Обзор аниме Воздушные пираты

Всем здрасте! ╰(▔∀▔)╯
С этим аниме я познакомилась, когда ещё смотрела аниме-сериалы с братом на дисках по телевизору, так что просмотр его вызывает у меня некоторую ностальгию. Перед написанием этой статьи я, естественно, откопала давно забытый диск, стряхнула с него пыль и ещё раз пересмотрела.
Существует много разных версий русского названия этого аниме, но большее распространение получили «Воздушные пираты». Собственно, это название не совсем отображает его суть, ведь о самих пиратах речь шла лишь в первых сериях, дальше же повествование вертится в основном вокруг Эдел Райдов (существ, очень похожих на людей, но по сути своей являющихся оружием). Главное внешнее отличие Эдел Райдов от людей – необычный камень, расположенный в любой части тела (у главной героини, например, на голове). Камень этот носит название Элементал Джелейд (Elemental Gelade), собственно такое оригинальное название и носит аниме-сериал.

☺ Немного о сюжете ☻
Коу ван Джируэт – обычный парнишка, сирота, оставшийся один во всём мире. Однажды его спасли пираты «Красной рыси», которым мальчик теперь бесконечно предан. Он молод и неопытен, однако мечтает когда-нибудь стать капитаном на их корабле. А корабль, надо сказать, необычный – дело в том, что этот корабль бороздит не просторы морей и океанов, а парит в небе, как собственно и все корабли этого мира.
История берёт своё начало в тот день, когда пираты после очередного налёта среди своих трофеев обнаружили таинственную девушку. Выяснилось, что девушка эта на самом деле существо под названием Эдел Райд, за которой прилетает отряд, предлагающий пиратам в обмен за неё большие деньги. Как любой порядочный человек, Коу отказывается от сделки, говоря, что человека нельзя так просто продавать и покупать.
В благодарность девушка, которую как оказалось зовут Рен, делится с Коу силой, в попытке одолеть людей, которые так отчаянно пытаются её заполучить. Выясняется, что Эдел Райд сливается в единое целое с хранителем, которого выбирает, и вместе они становятся идеальным и практически непобедимым воином. Но быть оружием Рен совершенно не желает. Она хочет найти таинственный остров Эдел Гарден – некий рай для Эдел Райдов. Поэтому Коу обещает, во что бы то ни стало, отвести Рен к её раю. Так начинается их увлекательное путешествие.

❋Немного о рисовке❋

В основном картинка выглядит очень даже приятной глазу, однако фоновые изображения немного подкачали. В особенности это видно в изображении природы (деревьев, травы, камней) – всё выглядит слишком просто, размазано и неестественно. Наверное, аниматоры просто решили сделать акцент на персонажах, которые, кстати сказать, проработаны очень хорошо: не только главные персонажи, но даже и герои, встречающиеся всего в нескольких эпизодах.

Смотреть AMV
✪Персонажи✪

♬Немного о звучании♬
Практически вся фоновая музыка, равно как и опенинг с эндингом простоваты и не выглядят впечатляющими и захватывающими, однако всё же парочку цепляющих остов можно отыскать. Отдельно хотелось бы выделить вот эту песню из 16-го эпизода, так как она запала мне в душу:

В остальном же музыки звучит мало и внимания на себя она не обращает. Впрочем, вкусы у людей разные и это лишь моё мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих, поэтому я представляю Вам опенинг и эндинг данного аниме, чтобы Вы могли дать свою оценку. Делитесь своим мнением в комментариях.



◀ Ляпы ▶

Меня тут недавно просили находить ляпы в аниме, так вот держите парочку, которые не станут жестоким спойлером к сюжету.
Первый: На сколько я заметила, у всех Эдел Райдов цвет камня Элементал Джелейд соответствует цвету глаз, как вдруг появилась одна героиня по имени Ева, у которой глаза берюзового цвета, а камень какого-то серебрянного (Хотя, кто знает, может в силу преклонного возраста и растраченной полностью энергии камень выцвел).
Второй: Я отчаянно выискивала в толпе Эдел Райдов хоть одного мужика, но безрезультатно, из чего сделала вывод, что Эдел Райдами могут быть только девушки. И вот, под конец аниме появляется парень Эдел Райд. Внешне конечно не сказать наверняка, что парень, да и все реплики в мужском роде могут быть магией смены пола от переводчиков, но вот низкий мужской голос на мой взгляд однозначно говорит о том, что перед нами не девушка. Тут намечаются 3 объяснения: либо это девушка с несвойственным мужским голосом (может солистка группы Чили тоже Эдел Райд?); либо все мужики Эдел Райды выглядят как женщины, поэтому в толпе их не отличить; ну или наконец - это "Чудо сценарное".



