Обзор аниме Повесть о стране Цветных Облаков

Всем здрасте! ヾ(^ω^*)
Вступительную часть я, пожалуй, отведу комментарию пользователя saeria, который, на мой взгляд, отлично подойдёт в качестве напутственных слов:
«Аниме прекрасное, красивое и нежное. Там есть волшебство и трогательность. В нём рассказывается о многих горестях и бедах, радости и счастье обычных людей; о том, что статус не имеет значения – когда ты любишь, ты пронесёшь это чувство через все преграды и невзгоды, сколько бы лет ни прошло; и о людях, которыми нужно дорожить, а также ценить то, что они рядом»

☺ Немного о сюжете ☻
Перед нашими глазами предстаёт загадочная страна Сайункоку или, если перевести на русский язык, то страна Цветных Облаков. Главная героиня, Ко Сюрей – представительница второго по влиятельности клана, специализирующегося на торговле. Казалось бы, это должна быть избалованная жизнью дворянка, вот только всё не так. Руки девушки полны мозолей, а сама она не брезгует и пол помыть, и одежду заштопать, да и вообще за неимением прислуги вынуждена заниматься домашними делами. Причиной тому стала невообразимая бедность клана.
Пусть клан до сих пор и носит имя могущественной и влиятельной семьи, но денег в семье Ко не водится, вот и приходится бедной Сюрей едва сводить концы с концами. Но она не отчаивается, ведь, если постараться, то всего можно достичь. Впрочем, попасть на государственную службу у нашей героини, пусть она и приложила максимум усилий к учёбе, не вышло. А всё потому, что девушкам путь туда закрыт. Применение своим накопленным знаниям Сюрей нашла в обучении детишек в храме. Похвально конечно, но денег это всё же не приносит.
И вот, в один прекрасный день, в дом Ко приходит советник императора, да ещё и делает невообразимое предложение. Он предлагает Сюрей оказать ему одну услугу и предлагает в награду пять сотен золотых. От названной суммы у девушки буквально сносит крышу, поэтому она без раздумий соглашается. Плохо это или хорошо, но теперь Сюрей вынуждена пол года изображать жену императора, а также повлиять на него, ведь тот абсолютно не способен править. Отказаться можно, но жалко упускать такую возможность выбраться из бедноты, а заодно и поучаствовать в государственных делах. О большем наша героиня и мечтать не могла.

❋Немного о рисовке❋
Рисовка довольно стандартная для своего года выпуска. Вы можете заметить, как детально проработаны костюмы и украшения той эпохи: насколько скромно и серо выглядит одежда простых, бедных людей и как невообразимо контрастирует ей одежда богачей.

Смотреть AMV

♬Немного о звучании♬




(c) ANIbox team
27.05.2016284185.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 8
#8

Просмотра мне стало искренне жаль Императора (кто смотрел, поймет). 
Само аниме достойно внимания

[Перейти к материалу]

1

#7

Одно из моих любимых аниме *О*
Хороший обзор мне очень понравился. Всё внятно и понятно. Спасибо автору за работу. Как бы сайт без тебя был? У тебя талант! *^*

[Перейти к материалу]

1

#6

Очень понравился обзор! Уже с самых первых предложений (а точнее с цитаты) сильно заинтересовывает. И затем все пошло по нарастающей, сначала описание аниме, а на видео сердрце вообще замерло.
Как раз думала сегодня, чего бы посмотреть, и после этого обзора я теперь точно знаю что)
Спасибо огромное ^^

[Перейти к материалу]

1

#5

Хорошая работа , замечательный обзор ,  обезательно посмотрю это аниме !!)))

[Перейти к материалу]

1

#4

Люблю однако детализацию в образах. Всё описано так круто, что во мне проснулся дикий интерес к этому аниме. Думаю сейчас же пойду смотреть^^ Спасибо за обзор)

[Перейти к материалу]

2

#3

мне, человеку, которой уже и аниме смотрел и мангу прочел, после ознакомления с обзором, безумно захотелось опять вернуться к этой истории *о*

обзор вышел отличным:3
оригинальное начало - с комментарием от пользователя, красивое описание (полностью согласна с автором по поводу рисовки) и, что стоит выделить отдельно так это очень удачное АМV, которое не раскрывает всех тонкостей сюжетной линии, но очень интригует :3
что касается самого аниме, то оно действительно красивое и атмосферное, романтичное, с кучей моментов, которое держит зрителя в напряжении..^^

в общем отличная работа и большое спасибо за работу ~

[Перейти к материалу]

1

#2



Цитата
Отличный обзор прочитал и сразу захотелось посмотреть аниме
после вступления и амв реально захотелось посмотреть - оно такое милое и нежное с насыщенным сюжетом. Хоть рисовка и стандартная, но главная героиня очень понравилась. Не легкая судьба у неё. Даже можно сказать,что выбор в жены императору   - это еще цветочки, все потрясения впереди >< 40 серий.. думаю я его посмотрю попозже как время будет и настроение.

Хороший обзор. Арт на главной зацепил пандами >:3 Только амв сначала потеряла, хих. Думала почему-то, что они с опенингом рядом будут с:

[Перейти к материалу]

2

#1

Отличный обзор прочитал и сразу захотелось посмотреть аниме^^Спасибо автору за работу)

[Перейти к материалу]