Обзор аниме Чистая романтика

Всем приветики^^ Надеюсь, вы сильно без меня не скучали? Ответ да или нет, это вы мне потом уж расскажите, а теперь давайте разберем плюшки которые я для вас уже давно заготовила(хоть бы не остыли). Автор манги Сюнгику Накамура.Она прославилась историями в жанре яой. По ее работам было снято три аниме: "Лучшая в мире первая любовь","Гибридный ребёнок" и конечно же "Чистая романтика". Сама же манга рассказывает об отношениях трех пар.В 2008 году манга вошла в топ 300 наиболее продаваемых изданий. На данный момент переведено и нарисовано 20 томов манги.

☺ Немного о сюжете ☻
Начинается все с того момента как Такаши Мисаки после неудачной попытки поступления в вуз возвращаться до мой. Там его ждет первый шокирующий сюрприз: Усами Акихико страстно обнимет его брата Такахиро в прихожей. М-да, первая встреча с будущим репетитором удалась на славу.Только это всего лишь начало.
Он оказывается успешный писатель, и самый лучший студент вуза в который очень стремится Мисаки. Так как, старший брат уже договорился об репетиторстве, парню пришлось направится к тому до мой. Там, он в очередной раз находит странности: среди книг Усами, есть одна, где Такахиро главный герой романа. Зол, Мисаки врывается в спальню Акахиро, чтобы разобраться, но то, что случилось там, переплюнуло все сюрпризы вместе взятые.
Несмотря на все ранее упомянутое, репетитор и ученик умудрились сработаться, благодаря чему оценки будущего студента вуза резко подскочили до небес. Шанс Мисаки добиться своего становился реальностью,и жизнь кажись стала идти как ему хочется. Только вот, в конце-концов старшего брата переводят в другой город по работе, и парню приходится переехать жить к старому другу. Угадайте кто он? Конечно же, никто иной как Акихико Усами. "В тот миг, когда я пожалел сердечного романтика, судьба моя была предрешена. Брат, кажись я попал в жутко опасное место." Так начинается история переключений вдобавку с чистой романтикой.

❋Немного о рисовке❋
Скажу кратко и без многих слов: для этого жанра это то что надо.Все красиво как и должно быть,(лично я в восторге от внешности Мисаки). Кстати, в начале меня напрягало отсутствие бликов у Акихико, но позже поняла, что ему это даже подходит. Ведь обычно так рисуют персонажей, которые или не в себе, или они загипнотизированы, или просто холодные как лед по характеру.Так что, к рисовке не придраться.

Смотреть AMV
♬Немного о звучании♬




(c) ANIbox team
12.08.2016329395.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 9

1

#9

Это аниме шикарно!! Уже несколько раз пересматривала. Оно такое милое, легкое, романтичное. И юмор присутствует. Согласна, рисовка великолепная. 
Благодарю за обзор.

[Перейти к материалу]

1

#8

Baka_Usagi,пардон,не заметил опенинг и эндинг. Я просто перематывал быстро,ибо не люблю яой. (Вдруг увижу фото,где джентльмен кусает за ухо другого джентльмена.Я же целую ночь не буду спать.) Возможно я привык к другим обзорам,где всё по частям жуют. Насчёт интересных фактов: Побольше их..если они есть,естественно. (И не только о манге и мангаке,а о аниме. Ведь аниме обозревают,а не...мангаку.)

[Перейти к материалу]
#7

Kamidashi, Факты и особенности аниме обычно выдаются во вступлении, и тут они тоже присутствуют (Роуз всегда вставляет факты о манге и мангаке).
"Рассказ о том, как кто-то встретил кого-то" - это описание сюжета, что и является основным атрибутом обзора. Что ж поделать, если это аниме как раз о том, "как кто-то кого-то встретил"))
Для ознакомления с музыкой вставлены опенинг и эндинг, чтобы зритель сам оценил. Писать о музыке - это вообще очень трудно (это я с уверенностью заявляю, как человек с музыкальным образованием), но мы учтём это упущение.
Хочу сказать, что твой отзыв достаточно полезен. Мы ведь не профессионалы и только учимся, а критические отзывы - это самое то, что нужно, чтобы понять, на что следует обратить внимание в следующий раз и что нужно доработать. Я всего лишь хотела сказать, что разбирать сюжет по полочкам - означает проспойлерить его, а это не есть хорошо. В остальном же, это был полезный критический отзыв)

[Перейти к материалу]

2

#6

И чем вы,собственно,привлечёте зрителя?
Рассказом,как кто-то встретил кого-то? Лол.
Дабы привлечь зрителя нужны железные аргументы.
Интересные факты,особенность аниме. Надо было отдельно про персонажей говорить. (Ну,желательно. Если они,конечно же,не шаблонные) Про рисовку поговорили,а вот про музыку - нет. Её там нет? 
Ну да ладно. На любителя пойдет. И так все расхваливают до небес,зачем лезть?

[Перейти к материалу]

1

#5

Цитата
Но это даже не обзор. Говорить что в начале аниме - обзор? Не думаю.
Где мнение о сюжете? Может,там ляп есть? Плюсы? Минусы?
Так-же поделилась бы своим мнением,а то как-то слишком просто,прям "тяп-ляп". © Kamidashi

Предоставление собственного мнения с детальным рассмотрением плюсов и минусов - это уже не обзор, а рецензия. Обзор же - это предоставление информации с целью привлечь внимание, в данном случае зрителей к этому аниме.
Важно учитывать, что рецензия содержит в себе спойлеры (при рассмотрении плюсов и минусов сюжета спойлеры неизбежны), обзор же спойлеров избегает - мало кому интересно смотреть фильм/сериал/аниме, когда знаешь, чем всё кончится или какой неожиданный поворот тебя ждёт. (да и за спойлеры нас наказывают... жестоко наказывают XD)
Так что, мы всего лишь предоставляем информацию, а своим мнением люди делятся уже в комментариях.

[Перейти к материалу]
#4

Все такие добрые,хвалят за "хороший" обзор. 
Но это даже не обзор. Говорить что в начале аниме - обзор? Не думаю.
Где мнение о сюжете? Может,там ляп есть? Плюсы? Минусы? 
Так-же поделилась бы своим мнением,а то как-то слишком просто,прям "тяп-ляп".

[Перейти к материалу]

1

#3

Ну аниме на любителя, но я не пожалела о том, что посмотрела. 26

[Перейти к материалу]

2

#2

что за вопросы в начале - конечно скучала :3

очень люблю это аниме и обзор по нему приятный сюрприз ~
оно милое, забавное, приятное, ну и как видно из названия, очень романтичное :D
в свое время посмотрела с большим удовольствием :3

обзор отличный - по крайней мере мне все понравилось :3
как и всегда приятное вступления с интересностями про мангу, замечательное описание (интересное, прямо ностальгия нахлынула), милые кадры (о эти рожици Мисаки), с замечаниями автора по поводу рисовки полностью согласна - этому аниме подходит, и забавное АМV :3
картинка в конце прелесть :d
огромное спасибо за работу ~

[Перейти к материалу]

2

#1

Шикарная работа Рози)
Я просто обожаю это аниме, юмор, прекрасная атмосфера и конечно любовь)

Да согласна рисовка для такого жанра вообще супер)
 А музычка вообще шик)

Спасибо тебе за воспоминания:3

[Перейти к материалу]