Обзор аниме Сервамп



Ленивый котя~ Ну, и я вместе с ним ленивая~ Лень какое-то вступление писать >^.^<

☺ Немного о сюжете ☻
Есть у нас паренек Махиро с очень твердыми убеждениями в жизни. Есть бездомный вампир, который вообще-то на вид просто котенок. Не повезло нашему герою подобрать этого "котенка"... Придя домой после школы, он застает странного парня, который назвался вампиром. Кровь тот вроде не пьет, по крайней мере замечено не было, а вот солнышко не переносит, превращаясь сразу в кота... черного кота, которого наш герой естественно назвал Куро.
Ну, когда Куро был существом двуногим, Махиро его так же назвал. К ничему хорошему это не привело, хотя с какой стороны посмотреть... парень временно обзавелся слугой, о чем ему и сообщил ленивый безрадостный вампир. Плюнув на все, Махиро отправился знакомить котовампира с друзьями, ведь вампиры — самая распространенная тема для разговоров в городе, так как были найдены жертвы этих существ...
И естественно они на того вампира-маньяка натыкаются — как же иначе? Вот только в жизни все не так весело, друг нашего героя при смерти, а он по сути ничего сделать-то и не может, но, несмотря на это, парень бросается в бой — ему надоело говорить, что кто-то поможет. Этого кого-то может и не быть, увы. Наш милый ленивый котяра присоединится к бою, дабы Махиро не умер, а вот тот решил, что он вообще больше не будет бегать, и Куро ему в этом поможет. Как думаете выйдет из ленивого вампира и слишком доброго и инициативного Махиро что-то толковое?





❋ Комментарий к рисовке ❋

Очень милая и приятная рисовка. Вроде нормальная даже анатомия, ну... почти везде. С динамикой более менее тоже ничего так, справились. Цвета... Все очень хорошо видно, они достаточно яркие. Кстати! Хорошо прорисованы глаза и подробности~

• Немного о персонажах •

Имя. Сирота Махиру
Раса. Человек
День рождения: 7 июля.
Возраст. 15-16 лет
Описание. Мастер на все руки. Школьник, который всегда берет все заботы на себя. Умеет подбирать слова для общения с каждым. Независимый и ответственный. У него контракт с Куро.


Имя. Куро
Раса. Сервамп (Лень, "Сонный дьявол")
День рождения: 31 декабря.
Возраст. 18 лет*
Описание. При дневном свете выглядит, как кот. Старший из всех сервампов. Ленивый и безответственный. У него контракт с Махиру.


Имя. Ватануки Сакуя
Раса. Вампир ("Лжец")
День рождения: 2 апреля.
Возраст. 15 лет*
Описание. Лучший друг Махиру. Всегда жизнерадостный и общительный, но на самом деле он очень одинокий и печальный. Ненавидит ложь, но сам по жизни лжец.


Имя. Мисоно Алисуин
Раса. Человек
День рождения: 14 февраля.
Возраст. 15 лет
Описание. Младший в своей семье. Очень заботливый и жутко упрямый, он кажется холодным и высокомерным, однако, это маска. Очень многого боится, но желает стать сильнее. У него контракт со Снежным Лили.


Имя. Снежный Лили
Раса. Сервамп (Похоть, "Любовник")
День рождения: 14 марта.
Возраст. 27 лет*
Описание. Превращается в бабочку. Седьмой по старшинству из всех сервампов. Подбирает бездомных детей. Есть привычка раздеваться. У него контракт с Мисоно.


Имя. Жеже
Раса. Сервамп (Зависть, "Самомнение")
День рождения: 2 октября.
Возраст. не определено
Описание. Превращается в змею. Третий по старшинству среди сервампов. Одиночка по жизни. Нам неизвестна его внешность, так как он ходит все время в мешках на голове.


Имя. Микуни Алисуин
Раса. Человек
День рождения: 1 октября.
Возраст. 23 года
Описание. Является старшим братом Мисоно. Обожает свою куклу, из-за чего происходит недопонимание со многими людьми. На самом деле он очень хитер и расчетлив. У него контракт с Жеже.


Имя. Беркия
Раса. Вампир
День рождения: 10 ноября.
Возраст. 25 лет*
Описание. Главный помощник Тсубаки. Одевается, как фокусник или клоун, привлекая к себе внимание. Ненавидит, когда его игнорируют.


