Виртуальная реальность- жизнь геймера?

Чи-Арру, всем добра и позитифончиков, на связи Энигма)
Сегодня я подготовила для вас мишень для тапков(и других тяжелых предметов), а так же топ аниме про виртуальные реальности).


Помните- все места раздавались по моему мнению, а с вашим оно может и не совпадать. Будьте добры, помните это))
Наверняка каждый геймер хотел оказаться в видео игре, увидеть мир, по ту сторону экрана, своими глазами. Пройти самому путь своего героя, найти приключения на свою пятую точку в конце концов х)

Ну что ж, приступим к раскрытию мест на таблице нашего топа) Наш рейтинг открывает аниме с названием Btooom, он же Взрыв. Так представляем себе обычного геймера-задрота, который живет за счет матери и не вылазит из-за компьютера. Представили? Ну так вот- это и есть главный герой сия творения. Являясь лучшим игроком в местной игре, в реальной жизни полный ноль. По сюжету аниме парень попадает на остров, где главной целью становится выживание. А дальше начинаются настоящие голодные игры...Хотите узнать, как люди поведут себя в подобной ситуации- бегом смотреть аниме)



Танцуем дальше. На шестом месте...Да-да на шестом, а что, я должна обычный топ вам тут пилить? А вот фи-игли, сказала топ семь, значит топ семь...На чем я остановилась? Ах, да...Шестое место- Гримгал пепла и иллюзий Группа ребят попадает в незнакомый мир, так похожий на игру. Однако не паникуют и приняв правила этой реальности идут крушить гоблинов и других несчастных мобов. Монстры здесь показаны не совсем обычно и на этом акцентируют наше внимание...


Пятую строчку захватило аниме, автором которого является Кавахара Рэки(вы же знаете кто это?), "Ускоренный мир". Это аниме имеет необычную концепцию и, увы и ах, невнятного главного героя. С одной стороны наш герой(свинка)- жалкое зрелище, но в виртуальном мире- может дать фору любому игроку...
Или же нет? во всяком случае в первом поединке приложения Brain Burst он терпит поражение и почти отчаивается, но все же плюшки(которые получаются только во время поединков в виртуальном мире) и новая красивая знакомая заставили героя превозмогая себя продолжать играть...


Ползем дальше. И на четвертой позиции- "Overlord/Повелитель". Данный тайтл погрузит нас в недалекое будущее в котором показывается закрытие популярной некогда игры и наш герой(видимо самый преданный ее фанат) решивший остаться в сети до последнего. После отведенного серверам времени ничего не происходит и Момонго остается в виртуальном мире, а все NPS(да простят меня все задроты мира, если я написала это неправильно х)) обрили самосознание. Как и что будет делать единственный "живой" представитель нежити с миром, в котором оказался- смотрите/вспоминайте сами)


Барабанная дробь...бронзовую награду получает аниме с глазовырываемой(ибо ярко...очень...) и самым жизнерадостной рисовкой-"No game-No Life". По самому названию уже можно представить, о чем же нам поведает сей шедевр...
А поведает оно нам о непобедимых брате и сестре, известных как "_", легенда мира игр. Они умудрились заинтересовать, и даже победить, бога параллельного мира. С этого и начинается их дорога в мире, где все решается с помощью игр...(аля "мечта задрота")


...А вот сейчас меня будут жестоко бить(или нет), ибо в моем топе SAO получает лишь второе место и серебряную медаль(а второй сезон меня, честно говоря, разочаровал). Каждый из вас, если и не смотрел это творение японских аниматоров, то уж точно слышал, ведь в своё время оно было очень популярным и захватывало сердца на раз-два.
Эта история повествует нам о тысячах запертых в игре людях, для выхода же нужно полностью пройти игру. Но стоит помнить, стоит тебе умереть в игре и ты утратишь свою жизнь в реальности(ибо тебе просто испепелит мозг шлем виртуальной реальности..."прелесть" ничего не скажешь).


А первое место было захвачено гильдией одиночек- "Log Horizon/Логин Горизонт" из той же эпопеи с запертыми в виртуальной реальности. Это аниме захватывает зрителя не столько трагедией(ах, мы застряли в игре, как же нам бы-ыть?), сколько аналитическая сторона вопроса(со стороны рассуждений главного героя). История героев заставляет ждать следующего сюжетного хода и держит интерес на протяжении всех серий. В целом сюжет действительно стоящий, но говорить о ней без спойлеров вряд ли получится) Главным приоритетом чисто для меня(ну не могла я это пропустить при распределении мест) стало то, что герои не "школьники спасающие мир"...вот так вот х))

А как бы вы распределили места в этом топе? Мне было бы интересно узнать ваше мнение. :)
25.09.20163967124.7
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 12
#12

инетерсно!
надо будет посмотреть
6

[Перейти к материалу]
#11

Эх, кажись я в танке :D
Смотрела только "Нет игры -нет жизни" и 1 сезон "САО" -.-

[Перейти к материалу]

