Обзор аниме Кабанэри из стальной крепости

Всем здрасте! ヾ(^ω^*)
Многие же наверно слышали о выходе аниме от создателей «Атаки Титанов». Так вот это оно и есть. Нашумевшее аниме, которое многие ждали, а некоторые уже даже успели посмотреть. Ходит также много разговоров о том, что Кабанэри – это чуть ли не копия Титанов. От себя могу сказать, что сходства действительно есть, но и различий тоже вполне хватает. К примеру, мир обоих аниме пострадал от нашествия монстров, но в Титанах все уже забыли о страхе и мирно жили, отгороженные стеной, а в Кабанэри все живут в постоянном страхе из-за угрозы нападения, пусть и за стеной. Из этого даже можно устроить темку-опрос, в котором форумчане бы могли заполнять 2 столбика, касательно этих двух аниме: «Сходства» и «Отличия». А затем все бы посмотрели, чего же на самом деле окажется больше))

☺ Немного о сюжете ☻
Мы видим Японию, которую заполонили существа, называемые кабанэ. Кабанэ – это нечто вроде зомби – существа напрочь лишённые разума, чувств и рефлексов. Движет ими лишь желание поедать живых людей, а тех, кого они укусили, ждёт участь самим превратиться в кабанэ. В отличие от классических зомби, убить их можно лишь пронзив сердце, а пронзить его не так-то просто, ведь кожа кабанэ в районе сердца покрыта мощным материалом, прочным словно сталь. Естественно, крошить кабанэ направо и налево, как нам показывают в американских фильмах про зомби, обычным жителям не получается, и ряды людей заметно редеют.
Выжившие вынуждены скрываться в городах-станциях, окружённых прочной стеной, а единственное, что соединяет их – это железная дорога, по которой движется бронированный поезд. Людям, перемещающимся в поезде, приходится не сладко, ведь перед ними постоянно стоит угроза нападения кабанэ. И уж если тебя укусили, то ты вынужден совершить самоубийство. Главный герой Икома проживает на станции Араганэ и отчаянно не желает мириться с тем, что люди живут в страхе перед кабанэ. Он ищет способы предотвратить превращение укушенного, а также работает над созданием оружия, способного пробить мощную защиту существ.
Парень ещё не успел закончить работу над оружием, а станция уже оказывается захвачена. Это отличный шанс для Икомы проявить себя, что он с успехом и делает, ведь его оружие и правда смогло убить ужасного монстра, вот только сам парень оказался укушен. Но и тут наш герой не сплоховал и не дал инфекции добраться до мозга, таким образом сохранив в себе человеческий разум… вот только человеком Икоме уже не быть никогда. Отныне он кабанэри – наполовину человек, наполовину кабанэ. Вместе с группой отважных людей он защищает поезд, на котором выжившие из Араганэ пытаются добраться до другой уцелевшей станции.

❋Немного о рисовке❋
Рисовка вроде бы ничем не примечательна, хотя есть кое-что, что бросается в глаза – странная прорисовка теней на коже, которая выглядит не вполне естественно. Рискну предположить, что это какой-то режиссёрский приём, которым он хотел отойти от стандартной рисовки.

Смотреть AMV
✪Персонажи✪

♬Немного о звучании♬




(c) ANIbox team
20.05.2016290874.6
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 7
#7

Всё,конечно же, хорошо,но где мнение о сюжете? Нашла какие-то ляпы и т.д? Это больше смахивает на какой-то трейлер,но в тексте. Без обид.
За труд,конечно же,накачаю печенками

[Перейти к материалу]

1

#6

.о. Я должна это увидеть.
Обзор прекрасный, спасибо .3

[Перейти к материалу]

2

#5

все таки зомби это не мое.. вообще..
про это аниме я уже порядком наслышана, но ни краткое описание, ни сама задумка не впечатлили меня, так что я его смотреть не буду..
единственное, что действительно занимательно, так это то что анме вышло от создателей "атаки титанов" и было бы интересно понаблюдать этот проэкт, но опять таки эти зомби..

что касается обзора, то как и всегда очень даже хорош - автор как и всегда большуший молоденчик, все красиво и интересно описала и оформила, ну и АМV такое эдакое :D
в общем большое спасибо за работу :3

[Перейти к материалу]

2

#4

кто-нибуть из персонажей обязательно умрёт, я прям чую это.

[Перейти к материалу]

2

#3 [гость]

Ах да, комментировала-комментировала и совсем забыла сказать: может придумаешь еще какую-нибудь картинку в конец? Например, можешь записывать туда жанры, плюсы и минусы. Либо какие-то интересные факты на твой вкус. В фантазии тебя ни кто не ограничивает. Если есть время и желание - то твори и вытворяй :)

А исчо, предлагаю всем проголосвать. Что же лучше: "Атака Титанов" или "Кабанэри из стальной крепости".
~шмяксчулок~

[Перейти к материалу]

3

#2 [гость]

А вот и я, а вот и мое мнение:
Если судить обзор - то все замечательно. Все так же симпатизирует твоя идея с картиками про персонажей. Единственное - я не сразу вспомнила, что у нас на сайте темный фон есть. Многие, думаю, сидят с него и белые арты сильно выделяются. Ты можешь делать картинки в .png формате, тобишь без фона.


А что касается самого аниме... оно прекрасно, спору нет! Но.. не прекраснее Атаки Титанов. Это только мое мнение и возможно, что оно ошибочное. Мной сегодня было просмотрено все 5 серий и я немного разочарована. Не то это. Даже если не сравнивать с Атакой Титанов - в этом аниме не хватает изюминки. Да, аниме оригинально, согласна, но. Как было сказано в комментарии к аниме - больше на Обитель зла смахивает. Пока что я не впечатлена. Первая серия была хорошей, это да. А вот следующие ослабли. Ощущение, что создатели желают подзаработать и просто кормят нас лажей, мол, пипл схавает. Надеюсь на то, что выйдет как с Вратами Штейна. Что это всего лишь разгон.
Спасибо большое, было приятно почитать :)

Цитата
Как только узнала что оно про зомби, сразу расхотелось его смотреть. Не люблю их © ♔MiGaMi♔

Это образно. Тут мозги не вышибают. Да и Титаны, по идее, тоже зомби-переростки :))

[Перейти к материалу]

3

#1

Обидно что такой популярный онгоинг и не одного комментария к обзору. Как только узнала что оно про зомби, сразу расхотелось его смотреть. Не люблю их, но фраза:


Цитата
Многие же наверно слышали о выходе аниме от создателей «Атаки Титанов».
  добавила плюсов к этому аниме. Потому что Атака Титанов шикарна. Стоит посмотреть уже только ради сравнения и конечно оценить рисовку с тенями :3
Как будет сериалом гляну о/
PS: обзор как всегда великолепен o(≧▽≦)o

[Перейти к материалу]