Обзор аниме Нищебог же!

Привет народ. Сегодня в эфире стартует аниме "Нищебог же!", которое многим из нас пришло по вкусу и, возможно, даже стало одним из любимых аниме-сериалов. В этом мультфильме множество юмора, нелепых ситуаций, садо-мазохизма и многое другое!Если хочешь развеять скуку, тогда это аниме именно для тебя. Ну или чисто на по ржать. Что же, приступим. ~(*<*(>

☺ Немного о сюжете ☻
Школьница по имени Ичико Сакура прекрасна во всем: девушка хороша в спорте, прекрасно проявляет себя в науках, а также не обделена красотой. И при всем этом она на редкость очень удачлива. И причина, на первый взгляд, довольно смехотворна.. Дело в том, что наша героиня имеет способность притягивать к себе "чужую удачу", дополняя не малый за пас при рождении еще и чужой фортуной. Само того не понимая отбирая чужое счастье, девушка обрекает окружающих ее людей на несчастную судьбу, где все время их спутником становится Мисс Неудача.
И по этой причине наша героиня довольно одинока, живет лишь со старым дворецким, который ей заменяет отца, также не имеет друзей и считает остальных куда ниже себя. Однако Высшие Силы считают иначе: девушку нужно как можно быстрее остановить.. ну, как остановить? Забрать, по их мнению, не нужную часть удачи, ибо нарушится баланс в мире людей. Да и не только у людишек, пострадают и сами Боги. И по такому случаю, Верховные решают отправить разобраться с "удачливой" блондинкой Богиню нищеты - Момидзи, которая сходу терпит сокрушительное фиаско! Ичико не так уж и проста, как кажется на первый взгляд.
Похоже, в жилах Сакуры течет кровь богов удачи, что позволяет не только сражаться на ровне с богиней, а также хватает смелости от всей души обзывать ту плоскодонкой! Что же, богине спешить некуда, у нее впереди целая вечность. Она перешла от необдуманной атаке в тыл, что позволяет изучить врага, узнать его слабости, а также силу. А постоянные схватки пошли на пользу обеим девушкам: одна обрела мотивацию, а друга стала думать и более усерднее работать над собой. Да и Богиня нищеты поняла, что она должна помочь своей новой знакомой, возможно, даже родственнице, в этой, довольно-таки, большой проблеме. К Сакуре также стало доходить, что жить станет на много веселее, если направить удачу в нужное русло.


❋Немного о рисовке❋
Что же сказать, рисовка, как для обычного комедийного аниме с замашками фантастики - довольно красочная и простая. В некоторых моментах присутствует слишком светлые тона, от чего может пойти ассоциация с сахарной ватой. Взять хотя бы 4 кадр - чем и не вата, м? Смотреть такое аниме легко и просто, не нужны заумные думы - просто откидываешься на кресло (кто где лежит/сидит) и погружаешься в мир полного юмора и сюрпризов для зрителя. Такая рисовка как нельзя кстати подходит для данного аниме. А смотреть ее легко и просто. Думаю она отлично сочетается с сюжетом.




❋Персонажи❋
Ичико Сакура - одна из главных героинь аниме. Как и говорилось ранее, имеет способность "поглощать" чужую удачу и присваивать себе, делая тем самым несчастных окружающих ее людей. И совершенно не волнует, что с этими людьми случилось. Единственного, кого она ценит, это дворецкого, который заменил ей семью. По мнению Момидзи ели бы Сакура не была столь эгоистична и проявляла хоть долю участия к окружающие, девушка обрела бы настоящих друзей, а также людям, кои находятся рядом с ней, не пришлось бы страдать от бед и неудач, а также сама богиня нищеты могла не встревать. По мнению Бобби, энергия Сакуры очень похожа на силы Аматэрасу.