В самом начале я уже упоминала, что это аниме я смотрела очень давно и уже мало чего из него помнила, пока не взялась пересматривать. Вот у меня и возник к Вам такой вопрос:


(c) ANIbox team

01.09.20162589105.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 10

1

#10

Классный обзор, абсолютно все понравилось и вступление, и описание, и голубой фон у персонажей. Просто слов нет насколько он замечательный. Миллион новых интересных плюшек. Несколько слов о звуковке, песня из аниме.Подпись автора, восхитительно ~ Я в восторге, сразу видно мастер своего дела :))
Ах и да ляпы очень понравились. Разбавляют своими смешными моментами весь материал, поднимают настроение~
Что касается аниме, то хоть сюжет довольно привлекательный - смотреть я его не буду, не люблю такую рисовку. Мне нравятся современные или начиная от 2010 г. 
Ответ на вопрос: Так как аниме  смотрю сравнительно недавно, а времени на его просмотр у меня катострофически мало, то я обычно смотрю что-нибудь новенькое. Не возвращаясь к просмотренным с:

[Перейти к материалу]

1

#9

А я помню это аниме, давно смотрела и было любимым, пока читала обзор всплакнула 10

[Перейти к материалу]
#8



Цитата
А они и попали. Генеральная битва состоялась как раз в Эдел Гардене, куда они и направлялись))
да?
мде надо пересмотреть

[Перейти к материалу]
#7

Цитата
Просто я думала,что они попадут,куда хотели) ©Road

А они и попали. Генеральная битва состоялась как раз в Эдел Гардене, куда они и направлялись))

[Перейти к материалу]
#6

Цитата
Или там по манге ещё продолжение у истории есть?
незнаю, я мангу не читаю
Просто я думала,что они попадут,куда хотели)
Просто хочется,чтобы стояла точка, а не запятая)

[Перейти к материалу]
#5

Цитата
Шикарное аниме, жаль,что без конца, это огорчает ©Road

Почему без конца? Мне показалось, что там всё логично закончили (с главным злодеем разобрались, с чувствами со своими тоже, войну предотвратили). Или там по манге ещё продолжение у истории есть?

[Перейти к материалу]

1

#4

Шикарное аниме, жаль,что без конца, это огорчает

А по поводу вопроса, я пересматриваю аниме, те что мне особо понравились и по много раз)
Мне всегда такие аниме хочется пересматривать по много раз)
Например Гуррен Лаганн я пересматривала раз 10. Так же "Скажи я люблю тебя" Тоже раз 5,6, таких много)

Спасибо за статью милашь:3

[Перейти к материалу]

3

#3

хм, аниме это я не смотрела, но в свое время прочла мангу и помню эту историю :3

обзор как и всегда выше всех похвал - приятное вступление, с пояснениями, интересное описание, милые кадры и АМV, на счет рисовки полностью согласна с автором, описание персонажей понятное и любопытное.. очень интересно было почитать о ляпах ^^
оформление не подкачало и радовало глаз :3
в общем я осталась довольна, большое спасибо за отлично проделанную работу ~

по поводу вопроса, то все зависит от аниме - то, что смотрелось в детстве пересматривать не стану, так как переросла их, но то что понравилось несколько лет назад и оставило впечатление, время от времени могу и пересмотреть, вне зависимости от года выхода аниме :3

[Перейти к материалу]

2

#2

О~ обожаю, эту анимешку. Не так сильно как "Портрет малышки Козетты" но все же ^^
Недавно пересматривала
Кст. я не то чтобы пересматриваю старые и забытые аниме, я скорее их именно смотрю... Сейчас мало что захватывает очень сильно, один фан - сервис и сюжета обычно нуль. Чего не скажешь о "классике" ^^

[Перейти к материалу]

4

#1

Хороший обзор ) над теперь и аниме глянуть.

[Перейти к материалу]