Обзор аниме Принц страйда: Альтернатива



В моем прошлом обзоре говорят царила весна, а вот в конце я зачем-то напомнила, что до весны-то еще дожить надо. В этот раз у нас лето, и я оставлю вас в тепле, радости и даже с бенгальскими огнями. У нас на повестке дня...
Спортивное аниме, где действительно невероятно много спорта, даже не учитывая, что это сёдзе, а если учтем... получим не совсем типичное аниме ^^

❋ Немного о сюжете ❋
Страйд. Это зрелище, за которым наблюдает множество людей. Пять бегунов, ведомые связным, направляются к финишу, передавая эстафету напарникам хлопком руки в строго ограниченной территории. Других каких-то ограничений по сути нет. Как и почти любой спорт, страйд — дело небезопасное, ведь город или трасса, имитирующая город, прыжки с огромной высоты или хитрости соперника здоровья не прибавляют. Но этот спорт продолжает манить людей и своей зрелищностью, и невероятной командной работой, и адреналином, кипящем в крови...
Сакурай Нана, увидев летом матч школы Хонан, поступает туда, благо, отец в отъезде и против ничего не имеет. Вот только увиденное ее поразило: три старшеклассника, прикидывающиеся не то участниками клуба сёги, не то участниками клуба страйда сидели в старой, всеми забытой раздевалке. Ну, три участника есть (возражения истинного участника клуба сёги во внимание не берутся), Нана будет связным, парень, показавший ей клуб, четвертым бегуном. Где бы взять пятого?
А девушка-то везучая. Буквально утром встретила парня, идеально подходящего в клуб, а он, прыгнув недалеко от нее и чуть не задев Сакурай, врезался в дерево — Нана дала ему платок, чтобы кровь пприостановить. Так вот, этот парень, Ягами Рику, согласился вступить в клуб без раздумий, даже не поинтересовавшись, что за клуб. Зря! Талант у Рику есть, это да, вот только он не желал заниматься страйдом... почему? И удастся ли захудалому клубу вновь выиграть соревнование "Конец лета"?





❋ Комментарий к рисовке ❋

Я теперь знаю какое аниме назвать, если спросят аниме с яркими глазами, кроме Бездомного бога: Принц страйда! Сёдзе широко известен, как жанр с самой качественной рисовкой, а в нашем случае выделяются глаза (Помните Ято? Так вот он тут, как минимум, в двух экземплярах... х)) ), динамика, которой много и которая действительно хорошая, яркие краски и, увы, ужасные облака.

❋ Немного о персонажах ❋

Юдзиро Дан
Возраст. 35 лет
День рождения. 30 августа
Описание. Преподает в школе современные языки, а также куратор клуба страйда школы Хонан. Человек, употребляющий, как минимум, одну идиому в каждой серии, смысл которой при этом объясняют. Очень своенравный, достаточно хитрый и с хорошей деловой хваткой.





Ягами Рику
Возраст. 15 лет
День рождения. 20 ноября
Описание. Всегда активный и позитивный. Очень дружелюбный и общительный парень. В детстве тренировался вместе с братом, а после самостоятельно, потому имеет отличную выносливость и хорошие мыщцы ног.






Сакурай Нана
Возраст. 15 лет
Описание. Очень трудолюбивая девушка с бесстрашным характером. Она переехала из Хоккайдо в Токио лишь ради поступления в Хонан. Ее единственный любимый вид спорта — страйд.







Фудживара Такеру
Возраст. 15 лет
День рождения. 4 января
Описание. Парень зациклен на страйде, а также является маньяком ног... известен еще со средней школы в квалификации "до 15". Очень крепкий, но он не очень хорош в паркуре.






Кохината Хозуми
Возраст. 16 лет
День рождения. 9 декабря
Описание. Очень миленький парень. Он очень чувствительный. Всегда с улыбкой на лице. Имеет превосходные навыки паркура.








Кадоваки Аюму
Возраст. 16 лет
День рождения. 28 февраля
Описание. Истинный член клуба сёги. Страйдом не занимался до старшей школы. Он лучший друг Хозуми. Кохината и Хис тренировали Аюму, но, несмотря на неплохую в итоге физическую подготовку, парень слабейший в команде.





Хасэкура Хис
Возраст. 17 лет
День рождения. 11 октября
Описание. Очень надежный парень, хотя и имеет проблемы с учебой. Он очень выносливый и крупный, при чем добился этого путем долгих тренировок.








Куга Кёске
Возраст. 17 лет
День рождения. 9 сентября
Описание. Талантливый спортсмен и загадочная личность. Парень хорошо понимает людей и ситуации. Часто говорит плохо понятные вещи. Одиночка, хотя очень любит страйд.





Ну, там еще много персонажей. Некоторые почти главные, некоторые встретились всего лишь дважды... ну, вот они все ^^ (и даже больше... бирюзовых там не было)



❋ Смотреть AMV ❋






❋ Немного о звучании ❋








(c) ANIbox team
19.12.2016363774.7
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 7
#7

Ну такое...на любителя...
Не смотря на динамичность героев и сюжета, "огонек" так и не загорелся

Вообще, страйт напоминает паркур...

[Перейти к материалу]

1

#6

Рисовка и персонажи понравились) Сюжет тоже очень даже неплох. Думаю, всё же посмотрю)
Меня больше всего заинтересовало только одно.
И это Фудживара Такеру -

Цитата
а также является маньяком ног...

И как мне реагировать на это? хД

Спасибо за ваш труд, Автор!)

[Перейти к материалу]

2

#5

весна, теперь лето, так потихоньку и до зимы дойдем : D

аниме я это еще не смотрела, но оно давненько висит у меня в закладках, да и слышала о нем много хорошего.. так что это обзор окончательно меня убедил его посмотреть (где бы время взять.. т.т)

работа получилась яркой и красочной, как раз такая что бы развеять зимнюю хандру и забыть на минутку о тусклых пейзажах за окном.. вступление улыбнуло (особенно про седзе), описание заинтриговало, знакомство с персонажами порадовало, ну АМV просто сразило наповал (особенно перове понравилось), да все сработало так удачно, что прямо сейчас хочется сесть за просмотр этой анимешки :3
в общем Квадратик Ин не перестает радовать и большее ей спасибо за кусочек лета в эту зимнюю непогоду ~

[Перейти к материалу]

1

#4

Очень понравилось аниме.*-*
Такер~у,лапочка.*^*
И Кёске с тем тёмненьким...ван лав.:з
Статься красивая и интересная.с:
Думаю,что многие заинтересуются.:з
Спасибулиии.~:з

[Перейти к материалу]

2

#3

Отличное аниме, но как-то без конца чтоли
Хорошая работа

[Перейти к материалу]

3

#2

Что-то меня на спортивное аниме потянуло....и меху... l8 странно...
Как говориться вкуси меняются и это аниме меня заинтересовало чем-то.
Обзор получился и вправду теплым в стиле нашей любимой Лин.Спасибо за то, что делаешь их - они интересны,легко читаются и оформление всегда пречудесное! Этот не исключение.AMV на выбор, одно из них только еще больше меня затянуло - мол иди смотри. А внутренностный художник уже подметил рисовку и динамику движения, так что для меня тут два плюса l7  
Кратко - мне все очень понравилось! Аккуратно и хорошо выполненная работа.Спасибо тебе еще раз и успехов в дальнейшем!

[Перейти к материалу]

1

#1

Ладно-ладно, это я одна из тех гадов))

[Перейти к материалу]