Обзор аниме Туалетный мальчик Ханако


В академии Камомэ ходят слухи о семи школьных тайнах и одна из таких является Ханако. Говорят, что на третьем этаже старого школьного корпуса есть женский туалет, в котором обитает Ханако, которая исполнить любое желание.
Нэнэ Ясиро — ученица первого курса академии Камомэ, увлекается потусторонним и сверхъестественным, хочет исполнить своё желание и отправляется в заброшенный корпус. Нэнэ вызывает тайну, и Ханако появляется позади неё. Вот только Ханако совсем не такая, как говорят слухи. Ведь Ханако на самом деле мальчик

Сюжет аниме
~осторожно, спойлеры~

Нэнэ Ясиро — главная героиня, захотела чтобы её желание исполнилось. Услышала от подруги слух про Ханако из туалета, которая исполняет любые желания за определённую плату, девочка идёт в заброшенный корпус и призывает Ханако. Ясиро была крайне удивлена, что Ханако мальчик, ведь слухи говорили об обратном. Нэнэ рассказывает про своё желание и Ханако пытается его исполнить по своему, но ничего не выходит. И когда Ханако проверял свои карманы, в поисках нужной вещи выпадает мешочек, Нэнэ замечает это и спрашивает что там такое лежит. Ханако объясняет что там лежит две чешуи русалки для влюблённых. Если влюблённые съедят её, то они будут навеки связаны, но Ханако не успевает договорить, как Нэнэ съедает одну чешую и бежит к Минамото Тэру в которого влюбленна что бы он съел вторую чешую. Ясиро находит мальчика и случайно подслушивает его разговор. Узнав что мальчику уже кто-то нравиться сильно расстраивается и случайно превращается в рыбку! Ханако находит Нэнэ и опускает в аквариум, что бы бедолага не умерла. Ясиро Нэнэ загадывает желание Ханако, что бы он сделал её снова человеком, Ханако соглашается и съедает вторую чешую. Теперь Нэнэ каждый вечер после школы приходит к Ханако что бы убираться в туалете, так как это и была плата за желание. В один из таких дней на обеде к ним подходит Коу Минамото и пытается убить Ханако своим посохом. Но Ханако побеждает и запечатывает оружие Коу, говоря странные слова Коу. После этого Минамото Ко стал всё свободное время проводить с Хинако и Нэнэ, так и начинается их история!

Персонажи

Имя: Ханако
Сейю: Мегуми Огата
Биография: Ханако будучи призраком является главным среди школьных тайн. Следит за людьми и призраками, чтобы те не заступили за грань и не вмешивались в чужие мира. Весёлый и озорной мальчик, любит подразнить людей. При жизни Ханако звали Юги Аманэ и учился в этой же академии, что и Нэнэ. Мечтал стать космонавтом. У Ханако никогда не было друзей, поэтому не привык чтобы люди проявляли к нему интерес и доброту. Однако Ясиро и Коу интересуются Ханако и хотят узнать его лучше, чем мальчик крайне удивлён.
Интересные факты: У Юги Аманэ есть младший брат близнец Цукаса Юги, который так же призрак академии Камомэ, но в отличие от Ханако, исполняет желание умерших людей.


Имя: Нэнэ Ясиро
Дата рождения: 15 лет
Сейю: Акари Кито
Биография: Нэнэ — добрая, неуклюжая девушка, которая легко может влюбиться в красивого парня, что часто приводит к неудачам. Иногда в таких случаях пытается стать идеальной девушкой для того самого и учиться быть женственной. В академии состоит в клубе садоводство, где выращивает овощи. В классе есть лучшая подруга Аканэ Аой, которая делиться школьными тайнами. Нэнэ из неуклюжей девушки в нужный момент может стать собранной и решительной и помочь друзьям в нужный момент.
Интересные факты: Телефон Нэнэ похож на её стиль с маленькими рожками, направленными с обеих сторон. Её телефон бледно-розового цвета с изображением черепа и рожками по бокам. Нэнэ комплексует из-за своих ног, так как считает что они похожи на дайкон и часто Ханака дразнит её этим.


