Обзор аниме Черный кот



Черт знает, что мне в голову пришло и почему я решила к сегодня обзор по именно этому аниме делать... меня не остановило ни то, что я не видела аниме (каюсь, мне 4 серии осталось), ни то, что недавно было Рождество, а аниме с убийствами в массах, ни то, что интернет на даче меееееедленный, ни то что на улице - 30 с хвостиком... В общем, я, наплевав на все, все же сделала обзор. (Почему и зачем сама не знаю ><) Заранее прошу: "не удивляйтесь!".

• Немного о сюжете •
Жизнь... или смерть? Убить... или быть убитым? Для Трейна Хартнета — чистильщика Хроноса под номером тринадцать по прозвищу Черный кот, выбор очевиден.


— Убивать — не дело чистильщика.
— Глупости говоришь, пистолеты предназначены для убийства.
— Смотря как ими пользоваться.


А вот у встреченных случайно по пути обыкновенных чистильщиков нет выбора. Он им не нужен. Они просто зарабатывают себе на жизнь, тогда как Трейн ни в чем по сути не нуждается...


— Почему ты не убила его?
— Хммм... Сама не знаю... Наверное, просто не захотелось. Если я не хочу убивать — я не убиваю. Да, все верно.



Кот и так был мучим сомнениями, а тут, увидев свободную жизнь без всякой предопределенности, он возжелал свободы... пожелал быть простым уличным котом, что гуляет сам по себе. Если бы не обычные охотники, то этого не произошло, а точнее один конкретный охотник... "Да-да, во всем виновата та женщина", — есть те, кто уверен в этом, и, увы, недоволен... да и в общем-то все недовольны, что Трейн вышел из под контроля. Значит, его надо устранить!
А бездомный котик лишь хочет свой собственный кусочек счастья, который он будет защищать изо всех сил... Как думаете он найдет его? И если да, то... сможет защитить?





• Комментарий к рисовке •

Честно мне вспоминается полу-анекдот про кого-то автора, точнее про его власть над персонажами... хотите сделать примерно треть серий в аниме мрачными? Пожалуйста — добавим больше теней, сделаем более грубым окрас, в особо острые моменты создадим однотонный фон с таки достаточно "нервными" цветами. Честно, когда посмотрела первые две серии и стала искать арты, я не поверила! Мне выдавали яркие, милые и добрые арты. О.о Ан нет, в аниме это действительно есть. Просто решили показать контраст и оставшиеся две трети совсем не мрачные. Одна вся "сочится" яркими тонами, а вторая не менее яркая просто... другая. В общем, смотрите, решайте. Нереальные движения не вызывают никаких чувств. Они очень органично вписались в аниме. Еще там есть очень милые лица и красивые глаза.

• Немного о персонажах •

Я прочитала мангу... такое чувство, что это совершенно другая история, хотя они и невероятно похожи. Как бы я хотела, чтобы ее экранизировали в последние 7 лет, а не больше, чем 10 лет назад. Аниме шикарно, но хотелось бы взглянуть, ради интереса, что из этого вышло бы сейчас... с другой рисовкой, а может и сюжетом.






Раз уж информация совпадает, решила стащить :Ь



• Смотреть AMV •






• Немного о звучании •









(c) ANIbox team
10.01.2017350075.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 7

1

#7

Не решалась посмотреть, но обзор сделал своё дело. Теперь, думаю посмотреть ^^

[Перейти к материалу]

2

#6

Писал уже отзыв про него на форуме, не ожиал много от просмотра, когда садился за него, а по факу был приятно удивлен, и занес в топ.

[Перейти к материалу]

2

#5

У аниме рисовка старая и подходит для моего формата) тема сделана на отлично,спасибо за проделанную работу.

[Перейти к материалу]

3

#4

Обязательно посмотрю его)
Если честно, никогда не видела это аниме. Пару раз слышала о нём, но интереса оно почему-то не вызвало, а вот обзор привлёк. Меня зацепил главный герой. Надеюсь, под влиянием позвища, у него и характер будет как у кота))

[Перейти к материалу]

3

#3

хорошо помню это аниме, но еще лучше помню мангу, по которой оно снято - версия в ней мне понравилась гораздо больше :3 история довольно таки интересная и насыщенная событиями и героями, так что это действительно увлекательно :3

что касается обзора, то Квадратик Ин в своем стиле и неустанно меня радует качественными работами - необычное вступление, занятное описание, которое несмотревших заинтригует, удачные кадры, очень понравился комментарий к рисовке - полностью с ним согласна, ну а на счет сравнения манги с аниме, то да, ощущения совершенно разнятся.. идея стырить представление персонажей с манги улыбнула, да и АМV понравились..
в общем обзор удался и спасибо за него большое :3

[Перейти к материалу]

2

#2

Ещё одно аниме с разряда повлиявшего на меня. Это же долгое время "держало меня на прицеле". Уверена, Котик даже сменив свои принципы не промахнулся бы)
Я читала по большей части мангу и у меня до сих пор сохранились страницы...долгое время я мучилась, чтобы рисовать так как там, но безуспешно(
Оно повлияло также сильно на мои собственные истории. Но об этом в другой раз. Так вот, "Черный кот" стоит на ряду с любимым первым аниме лично для меня. От него у меня самые тёплые и весёлые воспоминания)) это ейфория так что, да эмоций было полно от просмотра))
Спасибо огромное за обзор!! Было приятно снова увидеть любимого Черного Кота.

[Перейти к материалу]

3

#1

Оооо. Помню смотрела это аниме *О*
Равнодушным оно меня не оставило. Обычно я смотрю на рисовку, но тут быстро привыкла к ней.
Статья вышла хорошей.
Спасибо :З

[Перейти к материалу]