Момидз Бинбода - вторая главная героиня аниме. Богиня нещеты, обладающая всеми штучками, присуще только ей, ну и Богам, разумеется, которыми ее снабжает Ямабуки. Также известно, что Момидзи (впрочем, как и другие боги несчастья) не любит купаться. Ее главная задача - не допустить чтобы Сакура не поглощала больше удачу у других людей. Любит поиздеваться над девушкой, хотя иногда получается совсем наоборот.

Смотреть AMV
♬Немного о звучании♬




(c) ANIbox team
_x_Polus1 _x_Polus2 _x_Polus3 _x_Polus4 _x_Polus5 _x_Polus6 _x_Polus7
17.02.20164882105.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 10
#10

Достаточно весёлое аниме, но и в нем есть грустные моменты. К сожалению, я немного забыла сюжет, поэтому обязательно пересмотрю!
Спасибо за ваш труд!)

[Перейти к материалу]

1

#9

Смотрела это аниме и хорошо посмеялась. Спасибо автору за этот обзор. Радуй нас дальше своими обзорами :З

[Перейти к материалу]

2

#8

Пока никак руки до него не дойдут: читала мангу-крутая)
Спасибо за такой качественный обзор

[Перейти к материалу]

3

#7

Шикарное аниме, шикарный обзор
Мне очень понравился сюжет и персонажи)
Аниме само по себе очень смешное, да и истории про богов я очень люблю)
Работа выполнена шикарно)
Молоточек

[Перейти к материалу]

4

#6 [гость]

И снова вижу работу от Weyde >:З Что ж, как и всегда - сделано на пятачок. Аниме не смотрела, а персонажи очень красиво нарисованы. Не обычно. Богиня, кстати, с треугольной повязкой на голове. Было еще одно аниме про вампиров.. ммм~.. как же там? Короче, какой-то там Парень. Там таким треугольничком на лбу(только он был чутка поменьше) девушку обозначили, как призрака. Все же мифология Японии - интереснейшая штука. Где-то, да встречаются похожести и в чем-то есть доля правды.
Что касается самой работы, все же тебе сложно преодолевать такие большие тексты без копираста. Кое-где попадается точка в точку. Твоя уникальность 74,53% - я верю, что ты можешь лучше! :)
P.S.: Милые мои Зайцы, разве вы не видите, что внутри материала что-то не так? Ты не закрыла код, поэтому все комментария стали Чизом(шрифтом). Старайся не удалять </div>, если не знаешь, для чего он. Исправь, пожалуйста и все будет замурчательно >:З

[Перейти к материалу]

3

#5

Интересный сюжет, и я где-то видел эту девчушку с хвостиками, обзор сделан очень ярок и качественно!

[Перейти к материалу]

4

#4

Цитата
Я много раз проверяла на наличие ошибок и запятых, но че-то я не нашла © Weyde


Так там опечатки, типа "ели" вместо "если" и "пришло" вместо "пришлось".
От невнимательности обычно или от спешки~
Просто перед публикацией мона отвлечься, а потом прочесть заново, помогает с:
Спасибо за работку и удачи *О*
Будем ждать с:<

[Перейти к материалу]

1

#3

Domovenok, Имя я не помню, на парнишка в виде сабачонки приклеился к Ичи
Я много раз проверяла на наличие ошибок и запятых, но че-то я не нашла
Русский таки плохой, да
Спасибо :3
Будем и дальше стараться

[Перейти к материалу]

4

#2

Хм, интересный сюжетец, надо бы оценить как-то.
А что за паренёк на скрине?<:
Снова красивая и приятная работка с:
Только кое-где по тексту запятушек не хватает мне =.=
И пару очепяток нашла, не спеши, когда набираешь текст :3
Но это я придираюсь, а вообще ставлю тебе отлично и оставляю тут свой похвалительный коммент <:

[Перейти к материалу]

4

#1

Смотрела это аниме, оно действительно интересное.Автор хорошо его описал.

[Перейти к материалу]