Имя: Ко Минамото
Дата рождения: 14 лет
Сейю: Сёя Тиба
Биография: Коу из древнего рода экзорцистов, поэтому он может видеть духов и общаться с ними, в начале аниме и манге хотел избавиться от Ханако, думая что он злой дух. Но после узнав его получше становиться его другом. У Коу есть старший брат Тэру Минамото, который ненавидит любых призраков и избавляется от них. Тайно любит Ясиро Нэнэ. Вспыльчивый и готов без раздумий ворваться в бой. Повзрослевший Коу, более спокойный и становиться очень красивым парнем. Раньше у Коу был друг Мицуба Сосукэ, которого Коу недооценивал при жизни. После смерти друга винит себя в этом.
Интересные факты: Кандзи на его сережке означает "движение" (交通, kōtsū), от чего получил прозвище, которое дал ему Мицуба. Первое кандзи слова (交, kō) гомофонно имени Коу. (光, kō ).

Это интересно
1. В Японии 2021 году проводиться мюзикл данного аниме.
2. Когда Ханако съедает чешую русалки он становится получеловеком — полупризраком.
3. В конце сериала Нэнэ узнаёт что ей осталось жить один год. Но она не расстраивается и пытается найти как этого избежать.
4. Ханако может стирать память у людей, как он и пытался сделать на Нэнэ, но у него не получилось из-за браслета который был на руке Нэнэ.
5. Иллюстратор манги AidaIro и аниме очень точно передали рисовку и эпизоды, что бывает редкостью.
6. Все тайны включая Ханако на самом деле существуют в японской мифологии.

Вопросы

1. Хотели бы что бы в аниме было больше романтики?
2. Ждёте второго сезона?
3. Понравилась ли Вам такая рисовка, мило-готического стиля?
4. Что думаете о персонажах?
Буду ждать ваших ответов в комментариях ;3


Трейлер

AMV
~осторожно, спойлеры~
08.01.20214251114.6
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 11
#11

Аниме мне очень понравилось, и конечно я жду продолжения, ведь концовка была какой-то открытой, и большинство конфликтов не были разрешены. Насчёт романтики скажу только одно: Аниме хорошо и без неё. Конечно, когда она есть–это хорошо, но изчезнет—сюжет хуже не станет. Рисовка очень красивая, мне понравилась. Из персонажей мне больше всего нравятся Ханако и Цукаса. Описание хорошо подобрано, автор обзора молодец.

[Перейти к материалу]
#10

Ох, моё самое первое аниме и самое невинное (после "Сквозь слезы я притворяюсь кошкой"). Очень милое аниме) Жаль я не сдержалась и прочитала мангу ;-; Поэтому скорее всего мне будет не особо интересно смотреть 2 сезон.

[Перейти к материалу]

1

#9

Описание заинтриговало.
А вот сюжет показался очень... странный. Я еще не видела ничего подобного и пока читала, запуталась в описании :'D
Вот есть здесь интрига, которая заставляет включить и начать просмотр. Определенно в список *-*
Тем более, что рисовка очень яркая и милая. Поднимает настроение разнообразие красок.
Про персонажей ничего определенного сказать не могу, т.к. для полного ознакомления с ними нужно глянуть аниму. Но милашка Нэнэ очень понравилась. °^°
Спасибо, было очень интересно.
n24

[Перейти к материалу]
#8

Супер )

[Перейти к материалу]
#7

очень смешное и классное аниме))

[Перейти к материалу]
#6

Очень смешно, никогда в жизни так не смеялась

[Перейти к материалу]
#5

хахах 3 спешл был самым угарным z_tongue

[Перейти к материалу]
#4

Прикольные ляпы :D

[Перейти к материалу]
#3

И почему это всё в аниме не вставили?..смешно было бы в двойне))

[Перейти к материалу]

1

#2

обалденные ляпы, посмеялась от души)

[Перейти к материалу]

1

#1

Хах) Очень смешно vf_radost5

[Перейти к материалу]