Рокурокуби. Или старые друзья-ёкаи.



Итак! Сегодня у нас в гостях, необычная личность по имени Рокурокуби. Гость слегка стеснителен из-за своей внешности, поэтому мы обязаны помочь ему расслабиться и предстать перед нами во всей своей мифической красе, нам понадобится, наш старый знакомый, mr.План. :D

План:
Информация.
Внешность.
Легенда.



Итак, вот тебе информация о нашем госте:
1. Полное название:Рокурокуби. (яп. ろくろ首, 轆轤首)
2. Тип:ёкай. (о да,старые знакомые. :D)
3. Первое появление: неизвестно.
4. Место обитания:Япония.
Что касается нашего гостя, то это обычный человек.. :D Удивила? Да? Но тут не так все просто, ибо тогда мне звать человека к себе в рубрику и говорить, что мифический.. :D
Я уже говорила, что ёкаи имеют одну особенность-это способность превращаться в животных, аля своеобразные оборотни, но не все ёкаи оборачиваются животными, есть и такие, которые могут быть людьми, как раз это и есть Рокурокуби.


Теперь что касается внешности нашего гостя (Внимание! Прошу не хихикать, ибо это может задеть чувства нашего друга!): женщина либо мужчина, короче, Кончита, с длинной шеей, как у жирафа, имеет острые зубы.


Что касается легенд, то поэтому существу ничего нет, кроме того, что в них могут превращаться люди, которые не следовали учению буддизма. Если же ты, мой милый друг, сможешь найти какую-нибудь историю, где есть наш гость, напиши, мне будет очень интересно узнать с:


Думаю тебе было интересно, но хочу принести свои извинения, что не нашла никакой легенды, хотя перерыла все 10 страниц в поисковике. Пока^^
05.02.20175489134.9
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 13

1

#13

Интересная статья, некоторые изображения даже милые :3
У меня есть еще дополнительная информация по ним:
Днем они живут как обычные люди, но ночью их шеи вытягиваются как садовые шланги, а головы отделяются от тела и летают сами по себе. Рокурокуби могут говорить.
Днем у Рокурокуби обычное лицо, но когда голова отделяется от тела, лицо превращается в ужасную физиономию. Узнать тело Рокурокуби, даже без головы, можно по красным буквам на шее.
Иногда Рокурокуби озорничают и пугают людей, особо злые Рокурокуби могут охотиться на людей, пить их кровь и даже съесть целиком.
Опасайтесь их!
22

[Перейти к материалу]
#12

Хм, интересненько. Не слышала про такого.

[Перейти к материалу]
#11

Такой ёкай есть в первой книге о "Гарри Поттере", вроде мисс Дурсль, если не ошибаюсь.

[Перейти к материалу]
#10

В этом монстре тоже есть свои плюсы,например с такой шеей можно легко списывать или подглядывать. :D Но статья страшная,спасибо.)

[Перейти к материалу]
#9

Блин.Статья интересная ,тема не избита .А вот раскрыть её не удалось.Увы.Мало информации и мало описания.Если бы вы добавили легенду-было бы замечательно.Не стоит жадничать

[Перейти к материалу]
#8

Слышала о ней,но все же статья вышла очень интересной. Спасибо. :3

[Перейти к материалу]

1

#7

Хорошая статья, но, конечно, с легендой было бы лучше. Ну ничего, сейчас мы это исправим. Воть, кому интересно можете почитать)
В Kasshi Yawa (甲子夜話) есть рассказ о женщине-слуге с бледным лицом, которая, как предполагалось, являлась рокуроби. Однажды ночью её мастер проверял её, пока она спала, он видел, как пар постепенно поднимается из груди девушки.Пар становился густым и затенял её голову, а затем ему показалось, что служанки шея поднялась и потянулась. После этого девушка шевельнулась, перевернулась, и ее шея вернулась в норму. У этой служанки было бледное лицо, но в остальном она выглядела совершенно нормальной, но несмотря на это её уволили, и ей трудно было оставаться на любой работе, её также увольняли вскоре после устройства. Вот такая вот история) Спасибо за внимание.  6

[Перейти к материалу]
#6

С легендой было бы интереснее, но и так хорошо. :)

[Перейти к материалу]
#5

Никогда о них не слышалаO_O довольно интересная статья)

[Перейти к материалу]

1

#4

Жалко, конечно, что без легедны, но все равно было интересно прочитать)
Тем более версия о том, как стать таким ёкаем, все же есть :з

[Перейти к материалу]

1

#3

Хорошая статья. Постарались! Может, немного ужасающе...

[Перейти к материалу]

1

#2

Страшненько, но в этом есть своя красота историй и легенд. с:

[Перейти к материалу]

1

#1

Вах! Прикольно

[Перейти к материалу]