Обзор аниме Иная

Любой анимешник, который любит ужастики хоть раз слышал об этом аниме. Каждый оценит его по-своему. Кто-то полюбит за кровавые сцены, кто-то за таинственность. В любом случае можно дать почти 100-процентную вероятность того, что этот шедер произведёт на вас хорошее впечатление. Если же вам не довелось посмотреть это аниме, то читайте внимательно и вникайте в устрашающий сюжет.>:3

☺ Немного о сюжете ☻
Ёкияма – маленький городок в котором слухи разлетаются быстрее ветра. Именно сюда и попал наш герой Коити Сакакибара. От Токийского грязного воздуха у него начали появляться проблемы с лёгкими. Дальше оставаться там было нельзя, требовался свежий воздух и было принято решение перевезти Коити в Ёкияму. Однако на первые учебные дни он остался в больнице.
Именно там он и повстречал удивительную девушку по имени Мисаки Мэй. Коити удивило то, что девочка спускалась в морг неся в руках куклу. И он решил узнать о ней побольше. Парня выписали из больницы, и он пришёл в класс, однако с этим ему не особо повезло, ведь попал он в проклятый класс. Изначально все были с ним дружелюбны, однако говорили: «Соблюдай правила класса, и ничего плохого не случится», что не могло не насторожить.
В школе он встретил Мисаки, но кто ж знал, что основное правило – не замечать её и сделать невидимкой для себя. Загадочная девушка о которой никто не желает говорить очень интересовала Коити. Так что от случая к случаю он следил за ней и всё больше и больше узнавал таинственную девушку. Всё шло неплохо, пока в один из дней не погибла одноклассница героя. Сколько же неприятностей притянуло к классу любопытство героя. Или же наоборот, спасло от несчастий?

❋Немного о рисовке❋
Мрачная атмосфера преследует нас на протяжении всего аниме. Именно поэтому всё выполнено в тёмных и блёклых тонах, что очень соответствует сюжету. Жуткая школа и странные дети, милая, но с повязкой на глазу девушка, вороны, летящие в самые интригующие моменты, всё это выглядит очень жутко и в тоже время интересно, а также добавляет в аниме загадочности. Нельзя не вспомнить о куклах, которые хоть и непривычно для нас выглядят, но всё же очень красивы. Люди там тоже отличаются хорошей рисовкой, а эмоции просто невероятные, некоторые очень похожи на настоящие, ну а над некоторыми авторы перестарались. Даже после того как посмотришь пол аниме тебе не захочется перемотать опенинг. Ведь вместе с офигенной песней идут просто волшебные кадры. Пусть всё и мрачно, но выглядит это очень красиво. На фоне тёмных тонов, кровь /которой будет прилично/ особенно выделяется, однако художники порой переусердствывают с её количеством. Вместе с кровью можно вспомнить и о смертях. Возможно и прозвучит жутко, но каждая из смертей оригинальна, нарисована и подана очень хорошо. Так что рисовка тут на высшем уровне, уже из-за одной её хочется посмотреть этот шедевр из мира ужасов.

