Обзор аниме Невиданный цветок

Всем здрасте! ヾ(^ω^*)
Сегодня к Вашему рассмотрению я представляю аниме, наполненное и переполненное драмой. Если Вы не любите плакать над душераздирающим сюжетом, то это аниме точно не для Вас, ну а всех остальных перед просмотром я прошу запастись платочками.
“Я хотел извиниться перед ней завтра... Но это завтра так и не наступило” ©Дзинта
Название этого сериала имеет длинное и почти непроизносимое название «Ano hi mita hana no namae o bokutachi wa mada shiranai», что переводится как «Мы все еще не знаем, как звался цветок, увиденный в тот день». Естественно, такое название ни у кого в голове не отложится, вот и появилась укороченная версия, звучащая просто и запоминаемо – «Anohana» (Невиданный цветок).

☺ Немного о сюжете ☻
У всех нас в детстве были друзья, с которыми мы беззаботно проводили дни, и всем нам казалось, что эта дружба будет длиться вечно. Так было и с героями нашей истории. Шесть неразлучных друзей даже и подумать не могли, что конец их дружбы будет таким трагичным. Когда милая, добрая и жизнерадостная девочка Хонма Мэико, больше известная по прозвищу Мэнма, умирает, неразлучной компании приходит конец.
Проходит время, все взрослеют, и вот уже милый и нерешительный Попо предстаёт в виде смелого любителя приключений; скромная и тихая Цуруко становится лучшей ученицей и объектом для подражания, а энергичный и весёлый Юкиацу - холодным красавчиком, разбивающим сердца; добрая и непривлекательная Анару превращается в красавицу и школьную стерву, а энергичный лидер команды Дзинтан – в замкнутого хиккикомори.
Так и жили бы они себе дальше, только вот внезапно, спустя столько лет, Мэнма возвращается. Что привело её в этот мир? Почему она пришла именно сейчас? Почему она выглядит повзрослевшей? – эти вопросы волновали Дзинту, но, что ещё больше заботило паренька, так это, почему никто, кроме него, Мэнму не видит – даже бывшие лучшие друзья. Мэнма и сама не знает ответов на эти вопросы, знает она лишь то, что её желание исполнится в тот день, когда все соберутся вместе. Сделать это не так-то просто, но Дзинта решается исполнить желание Мэнмы. Сможет ли призрак умершего друга снова объединить всех вместе?..

❋Немного о рисовке❋

Яркая и насыщенная красками рисовка. Прорисовка персонажей выглядит достаточно простенько, но вот фоны, особенно в изображении природы, выглядят замечательно и притягивают взгляд. Всё действие аниме-сериала происходит летом, и рисовка отлично передаёт эту летнюю атмосферу, насыщенную яркими красками.

Смотреть AMV
✪Персонажи✪

♬Немного о звучании♬




По сложившейся традиции вопросик от меня


(c) ANIbox team
08.07.2016274055.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 5

1

#5

Очень многие мои знакомые советовали посмотреть аниме, но все руки не доходили
После обзора записала его в свой дневник аниме, теперь точно посмотрю!
Большое спасибо

[Перейти к материалу]

1

#4

Смотрела первые несколько серий и мне понравилось, только это было во время учёбы а я попросту не успевала тогда все. Ну а сейчас времени у меня выше крыши, посмотрю как нибудь на том что остановилась :з

А так если посмотреть очень милое и трогательное аниме. Со неким смыслом. Каждый притворяется что все нормально, но это не так. И это милое прозвище- Мэмма. Я её очень люблю *^*

Спасибо за обзор, очень милый. А за вопрос отвечу - такой человек был, но сейчас его нет. И тем более друзей может быть много но настоящих - очень мало. Нужно ценит друзей, а то потеряешь. :)

[Перейти к материалу]

1

#3

ух, какой обзор интересный, а на комментарии поскупились - срочно будем это исправлять :D

про аниме это я наслышана, но так и не дошла до его просмотра.. все собиралась-собиралась, и вот после этого обзора наконец собралась.. судя по описанию должно быть занятным и запутанным - все как я люблю :3

обзор как и всегда очень и очень хорош - с удовольствием ознакомилась с материалом, по разглядывала красивые кадры и арты, посмотрела милейшие АМV, познакомилась с основными персонажами, а оформление радует глаз ^^
мне все понравилось, большое спасибо за работу ~

что касается вопроса, то из-за довольно сумбурного детства друзей с той поры у меня не осталось, хотя некоторых я бы хотела повстречать снова :3

[Перейти к материалу]

3

#2

Эта анимешка точно для меня T^T Обязательно ее посмотрю в ближайшее время,  не забыв запастись платочками T^T
Обзор удался, все понравилось с: Особенно AMV'ишка. 
Спасибо за проделанную работу)

[Перейти к материалу]

3

#1

Ух какая шикарная анимешка. Недавно видела по ней цитаты и решила посмотреть, но после обзора я точно запасусь платочками и пойду смотреть. 
l37
Люблю такие аниме, в которых герои на протяжении всех серий пытаются что-то понять, найти ответы на вопросы, решить что же все-таки случилось. Это увеличивает желание смотреть пследующие серии и не затягивать с этим :)А тут ещё и сверхъестественное - призраки, очень интересно должно быть.
l22
Оформление обзора замечательное, картинка с рисовкой великолепна и  постепенно меняющийся шрифт в описании героев понравился, спасибо автору ^^
Ответ на вопрос: нет друзей с детства к сожалению...Может конечно они и есть, но это уже просто хорошие знакомые. 
16

[Перейти к материалу]