Обзор аниме Пожиратель душ

Всем здрасте! ╰(▔∀▔)╯
Близится Хэллоуин, поэтому сегодня я хочу представить вашему вниманию аниме, наполненное духом этого праздника.
Этот яркий и необычный аниме-сериал представляет собой типичный, но, тем не менее, весьма интересный сёнэн. Комедийный момент может внезапно превратиться в драму, в то время как эпичное сражение может прерваться комедией. Поначалу драма в сериале всё-таки уступает место комедии, но чем больше развивается сюжет, тем большее место начинают занимать экшн и драма. Первые три серии – раскачка и знакомство с главными персонажами, четвёртая серия – завязка повествования, а, начиная с седьмой серии, в силу вступает нехилый экшн, время от времени прерывающийся весёлыми и расслабляющими моментами.
Следует отметить, что в этом аниме часто встречаются известные личности, вроде знаменитого меча Экскалибура, Джека-потрошителя, Аль Капоне, Доктора Франкенштейна и других.

☺ Немного о сюжете ☻
Кишин – абсолютное зло этого мира, способное уничтожить всё живое на земле. Однажды он был побеждён, но пока в душах людей живёт злоба, он всегда может возродиться. Чтобы предотвратить это событие, Шинигами создал академию в городе Смерти, в которой обучаются дети, способные противостоять надвигающемуся злу.
Все учащиеся делятся на две категории: одни способны превращаться в какое-либо оружие, а другие способны повелевать этим оружием и входить с ним резонанс. Исходя из этого, все школьники делятся на команды, как правило, состоящие из двух человек: Оружие и Повелитель. Редким исключением являются повелители, способные контролировать сразу два оружия.
Души прогнивших людей, убивающие и поедающие человеческие души, становятся сосудом для возрождения Кишина. Задача студентов академии расправляться с этими существами. Как только Оружие съест 99 душ-сосудов Кишинов и 1 душу ведьмы, оно увеличит свою силу и станет орудием самого Шинигами, в то время как Повелитель получит более высокий ранг, что несомненно тоже принесёт прокачку параметров. История поведает нам о группе студентов, которые хотят стать сильнее и защитить мир от зла.

❋Немного о рисовке❋
Если честно, то первое моё мнение о рисовке (было это давно) сложилось примерно так: «Господи, это самая ужасная рисовка, которую я только видела!» (это я тогда ещё действительно ужасную рисовку не видела), но надо сказать, что к ней достаточно быстро привыкаешь – она так органично подходит сюжету, что потом, когда выходит продолжение с более милой рисовкой, начинаешь возмущаться: «Верните старую рисовку!», «Эта рисовка абсолютно не подходит сюжету!»… а потом узнаёшь, что это вовсе и не продолжение, а совершенно другой Соул Итер. Впрочем, я немного ушла от темы.
В защиту аниматоров могу сказать, что фоны во многих местах выглядят просто потрясающе (обрисовка местности, дома, улицы) – то есть такой дизайн персонажей действительно был задуман, а не явился результатом плохого умения аниматоров рисовать.
Отдельно хотела бы остановить внимание на луне (солнце, конечно, тоже необычное, но луна зацепила больше). Она просто великолепна! Лично я влюбилась в неё с первого взгляда. Интересно, почему в реальном мире луна выглядит не так? С такой луной жизнь бы стала интереснее.

Смотреть AMV

✪Персонажи✪

♬Немного о звучании♬
Мне очень полюбилась музыка этого аниме: настолько, что даже практически все опенинги и эндинги перекочевали в мой плейлист.
А знали ли Вы, что Соул Итера транслировали повторно (спустя 2 года после премьеры) под названием «Soul Eater: Repeat Show», и вот на этот повторный показ было решено записать новые опенинги с эндингами. На мой взгляд, затея была плохой. Если бы ещё второй вариант стоял на одном уровне с первым, может быть, это и было бы приемлемо, но как по мне, так замена была совершенно неоправданной.
Вот Вам для сравнения. Это первый опенинг оригинальной версии:

А это уже первый опенинг «Soul Eater: Repeat Show»:

Не скажу, что вторая версия вышла плохой, но, на мой взгляд, она в разы уступает первой.
Ну и напоследок самый любимый для меня эндинг (оригинальной версии, естественно):




И завершающий вопрос:



С Вами была Baka_Usagi.
Спасибо за внимание!

