить. В космосе есть "белые карлики" — так называют звёзды которые лишены собственных источников термоядерной энергии. В Солнечной системе существует так называемое Облако Оорта. Это гипотетическая область, которая служит источником долгопериодических комет. Так же есть интересный факт, что одна комета попав в солнечную бурю потеряла свой хвост х) Так же, этот год в области космонавтики обещает быть насыщенным, во всём мире. В этом этом году Марса достигнут сразу три космических аппарата — из США, Китая и ОАЭ. Ещё будет две миссии от Соединенных Штатов, они планируют отправится к астероидам. Россия, Индия и Япония впервые попробуют совершить мягкую посадку на Луну. Если пройдёт всё гладко, то НАСА может получить второй пилотируемый корабль, предназначенный для полётов на Международную космическую станцию (МКС). И, наконец, в текущем году обещают впервые стартовать сразу пять новых ракет. Теперь перейдём непосредственно к Японской космонавтике и узнаем кто же был первым космонавтом среди мужчин и среди женщин. Первым среди мужчин был Тоёхиро Акияма - он был простым журналистом, но когда отправился в космос стал известным. 2 декабря 1990 года Тоёхиро отправился в космос, и провёл в космосе 7 суток 21 час 54 минуты. А среди женщин первым космонавтом стала Тиаки Мукаи - она летала в космос аж два раза. Первый полёт был в июле 1994 года на корабле "Колумбия STS-65"и пробыла Тиаки в космосе 14 суток 17 часов 54 минуты. Во второй полёт Тиаки Мукаи была уже на другом корабле, который называется "Дискавери STS-95", и пробыла в космосе 08 суток 21 час 43 минуты. Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) планирует к 2035 году построить завод по производству водородного топлива на Луне.

Девочка, покорившая пространство

☆10 место☆


Жанры: приключения, комедия, фантастика, космос
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Девочка, покорившая пространство»: Семья Сисидо - одна из самых влиятельных семей в своей колонии, воспитывающая шестерых дочерей: пятерых родных и приемную лоли-робота (которую тоже очень любят). Одной из дочерей 17- летней Акихе было предложено немедленно выйти замуж. В ответ на это девушка сбегает вместе с сестренкой роботом Имо - тян. Только вот куда бежать, чтобы не нашли, конечно в космос! Девушки на школьной спасательной капсуле отправляются навстречу приключениям. Акиха с Имо попадают на затерянную космическую колонию, управляемую искусственным интеллектом "Леопардом" и решают ненадолго задержаться.

Лунная миля

☆9 место☆


Жанры: приключения, драма, фантастика, космос
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Лунная миля»: Альпинисты Горо и Джек очень любят покорять горные вершины. После покорения очередной вершины, они решают взобраться ещё выше и покорить космос. Как раз в это время, совместными усилиями 15 стран, на луне был обнаружен новый источник энергии. С целью его заполучить в силу вступает проект по постройке атомных реакторов на луне. Горо и Джек оказываются на стройке, в самом центре событий. И все вроде хорошо, однако никто из них ещё не знает, что скрывает в себе обратная - темная сторона луны...

Голос далёкой звезды

☆8 место☆


Жанры: фантастика, космос, драма, романтика, меха
Тип: OVA

Сюжет аниме «Голос далёкой звезды»: Люди обнаружили на Марсе руны, которые оставила иноземная цивилизация и у людей появилась возможность делать скачки во вселенной и передвигаться в разные уголки космоса. И благодаря этому люди решили отправить экспедицию изучать космос и одним из людей которые полетят в космос стала Микако Нагаминэ. Микако всегда мечтала пилотировать космический корабль и её мечта сбылась, учится она в старшей школы как и близкий друг Нобору Тэрао, который всегда поддерживает Микако. Когда Нагаминэ Микако отправилась в космос она взяла с собой телефон, что бы даже через миллионы километров была возможность обмениваться сообщениями с Нобору Тэрао. Но из-за того что время отличается сообщения доходят очень долго когда Микоко всё дальше и дальше отдаляется от земли.

Добро пожаловать на Космическое шоу

☆7 место☆


Жанры: приключения, космос, фэнтези
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Добро пожаловать на Космическое шоу»: Пятеро учеников младших классов отправляются отдохнуть в маленькую уютную деревеньку, расположенную далеко в горах. Весело проводя время они встречают нуждающуюся в помощи собачку Почи. Оказывается это не просто пёсик, а инопланетянин в поисках одного редкого вещества. Почи почти нашел его, но был сильно ранен в бою. Ребята помогли ему выздороветь и в благодарность он исполняет их заветное желание: отправиться в космическое путешествие! Сначала герои решают слетать на луну, так и начинаются их невероятные приключения.

Рыцари Сидонии

☆6 место☆


Жанры: экшен, меха, фантастика, сейнен, космос
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Рыцари Сидонии»: После уничтожения пришельцами планеты Земля человеческой расе пришлось спасаться на космических кораблях. Путешествуя на них, люди ищут новую планету для жизни, отбивая атаки врагов, при помощи боевых пилотируемых роботов. Нагатэ родился на одном из таких кораблей - Сидонии, на самом нижнем уровне. Живя с дедом, он с ранних лет оттачивал навык пилотирования на старом тренажере. После смерти деда ему приходится самому заботится о своем пропитании. Нагатэ встречается с военными, которые сразу замечают его талант. Военнослужащие назначают его пилотом робота-стражника и вместе с курсанткой Сидзука они становятся рыцарями Сидонии.