ღ Персонажи ღ

Коити Сакакибара – главный герой, очаровательный и добрый 15-летний парниша, который перехал из Токио к своей тёте в оздоровительных целях.
Мисаки Мэй – девушка со своими загадками и таинственный характером. На глазу повязка, и мало кто знает что под ней скрывается.
Мисаки Фудзиока – в описании о ней я не упомянула, ведь у этой девушки загадочная история, о которой не говорится в начале аниме. Но как мне кажется это так же важный персоонаж.
Идзуми Акадзава - девушка с характером и со своими скелетами в шкафу, в результате влюбится в главного героя, так же отвечает в школе за безопасность. Узнать её можно по высоким и милым хвостикам.
Наоя Тэсигавара - приятный парень, один из немногих кто после некоторых событий продолжил общение с главным героем. Спортсмен с задорным характером, всячески пытался помочь классу избавиться от проклятья..
Смотреть AMV
♬Немного о звучании♬
Слова на оригинальном языке:
Yoru wo oou mabuta hirake nagaki
Koe wo osoreru nakare
Koe wo osoreru nakareHonoguraki hitsugi kara
Umiotosareta ningyou no you ni
Karada wa akaku kogoe
Kokoro wa yami ni ayasaresodatsu
Kimi ni boku ga mieru kai
Tsunagu te no tsumetasa niSenketsu no tsume tateru
Mayu wo yosete goran yo
Kowashiaou saki ni
Tsuzuku nazo ni michiru ketsumatsu wo
Hane mo ashi mo mogareta mama
Kokuu no naka kuchihateru yori
Mou hitori boku ga ite
Dareka wo itai hodo aishiteirunda
Saa docchi ga maboroshi darou ne
Слова на русском:
Злой туман из глаз прогони поскорей,
И не бойся в голосе злобы.
Словно марионетка страстей,
Что родилась из пыльного гроба.
Тело обхватил кровавый лед,
Тьма — источник жизни и души.
Видишь ты меня, иль не везет?
Что ж так руки холодны, скажи?Красные когти в небо воткни,
На мир сурово взгляни.
Убивая друг друга всласть,
У сомнений и хаоса точно вырвем мы власть.
А иначе, теряя стопы и крыла,
Мы добьемся, чтоб жизнь напрасно прошла.
Есть вторая я, разгадай секрет.
Любит она так, что кровь аж брызжет вслед.
Вот только я перед тобою или нет?
Испольнитель: ALI PROJECT - Kyoumu Densen
(с) ANIbox team
─=≡Σ((( つ><)つ Посмотреть можно тут.
(/°(エ)°)/Гениальные цитаты здесь.
(/-_・)/D・・・・・-->Посмотреть парочку неплохих клипов тута.
☆ミ(o*・ω・)ノА музычку из аниме можно взять здесь.
_x_Polus1 undefined_x_Polus2 undefined_x_Polus3 undefined_x_Polus4 undefined_x_Polus5 undefined_x_Polus6 undefined_x_Polus7 undefined
01.09.20156645105.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 10
#10

Очень хороший обзор одной из моих любимейших анимешек! Вот уж к этому аниме действительно относится распространённая фраза "Хочу стереть себе память и посмотреть ещё раз", потому как таких ощущений от конца, такого удивления как в первый раз, у меня больше не будет. Не знаю даже, как я выдержала, когда смотрела это величайшее творение онгоингом. Неделями страдала, делала ставки на "лишнего" и была так ошарашена концом.
Персонажи просто восхитительны, ну хотя бы Мисаки. Она буквально с первых секунд стала любимым персонажем.

[Перейти к материалу]
#9

какой хороший обзор ~
написано интересно и скрупулезно, удачное описание персонажей (только вот артов с отдельным изображение персонажей нет), отдельное спасибо за AMV - очень понравилось..^^
в общем с удовольствием ознакомилась с материалом, спасибо :3

[Перейти к материалу]
#8

отлично написано! *0*
смотрела аниме, честно там реальная жесть хехе, но мне понравилось)
а прочитанное заставило захотеть ещё посмотреть)
Спасибо за ваш труд!)

[Перейти к материалу]

1

#7

Аниме-шедевр, работа-шедевр! После прочтения подобных работ, на лице появляется невольная улыбка, не смотря на обозреваемое аниме. Спасибо за обзор. Продолжай радовать нас и дальше))

[Перейти к материалу]

2

#6 [гость]

Мое любимое аниме \(*^*)/
Оно классное - всем советую. Столько таинственности. Особенно OVA нравятся. Но людям со слабым желудком смотреть не стоит. Сразу говорю, там кишочки, кровяка и прочие дела.

P.S.: Используй в заголовке только квадратные скобки. И не пиши оригинальное название - только на русском. [Обзор] Иная - все равно же ты на главной оригинальное название написала, а внутри ссылка на аниме есть. По-позже сделаю вам картинки для таких дел *^*

А вообще, ты большая умничка. Никогда не думала, что кто-то разберется в моих кодах :D
Ставлю пяточек *^* Горжусь тобой!

[Перейти к материалу]
#5

Прекрасный обзор.
Перечитала пару раз и еще потыкала ссылки, прочла коммент милой Миты..аниме наверняка чеширное, но..я всё равно боюсь его смотреть :D
А за хорошую работку - спасибо~

[Перейти к материалу]
#4

Да похоже все же стоит посмотреть это аниме.
Отличный обзор!

[Перейти к материалу]

-1

#3

Прекрасная работа

[Перейти к материалу]
#2

Молодец Динка *О*
Превасходная работа,отлично вышло ~(*^*)/
Все очень мило и аккуратно. :з
Старайся всегда в том же духе :3

[Перейти к материалу]

2

#1

Оо , работа вышла просто супер - пупер \*0*/
Не зря ты так старалась ! 
Меня все пугало это аниме , но после твоих описаний мне захотелось глянуть его хоть одним глазком *-*

[Перейти к материалу]