(c) ANIbox team
28.10.20163391115.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 11
#11

Можно посмотреть один раз...не скажу, что не понравилось, но не зацепило, не смотря на то, что сюжет не приевшийся и герои интересные

[Перейти к материалу]

2

#10

Невероятно прекрасное аниме.
Тут не только можно любоваться сюжетом, рисовкой, персонажами, но и голосом Кубы77 *-*
Обожаю его голос.
Все герои - любимые, но Блэк Стар - это нечто :D
Многим не понравилась рисовка. Ужас, она же прекрасна. Но на вкус и цвет, как говорится. Нужно пересмотреть.
"2 сезон" мне не понравился :с
Думаю, на этом нужно было закончить.
В общем, всем рекомендую.
Это просто 10 из 10! (с) tiomaru

[Перейти к материалу]

1

#9

Блэк стар? Что? :D
Кажется, я должен глянуть это аниме

[Перейти к материалу]

1

#8

Очень люблю это аниме,помню всегда оно меня очень веселило:3
Спасибо за обзор*о*

[Перейти к материалу]

1

#7

Когда-то давно, года 3-4 назад, я считала, что плохая рисовка в аниме "Трогательный комплекс" и "Хост-клуб Оранской школы". Но её компенсировал интересный сюжет и юмор. Сейчас уже моё мнение по поводу рисовки изменилось :з

Эх, не помню, досмотрел аниме или опять оставил 2 серии...А так, аниме действительно пропитано духом Хэллоуина (я знаю, что сегодня 1.11). И рисовка там не такая уж и плохая) Можно сказать, даже милая х) А опенинг до сих пор храниться где-то у меня в плейлисте :з



Цитата
Отдельно хотела бы остановить внимание на луне (солнце, конечно, тоже необычное, но луна зацепила больше).
А я больше с солнца орал хд (Луна просто шикарная)

Знаю, что я снова поздно, но спасибо за обзор :з
Добра о/

[Перейти к материалу]

1

#6

Ещё одно аниме с плохой графикой: "Ачи & Сипак: убойный дуэт".

[Перейти к материалу]

1

#5

Вспомнил ещё два сериала с плохой графикой.
"Kaiba"
"Dead leaves (звёздная тюряга)"
Те, кто посмотрел "Kaiba", говорят, классное аниме. Но я вытерпел только до 2-ой серии.

[Перейти к материалу]

2

#4

Рисовка для меня - главная тема. Я много ее штудирую и всячески стараюсь найти выход из своей удручающей ситуации "не могу нарисовать", но об этом как-то в другой раз.

По поводу самого аниме:знаю,слышала и видела кучу артов с ними,но именно,именно из-за рисовки не хотела смотреть. Благодаря обзору - передумала, и все же решила глянуть, а вдруг) Сюжет интересный, видела не одно аниме с похожей тематикой и мне нравилось. Спасибо большое за прекрасный обзор,обязательно гляну на досуге!

А теперь вернемся к вопросу: сложно сразу вспомнить какая рисовка меня просто довела, правда... Наверное все потому,что я бросала аниме после первых минут просмотра. В общих чертах, когда я вижу "плоский лайнарт"(это контуры персонажа обведены линией одной толщины) это уже огромный минус для меня. Или еще бывает слишком милые персонажи,настолько, что анатомия плачет и смотреть безумно больно...вот так.Или все, что не сёдзе, и выглядит как-то не так - для меня тоже отталкивающий момент.

[Перейти к материалу]

3

#3

ух, как же давно я не вспоминала о "Пожирателе душ" - неплохое и забавное аниме, со своим миром, милой нелепостью персонажей и чудной (ударение на "ной") рисовкой :D всегда нравилась комедийная составляющая сюжета, ну а Кид просто прелесть *о*
начинала смотреть это аниме парочку раз и все не шло, но потом как-то втянулась и досмотрела до конца..

обзор очень и очень хорош - написано интересно и завлекающе (как будто снова окунулась в мир Повелителей и Орудий), симпатичные кадры, хорошее оформление (арт на главной шикарен) отличное представление героев, вызывающие ностальгию опенинг и эндинг, отличные АМV (особенно первое с этой песней :D), ну а на счет рисовки я пожалуй соглашусь с автором - сначал она мне тоже не ахти показалась, но со временем примелькалась и даже полюбилась (Луна и Солнце выше всех похвал *^*)
обзор мне очень понравился, спасибо большое за работу ~

по поводу вопроса, то я бываю очень придирчива к рисовке и если она мне не нравится, то сюжет в этом аниме должен быть уж очень хорош, что бы я его не бросила.. ГТО, например, как по мне, нарисовано не очень (и это мягко говоря), но потом я нашла в этой манере свою прелесть и привыкла :3

[Перейти к материалу]

1

#2

Самый плохой рисунок:
"Pani Poni Dash!"
Самый плохой рисунок всего, кроме главных героев:
"Di Gi Charat"

[Перейти к материалу]

1

#1

Рисовка? Да мне в любом аниме она устраивает... х)) (не привереда)
Я вот так и не досмотрела, хотя понравилось ^^ Порадовал пункт по поводу персонажей... Красиво оформлен)) Описание неплохое, но как-то не зацепило. Музыка шикарна! Спасибо за обзор :3

[Перейти к материалу]