Имя. Тсубаки
Раса. Сервамп (Уныние, "Неприглашенный")
День рождения: 1 января.
Возраст. 21 год*
Описание. Превращается в лису с двумя хвостами. Восьмой сервамп. Ненавидит всех из-за того, что они не знают о его существовании. Члены его подкласса не боятся дневного света. Первоначально главный антогонист.


Имя. Тецу Сендагая
Раса. Человек
День рождения: 29 апреля.
Возраст. 14 лет
Описание. Несмотря на свои 14, часто принимается за студента университета. Очень честный и открытый. Совершенно не скрывает своей связи с вампирами, к тому же таскает на плече гроб. У него контракт с Хью.


Имя. Хью Дарк Альджерон III
Раса. Сервамп (Гордыня, "Старое дитя")
День рождения: 8 ноября.
Возраст. 5 лет*
Описание. Второй по старшинству среди сервампов. Вопреки своему истинному возрасту, он ведет себя, как ребенок, считая себе одним из главных и гордясь этим. Превращается в летучую мышку. У него контракт с Тецу.


Имя. Лихт Джекиленд Тодороки
Раса. Человек
День рождения: 24 декабря.
Возраст. 18 лет
Описание. Известный пианист в Австрии. Почему-то считает себя ангелом. Поэтому можно сказать, что он немного наивен. К вампирам расположен плохо, называя тех демонами, бывает вспыльчив по отношению к ним, потому нападает первым. У него контракт с Лоулессом.


Имя. Хайд Лоулесс
Раса. Сервамп (Жадность, "Беззаконие")
День рождения: 24 июня.
Возраст. 18 лет*
Описание. Пятый среди сервампов. Превращается в ежа. Убивает своих владельцев, как только те наскучат. Очень энергичный, эмоциональный и эгоистичный. Цитирует Шекспира. У него контракт с Лихтом.



* Возраст не людей определен по внешности, а соответственно по примерным физическим данным.



◊ Смотреть AMV ◊


♬ Немного о звучании ♬





(c) ANIbox team
05.12.2016976285.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 8
#8

Уже смотрела аниме, но не могу не прокомментировать. Автор молодец, все описал без прикрас, но подробно. Конечно, при описании некоторых персонажей не обойтись без спойлеров, но все-таки этого лучше избегать. Много красивых картинок и почти все в одном стиле. Видео подобраны как раз в тему. Все отлично и спасибо! w03

[Перейти к материалу]

1

#7

Просто шедевр!!!!!
(´。• ω •。`)

[Перейти к материалу]

2

#6

Два материала за день? Да ты в ударе, Квадро! С:
Судя по рисовке, очень яркое и интересное аниме.
Помню, как не могла с первого раза выговорить это название.. :D
Честно говоря, я ни разу не смотрела это аниме, но оно у меня в коллекции, как и 3/4 от коллекции, находится на "посмотреть позже".
Надо бы как-нибудь собраться и посмотреть.
Спасибо огромное за статью! :))
Это просто 10 из 10! (с) Хикка

[Перейти к материалу]

1

#5

О, да, кстати, обзор хорошо и красочен, зачет!

[Перейти к материалу]

1

#4

Ооо, сколько же аватаров я себе подцепил!

[Перейти к материалу]

2

#3

не так давно аниме посмотрела, а уже и обзор вышел :D
довольно таки интересная история, с динамичным сюжетом, забавными персонажами и приятной рисовкой.. в общем я осталась довольна :3

обзор получился шикарным, по другому и не скажешь - улыбающее приветствие, хорошее описание, удачные кадры, отличное АМV  (после такого точно захочется аниме посмотреть), ну и отменное представление героев (чибики просто прелесть *о*)
большое спасибо за работу :3

[Перейти к материалу]

2

#2

Как всё шикарно оформлено! *о* Картинка на главной очень круто смотрится на тёмном дизайне (на остальных тоже хорошо, но на тёмном вообще круть). Описание персонажей получилось очень приятным для глаз (Ни одной дамы - печаль :с ).
Опенинг у этой анимешки всё-таки крутой))
Пока я посмотрела всего 3 серии и взяла паузу. Сочная рисовка, экшн сцены, все дела, но пока что есть много других вещей, которые хотелось бы посмотреть в первую очередь.

[Перейти к материалу]

2

#1

Няшкиииии *.*
Хасю глянуть)))
Аутару пяченю! Дзве! Тры!

[Перейти к материалу]