Обзор аниме Магазинчик сладостей

Привет всем!!! С Вами новый член редакции журналистов, и я готова представить свой первый обзор. Итак, зимний сезон подходит к концу, а значит, настало время разобраться с творениями этой зимы. Речь пойдёт о расслабляющей комедии, не наделённой особым смыслом, но помогающей расслабиться и снять напряжение после тяжёлого дня. Усаживайтесь поудобнее, мы начинаем!

☺ Немного о сюжете ☻
Главный герой аниме – Коконоцу Шикада – обычный старшеклассник. Как и у всех, у Коконоцу есть мечта - стать великим мангакой. Для этой цели он каждый день тренируется в умении рисовать. Однако отец паренька убеждён, что его сын просто рождён для того, чтобы стать его преемником – управляющим магазинчика дешёвых сладостей. Как только главный герой не пытался переубедить отца, всё же из-за небольших финансовых трудностей ему приходится согласиться последить за магазином во время летних каникул. Тут-то всё и начинается.
Не успел паренёк приступить к работе, как в магазин заглянула девушка его мечты. Жалко только, что фантазии очень часто бывают далеки от реальности, и милая девушка с картинки оказывается повёрнутой на сладостях чуть ли не до сумасшествия. Девушка рассказывает, что она дочь главы одной из крупных компаний, производящих сладости, а соответственно его преемница, и что ей просто необходимо заполучить в компанию такого выдающегося мастера своего дела, как отец Коконоцу. Папаня быстро находит в этом выгоду и ставит девушке условие, что согласится на предложение только в том случае, если ей удастся убедить нерадивого сына в том, что ему судьбой уготовано заниматься сладостями.
Комедия вертится вокруг Коконоцу, который оказывается незаурядным знатоком сладостей и хорошим управляющим магазина, Хотару, которая пытается убедить Коконоцу в его таланте, а также вокруг девушки Сайи и её брата То, друзей детства Коконоцу. Вместе они ведут повседневную жизнь, наслаждаются сладостями, сочетают разные вкусы и ищут новые ощущения. Лёгкое аниме о школьниках на каникулах придётся по душе любителям комедии и тем, кто хочет просто расслабиться, не напрягая мозги.

 

❋Немного о рисовке❋
Рисовка достаточно нестандартная, некоторым она может даже показаться отталкивающей. Всё дело в глазах персонажей. Они нарисованы так, будто все персонажи находятся в неадекватном состоянии (хотя, в какой-то степени, так оно и есть). Впрочем, для незамысловатой комедии это именно то, что нужно.

Смотреть AMV

Персонажи

Коконоцу Шикада - главный герой. Ради своей мечты днями и ночами практикуется в рисовании. Обладает удивительным чувством вкуса и умением заинтересовать покупателей. Всё время идёт на поводу странных фантазий Хотару.

Ё Шикада - отец Коконоцу. Весёлый персонаж, который упорно преследует свою цель – заставить сына управлять магазином. В своих попытках часто попадает в комичные ситуации. Обожает Хотару и считает её лучшей парой для сына.

Хотару Шидарэ - наследница крупной компании, производящей сладости. Бесбашенная и помешанная на сладостях. Часто у неё возникают достаточно странные представления о том, как правильно нужно их есть. Она восхищается талантом Коконоцу и делает всё, что в её силах, чтобы убедить Коконоцу стать управляющим магазинчика отца.

Сая Эндо - подруга детства главного героя. Работает официанткой и управляющей в семейном кафе. Она не равнодушна к Коконоцу, но пытается скрывать свои чувства. Сначала ревнует парнишку к таинственной девушке из города, но познакомившись с Хотару, испытывает к ней чувство симпатии. В итоге девушки становятся подругами.

То Эндо - старший брат Сайи, а также друг детства главного героя. Пошляк, постоянно думающий о девушках в купальниках, как и подобает комедийному персонажу. Он подкалывает свою сестру из-за её чувств к Коконоцу, а сам неравнодушен к Хотару.

♬Немного о звучании♬



 
(c) ANIbox team
24.03.20164916104.9
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 10

1

#10

Что-то стыдно мне стало... Некоторые аниме я увы, забывала досмотреть, некоторые из-за учёбы досмотреть не удалось( но я обязательно досмотрю это аниме!
Спасибо за ваш труд, Автор-сама!)

[Перейти к материалу]

2

#9

Еще один шикарный обзор... (он, конечно, первый, но не для меня) очень красиво оформлен, и радует глаз)) Сейчас (между экзаменами) такое аниме самое то... в общем лежит на первом месте в списочке, что можно посмотреть))

[Перейти к материалу]

4

#8

Пойду смотреть это аниме)
Спасибо что так подробно и интересно рассказали)

[Перейти к материалу]

2

#7

Судя по AMV, оно очень смешное :D Обязательно посмотрю) Тем более любитель сладостей не может пройти мимо такого аниме :D

[Перейти к материалу]

2

#6

Сначала не хотела смотреть это аниме, но под уговорами подруги сдалась и посмотрела одну серию... А потом меня затянуло)))

Автор, ты молодец! Обзор оформлен просто идеально для первого раза и заслуживать аплодисментов! Сумели не прото заинтересовать, но и захотеть пересмотреть вновь все с начала)
Благодарю за это!!!

[Перейти к материалу]

2

#5

Заинтриговали) добавлю список аниме, что хочу посмотреть на досуге)^^

[Перейти к материалу]

2

#4

Статья заинтересовала, хорошо написана. Надо бы посмотреть это аниме. Автор молодец.

[Перейти к материалу]

4

#3

хаха, AMV просто убило - теперь уж точно посмотрю эту анимешку :D

обзор вышел на ура - оформление, качество и интересность текста, опенинг, арты, описание персонажей.. в общем работа проделана не маленькая :3
для первого раза вышло просто отменно!
полностью соглашусь с автором по поводу рисовки - судя по AMV и опенингу она несколько своеобразна :D
большое спасибо ~

[Перейти к материалу]

3

#2

Никогда не обращала внимание на это аниме,мне оно казалось бессмысленным.Но этот обзор заинтересовал, красиво описано

[Перейти к материалу]

6

#1 [гость]

Ай-яй-яй, опять комментариев нет! Ну, что за дела? А еще какой-то змей оценку низкую поставил, хотя работа очень даже замечательная. Хочу напомнить всем Анибоксятам, что мы оцениваем именно обзор и его написание, а не аниме, на которое написан этот обзор.
Первая работа удивительно-хороша! Вы меня прям радуете в последнее время. Мои девушки-красавицы за что не возьмутся всё получается крепко, красиво и качественно. Ну, просто удивительно. Про теги не забыла, молодец. И описание 100% и даже хочется посмотреть это аниме. Кстати, дала я его тебе из-за того, что очень понравилась эта героиня. Теперь я хотя бы знаю, как ее зовут и что она представляет из себя. Это очень полезно, благодарю! :)

[Перейти к материалу]