Обзор аниме Ящик нечисти

Всем здрасте! ヾ(^ω^*)
«Ящик нечисти» – это аниме, которое было снято не по манге и даже не по игре, как мы с Вами привыкли, а по роману Нацухико Кёгоку (хотя свою адаптацию в виде манги он тоже получил). На экране разворачивается увлекательная детективная история с элементами мистики и даже кое-где фантастики. Перед Вашими глазами предстанет полный загадок детективный сюжет, держащий в неведении и в напряжении до самого конца.

☺ Немного о сюжете ☻
Действие разворачивается в послевоенные 50-е годы и начинается эта детективная история с внезапно завязавшейся дружбы двух девушек: замкнутой и малообщительной Кусумото Ёрико и популярной Юдзуки Канако. Кто бы мог подумать, что идеальная во всех отношениях Канако выберет себе в друзья неприметную серую мышку вроде Ёрико?
Тем не менее, дружба между девочками постепенно растёт, и вот, однажды, они решают сбежать ночью вместе. Вот только их планы неожиданно рушатся из-за того, что Канако попадает под поезд. Что же это было: несчастный случай, самоубийство или же попытка убийства? Поисками ответов на данный вопрос решает заняться случайно проезжавший мимо детектив Сютаро Киба.
Канако ещё жива, но через несколько дней она таинственно исчезает, а спустя несколько дней после этого жители начинают находить части тел разных людей, аккуратно уложенные в ящики. Как же связаны эти происшествия и какие тайны скрываются за всеми этими преступлениями? Об этом зрители будут узнавать постепенно вместе с главными героями, расследующими трагические дела.

❋Немного о рисовке❋

Дизайн персонажей был разработан студией CLAMP. Те, кто в курсе, поймут всё и так, а для непосвящённых поясню, что у этой студии достаточно хорошая рисовка. Все персонажи прорисованы в реалистичной манере, а сама атмосфера в чёрно-коричневых тонах передаёт настроение мрачности.

Смотреть AMV
AMV, увы и ах, я найти не смогла, поэтому ловите трэйлер (он хоть и на оригинальном языке, но здесь подобраны удачные кадры)
✪Персонажи✪

♬Немного о звучании♬




(c) ANIbox team
28.07.2016185585.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 8

1

#8

Интересный обзор) 
Написано интересно и понятно, видео показалось жутковатым :D Все-таки мистика и тайны вокруг :з Но я все-таки его посмотрю) Любопытно узнать секреты этого аниме

[Перейти к материалу]

1

#7

хм, увлекательная детективная стория с элементами мистики, очень интересно. Я фанат различных детективов, так что полюбому посмотрю. Тем более есть расчлененка, кишочки >:3

Незнаю, что там у вас случилось с картинками, но сейчас все прекрасно, всё на своих местах,мне нравится :) Впрочем как и всегда. Хорошее описание. вступление очень заинтересовало. А на счет рисовки даже незнаю, мне не очень нравится, но смотреть можно >< Люблю что-то более кавайное обычно.
Спасибо за обзор, все просто замечательно.

[Перейти к материалу]

2

#6

SysliK, Это ucoz похоже над картинками издевается(( Сколько бы не перезаливала и не исправляла, он их в таком ужасном качестве выкладывает и отказывается понимать, что они в истинном размере. Я добавила обычную ссылку. Как только у них всё разрешится, перезалью картинки.

[Перейти к материалу]

2

#5

Прошу прощения, но нет ссылки на аниме :/

[Перейти к материалу]

1

#4

а вот тут все для меня началось с романа :D
сейчас как раз начала смотреть аниме, так что обзор как нельзя в тему ~

превосходная работа получилась - начало с интересностями для тех кто в курсе и нет, великолепное (не побоюсь этого слова) описание - мне прямо захотелось, забросив все, бежать досматривать аниме, на счет рисовки полностью согласна, именно она придает аниме атмосферу, ну а описание персонажей как и всегда на высшем уровне..
большое спасибо, что радует наш отличными обзорами, уже жду новый ~

[Перейти к материалу]

1

#3

Эх, аниме я смотрела, но забросила. К сожалению, история меня совсем не увлекла :с

Что могу сказать про обзор? Сделано всё хорошо, как и всегда :3 Даже в обзор на такое, на мой взгляд, скучное аниме ты вложила частичку души^^ Ты описала всё так, что у меня появилось желание хотя бы досмотреть аниме)

Спасибо большое за работу)
Добра о/

[Перейти к материалу]
#2

Road, Вах, спасибо))
Целый день убила на то, чтобы этот обзор залить. Уже думала - не судьба)

[Перейти к материалу]

1

#1

Прекрасная работа)
Правда аниме не видела)
Но работа шикарная)
Кроля умничка:3

[Перейти к материалу]