2

#10

Я где-то там по-моему запятой не нашла одной, но это ведь мелочи, да? Да, тем более, если работа мне нравится ( но, конечно, я не забуду напомнить об этом... х)) ). Ура! Интересный топ. Хорошее описание, неплохо подобраны цвета, хотя кое-где все-таки на темном фоне я с трудом прочла. 7? Ну и ладно))))
В основном я с тобой согласна. У меня наверно на втором месте было Нет игры - Нет жизни! и как-то все равно, что это немного не то... Он только с этим ассоциируется (что поделать *пожала плечами*). SAO на третьем, Гримгал пепла и иллюзий поменять с Повелителем, и это просто из-за сюжета. Хотя нечисть и нежить я больше люблю, а последнее (которое, 7-ое) не смотрела. Ускоренный мир даже не знаю... Идея не плоха, но я сначала читала это и... вот туда без навыка чтения детектива не стоит лезть. Хотя мне понравилось, поэтому пусть тут на 5-6 месте поживет (в ТОП-10 будет там же).
P.S. NPC - Non-Player Character (неигровой персонаж)... Хих)) Написала бы непись и расслабилась бы... Оформление понравилось, задумка тоже. Спасибо~
Ах, да! Лог Горизонт. Первое место)) И все из-за Широе. Поддерживаю тебя, Дракоша ^^

[Перейти к материалу]
#9

Молодец
Я лично не люблю аниме по играм, они все одинаковые

[Перейти к материалу]

4

#8

тут все такие грамотные, к ошибкам прицепились, лол.

я в таких аниме особенно не шарю.
из списка смотрела только :
Нет игры - нет жизни и САО :'D
кстати, интересная тема для статьи.
я бы не отказалась от 2 части топа. ;)
хоть я и не смотрела 5 аним из 7, но я слышала о каждом, кроме 2 о.о
вообще не слышала о подобном.
надеюсь, ты расскажешь мне о всех прелестях подобного жанра, Энигма. :з

[Перейти к материалу]
#7

Согласен с Pavlentuz, нечего тут делать шэдэвру типа "Нет игры нет жизни\No game no life", т.к. анимэ про компьютерные игры это ДНО изначально, дажэ если отснято\срежиссировано неплохо.
 
"Нет игры - нет жизи" может потягаться с "Атакой титанов" за первое место аниме 2015 года имхо.

[Перейти к материалу]

2

#6

Ооо, статья выдалась на славу) Мне очень понравились твои описания по каждому аниме, так что некоторые я даже сохранилас :з 
Спасибо за работу :з

[Перейти к материалу]

2

#5

Очень понравилось оформление *о*
С каждым новым топом я прихожу к мысли, что всю годноту я уже посмотрела)) Вот и в этом я ничего нового для себя не открыла.
Касательно самих анимешек:
Btoom оставил после себя массу эмоций, я посмотрела его залпом за один день и до сих пор жду, что когда-нибудь возьмутся за продолжение.
Гримгал больше покорил своей графикой, нежели сюжетом, хотя и сюжет вышел вполне себе неплохим.
Ускоренный мир... ну я досмотрела его до конца, а это уже что-то значит, но вот особых впечатлений оно у меня не вызвало.
Оверлорд покорил моё сердце, хоть и не с самого начала.
No game - no life при том, что оно сочетает в себе несколько вещей, которые меня раздражают в аниме, чудесным образом смогло стать одним из любимых аниме.
SAO - в это аниме я влюбилась с первого взгляда, с нетерпением ждала каждой новой серии, но думаю, что им стоило остановиться на первом сезоне. Уже вторая половина первого сезона была не столь захватывающей, а уж второй сезон, так вообще... Хотя GGO сумело зацепить, но весь остальной второй сезон получился просто проходником.
Ну и наконец Лог горизон. Посмотрела первые серий 5 и что-то осталась не впечатлена. Возможно, виной всему был только что отгремевший первый сезон САО, но что-то это аниме не зашло.

[Перейти к материалу]

1

#4

Спасибо за топ, много чего не видел)
Всё же правильно NPC
А ещё там же ошибочка - обрЕли, исправьте, кудасааай^^

[Перейти к материалу]

1

#3

хм, довольно таки интересный подход к топу - мне понравилось :3

я не поклонница игр, так что и аниме с подобной тематикой частенько обхожу стороной, но из выше перечисленного списка смотрела "Лог горизонт", "Нет игры - нет жизни" и "Мастера меча онлайн"
если первое аниме мне очень понравилось и я буквально в восторге от главного героя, и второе тоже порадовало неплохим сюжетом и занятными персонажами, то "SAO", честно говоря, не особо пришлось по душе..
в свое время хотела посмотреть "Буум", но так и не дошла до него, может в будущем это исправлю..

работа получилась занятной и приятной для чтения, так что большое за нее спасибо :3

[Перейти к материалу]

1

#2

Прикольная темка, только No game-No Life сюда как-то не вписывается.
Там герои попадают в другой мир в котором все решается играми и он не виртуален в отличии например от SAO, а также он не является игрой перенесённой в реальный мир как Btooom из-за чего как мне кажется он сюда просто не вписывается.
P.S. Виртуальная, а не вертуальная.

[Перейти к материалу]
#1

О_о
Вот то, чего не хватало так долго!
Аниме с участием комповых игр ^_^

[Перейти к материалу]