Обзор аниме Волейбол!!


Удивительно яркая история о парне, который нашел свою мечту, и о его нелегком пути к поставленной цели. Он не сдастся, несмотря на неудачи, недругов и преграды, и, благодаря этому, получит возможность исполнить желаемое. А получится или нет, мы узнаем в аниме.

Заметки
Данное творение имеет 3 сезона. Анонса 4 сезона еще не было, но все надеются увидеть продолжение осенью 2017. В манге на данный момент (апрель 2017) 27 томов. Выпуск продолжается~
После первого сезона можете шлепать к 71 главе манги. После второго к 147. Не можете дождаться продолжения?.. Тогда бегом к 189.


Волейбол!!


Все началось с обычной поездки на велосипеде и довольно обыденной трансляции турнира по волейболу. Хината Шое, проезжая мимо магазина электроники, притормозил, услышав комментарий к матчу. В матче участвовала школа, основой которой был невысокий юноша. Восхитившись его игрой, наш герой влюбляется в волейбол и решает стать таким, как парень по телевизору. Но сначала надо бы научиться играть... У Хинаты ушло три года на то, чтобы научиться играть на более-менее приличном уровне и собрать команду. И вот он в последнем классе средней школы, вооружившись надежными друзьями, но не очень надежными товарищами, наш упорный герой прошел в финал. Увы, не все так просто. Именно здесь он встречает свою первую преграду на пути к цели и своего первого недруга. Хината проигрывает в схватке с блоками соперника, возглавляемыми "Королем площадки" — Кагеямой Тобио. Но парень упорный, он собирается доказать, что может сразиться с Кагеямой и победить! А потому... Как там та старшая школа называлась? Карасуно? Вот туда и пойдем, и неважно, что она в соседнем городе. Хинату не испугают такие мелочи!


Волейбол!! Второй сезон.


Никакой оригинальности у создателей... назвали второй сезон вторым сезоном. Итак, приоритеты у Хинаты немного изменились, но несильно. В целом он продолжает попытки стать крутым игроком, несмотря на свой маленький рост. А перед глазами парня вновь маячит преграда. На этот раз в виде "Великого короля" — Ойкавы Тоору, семпая Кагеямы Тобио. Тренер Карасуно замечает, что для этой битвы команде не хватает опыта, и раздумывает где бы его поднабраться. Тогда куратор клуба приносит чудесную весть: "Академическая группа Фукуродани проводит тренировочные матчи, и у Карасуно есть приглашение туда". Нет лучшего способа для получения опыта, чем борьба с людьми, превосходящими вас по силе, а тут четыре далеко не последние школы Токио предлагают свою помощь. Ну вот как не согласиться? Здесь вам и практика, и новые приемы, и сильные соперники и просто масса удовольствия. Естественно Карасуно едет. А после тренировок и до следующего турнира недалеко останется, в котором Хинату и команду Карасуно ждет Аобаджосай вместе с капитаном — "Великим королем".


Волейбол!! Карасуно против Широтаризавы.


Карасуно проходит в финал префектуры. Ее последним соперником в турнире является академия Шираторизава. Хината желает стать крутым и известным, а значит его путь лежит на национальные. Удастся ли парню туда попасть или он потерпит сокрушительное поражение? Но ведь во втором случае, Хината не сможет доказать Ушиваке, что мнение того об игроках и командах ошибочно, да и горечь поражения вместе с уходом третьеклассников настроения не прибавит. Значит, надо победить! Весь сезон посвящен этой грандиозной битве, да и назван соответствующе "Старшая школа Карасуно против академии Шираторизава". Что ж, смотрим, болеем и ждем с замиранием сердца итог.


Комментарий к рисовке

Многие сравнивают Баскетбол Куроко и Волейбол. Ну, так чем мы хуже? Посмотрим на рисовку Волейбола относительно Баскетбола. Во-первых, она ближе к реальности. У героев ничем не примечательная внешность. Да, у кого-то очки, кто-то с веснушками, кто-то низкий, кто-то высокий... у них есть то, что выделяет их среди остальной команды, но не среди своих ровесников. Во-вторых, более реальные движения. Они не совершают ничего, что сильно выше уровня очень способных людей. Увы, да, кое-где ужасно нарисовано преодоление расстояний, с Хинатой в особенности. То он бежит очень долго на короткой дистанции, то наоборот ><. Ну, последнее. И в одном, и в другом аниме не прорисованы глаза или другие мелкие подробности, а выражения лиц и фоны это что-то с чем-то... Итог: на мой взгляд, рисовка очень подходит, подчеркивая то, что нужно, и создавая соответствующее ситуации настроение.