Легенда о героях Галактики

☆5 место☆


Жанры: экшен, драма, военное, фантастика, космос
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Легенда о героях Галактики»: История человечества всегда сопровождается войнами, даже когда они освоили целую Солнечную систему, заселили практически все планеты. Эта история о двух молодых людей Райнхард фон Лоэнграмм который состоит в Галактическим Рейхом, наподобие полиции в наше время и Вэньли Ян который состоит в Альянсе Свободных Планет, который противостоит Галактическим Рейхом. Эти двое могли бы быть хорошими друзьями, у них похожий взгляд на мир и намерения, но увы они на разных сторонах. Райнхард фон Лоэнграмм и Вэньли Ян будут продолжать долгую политическую и не только фону которая уже на минуточку длится 150 лет и к чему двое героев приведут нас узнаем в аниме.

Космический Денди

☆4 место☆


Жанры: фантастика, космос, комедия
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Космический Денди»: Открыто уже много галактик в космосе и можно ездить куда захочешь. И в таком мире живёт удивительный парень по имени Денди, про него можно сказать одно: самый большой выпендрёжник во всей солнечной системы. Денди охотник за пришельцами и любит постоянно сидеть в любимом кафе «Груди». С ним постоянно находиться робот QT, Денди его купил перепутав с R2-D2. Так же с парнем путешествует кот-инопланетянин по имени Мяу, которое дал Денди, так как настоящее имя Мяу похоже больше на мяуканье и его выговорить никто не мог. Так начинается интересное и не забываемое приключение.

Астра, затерянная в космосе

☆3 место☆


Жанры: фантастика, приключения, космос, сёнен
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Астра, затерянная в космосе»: 2063 год. Поездки в школьный лагерь вышли на новый уровень и теперь дети во время каникул посещают другие планеты. Учащиеся средних классов из школы "Кэрда" отправляются на планету "Макпа". При высадке они сталкиваются со светящейся сферой, которая отправляет их на орбиту другой планеты, расположенной в 5012 световых годах от родной планеты детей. К счастью, герои находят корабль "Астру" на котором, в теории, они могут добраться домой. Им предстоит долгий и опасный путь. Смогут ли ученики благополучно вернуться к родным?

Странники

☆2 место☆


Жанры: драма, романтика, фантастика, сейнен, космос
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Странники»: Летели дни и люди постепенно стали осваивать космос и к 2075 году они умудрились замусорить даже космос. Из-за этого создали Отделы Расчистки Космического Мусора, и один из таких отделов является «Текноре». Его считают самым неудачным и туда отправляют тех людей которые плохо сдали экзамен по космонавтике. Ай Танабэ очень хотела попасть в отряд где изучают космос, но провалила все экзамены и попала в худший отдел «Текноре». Первым впечатлением было у девушки "В какой дурдом я попала", потому что работники в этом отделе дурачились и развлекались, вместо работы. Так начинается история об отделе «Текноре» и девушки Ай Танабэ которая сделает всё что бы отдел считали хорошим.

Ковбой Бибоп

☆1 место☆


Жанры: экшен, приключения, комедия, драма, фантастика, космос
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Ковбой Бибоп»: Из-за технической катастрофы была случайно уничтожена Луна, после этого на Землю нахлынуло много катастрофических дождей из метеоритов и много людей погибло. Люди решили разъехаться по все Солнечной Системы и живут теперь на разных планетах, а с помощью гиперпространственных врат, люди легко передвигаются в Солнечной системы. Но из-за врат стало труднее ловить преступников и правительство решило создать указ Охота за головами преступников и за головы дают хорошее вознаграждение. Многие авантюристы стали охотниками и начали охотится, так же не исключения наши главные герои Спайк Шпигель и его друг Джет Блэк жили и путешествовали на своём корабле "Бибоп" и к ним присоединились Фэй Валентайн у которой очень много долгов, хакер Радикал Эдвард и даже модифицированная собака по кличке Эйн, так начинается история разные людей и пёселя, которые охотятся за головами.



Парочка вопросов от авторов:

1) Вы любите космос?

2) Вы смотрели аниме из топика?

3) Какие вам аниме нравятся про космос?

13.04.2021714744.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 4
#4

Еще "Воспоминания о будущем" есть. Трилогия. Первый фильм - "Магнитная роза", посвящен космосу. Тоже уборщикам мусора.

[Перейти к материалу]

1

#3

Классный топ, потрясная работа) Вы постарались от души, это приятно ^__^ жанр не для меня, я к космосу равнодушна (к Звёздным войнам всяким разным тоже), смотрела Интерстеллар и он не впечатлил. Для меня космос глухое, немое, тёмное и холодное место, которое вызывает приступ клаустрофобии) Из всего, что связано со звёздами и космосом хоть как-то, я только Сейлор Мун смотрела :D Для любителей космических приключений этот топ будет драгоценной находкой n21

[Перейти к материалу]

1

#2

Я сломаю систему и прокомментирую первой :3
Из жанра космос смотрела только "Голос далёкой звезды", и понравилось :о
Из топчика хочу посмотреть очень "Космический Денди", да и всем советую, уникальное аниме и посмеяться где есть и даже переживать за персонажей :3
Ещё приглянулась анимешка "Астра, затерянная в космосе", тоже нид посмотреть :3
И советую посмотреть клип, он очень красивый и музыка очень приятная w20  
А ещё, всех с Днём Космонавтике, мяу *^*


[Перейти к материалу]
#1

Первое фото в фактах - Облако Оорта.
Второе фото в фактах - Марс.
Третье фото в фактах - корабль "Колумбия STS-65".
Четвертое фото в фактах - корабль "Дискавери STS-95".

[Перейти к материалу]