Обзор аниме Сомали и Дух леса

Хотите очутиться в мире, где нет людей? Много различных и необычных существ? АнимеСомали и Дух леса позволит это сделать, и окунёт вас в необычное путешествие необычной семьи, где маленькая девочка — Сомали и её папа — Голем, который защищает леса. В данном аниме невероятно красивая рисовка, красочные и загадочные места, уникальные персонажи и спокойная тихая музыка, которая встречается на всём протяжении сериала. Так же красивый опенинг и эндинг. В общем, попробуйте окунутся в этот сказочный мир сами!

«Слушай, там ты говорила, что ложная семья не может стать настоящей? Но как ни крути любовь не может быть ложью!» © Сомали

Сюжет аниме
~осторожно, спойлеры~

По глупости и от страха, однажды решили объявить войну другим расам, кто жил в этом мире и проиграли эту войну. Из-за этого человечество стало на грани выживания, а другие расы заселили весь мир и установили свои порядки. Людей стали отлавливать и готовить, это был деликатес для многих монстров. Но в этом мире даже после всего что сделали люди есть добрые существа, и один из них Голем. Голем искусственно созданные существа у которых одна лишь цель защищать леса на протяжении 1000 лет.
В одном из таких лесов, где был страж леса спряталась маленькая девочка, которая сбежала от монстров. Голем который обходил свой лес случайно увидел её, а девочка в тот же момент назвала его папой. Голем не смог оставить ребёнка одного в лесу и решил покинуть лес и найти людей, чтобы вернуть девочку к другим людям. Голем помыл, одел девочку и придумал ей имя Сомали, так же Голем надел на Сомали плащ с рожками, что бы скрыть то что она человек. И они отправились в невероятное путешествие. Во время этого путешествия некоторые монстры узнавали что Сомали человек и про разному относились к этому. Но несмотря на тот факт, что в этом мире людей едят, некоторые захотели подружиться с Сомали и Големом.
Персонажи

Имя: Голем
Сэйю: Дайсукэ Оно
Раса: Голем, 998 лет
Биография: высокий, сделан из материала напоминающий камень. Лесной страж который охраняет с самого рождения лес. Когда под деревом нашёл Сомали, а она его назвала папой решил найти оставшихся людей и отдать девочку им. Во время путешествий учится понимать людей, готовить еду и готовить лекарства для Сомали. Хоть големы не эмоциональны и у них нет личности, этот Голем привязывается к Сомали и переживает, когда она убегает куда-нибудь. Голему уже 998 лет и у него не так много времени осталось, что бы найти людей.

Имя: Сомали
Сэйю: Инори Минасэ
Раса: Человек, 6-7 лет
Биография: сбежала из повозки, когда её и остальных людей куда-то перевозили зверолюди. Когда увидела голема сразу и назвала его папой, хоть по виду была как раб, но не боится зверолюдей, духов и других существ этого мира. Сомали любопытная и игривая девочка, никогда не стоит на месте и частенько уходит с поля видимости Голема и попадает в неприятности, но всегда знает что Отец (Голем) всегда найдёт и поможет ей. Носит плащ с капюшоном и рожками, что бы её не обнаружили жители этого мира и не скушали как деликатес.

Имя: Ябашира
Сэйю: Тацухиса Судзуки
Раса: Демон
Биография: высокий и сильный демон, работает на Сидзуно, убирается и готовит в доме. Простачок и доверчивый к другим, к Сомали относится хорошо, хоть и знает что она человек. Ябашира также подружился и с Големом и дал ему пару рецептов еды, чтобы вкусненько готовить для Сомали. Ябашира младше Сидзуно, но более ответственный и серьезный в некоторых моментах, чем Сидзуно.

Имя: Сидзуно
Сэйю: Хироки Нанами
Раса: Карликовый демон
Биография: представлен как маленький ленивый гений демон, он хорошо разбирается в травах и снадобьях и проводит много времени над опытами. Сидзуно очень трепетно относится к Сомали и всего помогает ей, так же они иногда почти на одном уровне шутят и развлекаются. Сидзуно Голему дал много разных мазей и лекарств для Сомали и так же рецепты, что бы Голем мог сделать в случаи чего. Сидзуно представлен как ленивый и немного глуповат, но в нужные моменты проявляет свой ум и свой возраст.

Имя: Удзой
Сэйю: Саори Хаями
Раса: Гарпия
Биография: в раннем детстве потеряла маму, но нашла Хайтару и теперь путешествует вместе с ним и ищет лекарства чтобы вылечить его от болезни. Сначала представлена как грубая и нахальная девочка и сразу набрасывается на Сомали с разборками. Но под этой маской скрывается хрупкая и ранимая девочка, которая очень дорожит Хайтарой и любит его как отца.

Имя: Хайтора
Сэйю: Юки Оно
Раса: Человек
Биография: скрывает свою личность так же как Сомали. Хайтаро взял под опеку Удзои и путешествует, воспитывая её с детства. В прошлом потерял дочку и жену из-за болезни, но благодаря Удзой Хайтара ещё живёт. Был удивлён, когда узнал что Сомали тоже человек и что Голем путешествует с ней. Болен неизлечимой болезни и в путешествиях ищет лекарства от болезни.

Это интересно
Режиссёром аниме был Кэндзи Ясуды, у него есть ещё одно аниме, где маленькая девочка теряется в незнакомом месте, и это аниме называется "В лабиринте чужеземных перекрестков". Это аниме так же по своему прекрасно и затягивает.
Выпуск манги сначала был заморожен на неопределённый срок, из-за болезни автора, а потом поступило сообщение, что манга никогда не будет возобновлена. На сегодняшний момент последняя глава вышла в мае 2020 года, всего 6 томов.
Когда анонсировали аниме, многие рецензенты сказали что оно самое ожидаемое аниме зимнего сезона, и запоминающее своими видами.
Художники постарались на славу, в аниме пейзажи, здания настолько детально прорисованы, что хочется каждый раз остановить этот момент и насладиться этими прекрасными видами. Персонажи тоже хорошо проработаны и индивидуальны, что хочется переживать за каждого. А животные похожи на наших, но с дополнительными лапами, хвостами и глазами настолько милые, что их хочется затискать.
Сюжет настолько детально проработан, что погружаешься с головой в этот мир. Нам рассказывают подробно почему люди стали на грани вымирания, рассказывают об этом мире и какие теперь существа населяют его, что они добрые, живут в мире друг с другом и так же заботятся о природе.
Трейлер

AMV
~осторожно, спойлеры~


19.03.2021240323.8
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 2

1

#2

Ну вот. Обзора дождались, теперь можно и смотреть анимешку. Жаль всего не мог прочесть, чтоб спойлеров не наловить))

[Перейти к материалу]
#1

На скриншоты можно нажать и посмотреть детально эти прекрасные пейзажи в под теме "Это интересно"  w10

[Перейти к материалу]