Смотреть AMV



Немного о звучании

Season 1.
0:00 - "Imagination" by SPYAIR.
02:55 - "Tenchi Gaeshi" by NICO Touches the Wall.
07:35 - "Ah Yeah" by Sukima Switch.
12:40 - "LEO" by Tacica.
Season 2.
16:45 - "I'm a Believer" by SPYAIR.
20:19 - "Climber" by Galileo Galilei.
23:27 - "Fly High!!" by Burnout Syndromes.
27:27 - "Hatsunetsu" by Tacica.
Season 3.
Hikari Are by Burnout Syndromes (OP).
Mashi Mashi by NICO Touches the Walls (ED).


(c) ANIbox team
24.10.2016177583113.4
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 11
#11

На сюжет особо не обращала внимания. Сомтрела и смеялась )

[Перейти к материалу]
#10

обзорчик класний  ,но большой , де лайте поменше

[Перейти к материалу]

2

#9

Я вот тоже не фанат аниме в жанре спорт, но особая популярность анимешек в любых жанрах не может не привлечь к себе внимания, поэтому баскетбол с волейболом отложены где-то в глубине моего списка "посмотрю на досуге". Написано просто и понятно)

Цитата Ꮑин
была чудесная мантра: "Не спойлерить! Не спойлерить! ..."
Вот кстати, приступая к описанию второго сезона, подумалось: "Ну всё, сейчас будут спойлеры к первому сезону", однако никаких особых спойлеров я не заметила. Это безусловно плюс!
Мне понравилась работа, продолжай в том же духе :3

[Перейти к материалу]

3

#8

Очень хорошая работа, я знала, что из тебя выйдет отличный работник в этой сфере. Правда не очень смотрю аниме в этом стиле, так как спорт-это не моё, но вот  было интересно почитать о всех трёх сезонах. Где-то соглашусь с некоторыми твоим мнением об аниме, но только потому, что ты знаешь больше об этом аниме. :)

[Перейти к материалу]

1

#7

Satsuki, о, спасибо, просто названия не знала ))

[Перейти к материалу]

2

#6

Круто))))
Могу добавить только, что ED и OP 3-его сезона уже можно скачать в полной дорожке))
Названия: 
OP: Burnout Syndromes – Hikariare
ED: NICO Touches the Walls - Mashi Mashi
Автор молодец))))

[Перейти к материалу]
#5

Milulia, согласна, манга чудесная))) (Ура-ура!! Шикарная 225 глава~)
Ох, спасибо! Мм... честно говоря, не знаю почему поделила, но показалось это правильным :3
Чуйка сказала - я сделала  l28
Спасибо ^^

[Перейти к материалу]

2

#4

я как большая поклонница жанра "спорт" не могла обойти это аниме стороной и первые два сезона мне очень и очень нравятся :3
до третьего еще не дошла, так как не люблю цедить по серии в неделю, но его обязательно посмотрю..
манга по которой снимается аниме отличная и всем ценителям рекомендую, ну это так к слову ^^

что касается обзора, то первый блин однозначно не вышел комом :D
Лин-чан большая умничка и порадовала всех нас достойным и качественным обзором - занятным, понятным, без спойлеров, хорошо оформленным, со своим мнением и выводами.. удачно освещены все три сезона коротко и по существу..
я бы, правда, не делила АМV (они все кстати супер и посмотрела их с большим удовольствием) по сезонам, но это уже мелочи :3
понравилось сравнение в плане рисовки "Волейбола!!" и "Баскетбола Куроко" и в принципе согласна с выше сказанным..
в общем я осталась довольна, большое спасибо и жду новых работ ~

[Перейти к материалу]

1

#3

Лин, я тебя прекрасно понимаю)я ведь сама обзоры писала) плюс ко всему, если где-то выдашь интересный момент уже и смотреть не хочется(

[Перейти к материалу]

1

#2

Rumeur_Rose, меня успокоили, что это не так ужасно, как я думала)) 
Рада, что смогла это неплохо преподнести ^^ А общие черты потому, что, когда ночью писала описание, была чудесная мантра: "Не спойлерить! Не спойлерить! ..."

[Перейти к материалу]

2

#1

Само аниме знаю, еще когда первый сезон выходил помню, но меня оно никогда не интересовало. Только потому что жанр "не мой". Но как говорят "на вкус и цвет" (сами можете дальше продолжить). А вот, одна моя подруга просто обожает это аниме, даже рисовала даже героев с него пару раз. Меня оно ни тогда,ни после ее артов не цепляло.
Честно, думаю что именно из-за обзора, если вдруг мне какая-то умная мысль и придет в голову посмотреть это аниме, то я так и сделаю. После просмотра AMV не могу не согласиться по поводу рисовки.Возможно, когда у меня руки к аниме таки дойдут, я еще и свои пять копеек вставлю.Мне кстати, понравилось то, как в общих чертах  все описано. Отличная работа! Спасибо огромное за обзор и за труд!

[Перейти к материалу]