Подводный город в Японии~(*^*)~

Привет всем;3 Сегодня я предлагая вам погрузиться в воду и увидеть фантастический подводный город:D

В 1958 году драйвер Кихарико Аратаке возле острова Йонагуни обнаружил большое скальное образование, которая находилось на глубине 25 метров~ Он назвал это место "точка погружения "Руины". Но вскоре из-за этого места стали разгораться споры:D Странно, что этот город не обнаружили раньше. Ведь эти воды были очень популярны у ныряльщиков, которые приезжали на остров в зимний период для наблюдения за молотоголовыми акулами.
Город имеет внушительные размеры: более 40 метров в высоту, 150 метров в ширину и 180 в длину. Прямые линии, широкие улицы с нанесённой разметкой в виде странных символов, ровные террасы, круглые отверстия, желоб, пересекающий монумент - всё это говорит об искусственном происхождение. Исследование показали, что городу не менее 10000 лет~ Он даже старше Сфинкса и Великих пирамид Гизы в Египте:D
Наука отказывает рассматривать город как рукотворный, потому что придётся пересмотреть всё об истории человечества и внести коррективы. Первое, что вы увидите в городе - арочные ворота, через которые проплыть может только один человек. А за этими воротами открывается весьма красивый вид: два семиметровых прямоугольных каменных блока с идеально ровными гранями и углами, словно их разрезали лазером на гигантском станке.
Два блока состоят из другой породы, нежели монумент Йонагуни. А это значит - блоки доставили сюда из другого места. Это доказывает искусственное происхождение монумента. Участок на верхней террасе, где в камне как будто просверлены в один ряд почти 70 одинаковых отверстий, также подтверждает это.
Чтобы добраться до верхней террасы нужно проплыть через главную террасу длинной более 40 метров. Идеальная ровная поверхность, геометрически правильные ступени - ещё одно доказательство искусственного происхождения города.
На верхней террасе можно увидеть что-то похожее на бассейн: треугольное углубление со ступенчатыми стенками. В одну из этих стенок вдолблено два круглых отверстия диаметром 40 сантиметров и глубиной 2 метра.
18.11.20162192215.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 21
#21

Удивительно *-*
Думаю что таких строение и древнее есть ещё очень много, как по мне. И вся эта история про то что человек произошёл от обезьян и люди появились около 200 тысяч назад, навязали нам :о
По плавала бы там, наверняка в живую намного красивее и рыбок много красивых :3

[Перейти к материалу]
#20

Очень интересно и атмосферно. Прекрасно оформленная статья, с каждой последующей картинкой и абзацем, все больше проникаешься таинственностью города. Не только в Японии, в других странах тоже есть такое, что человеку в древности было невозможно сделать :о В нашей истории ещё слишком много пробелов, особенно в древнейшей...

[Перейти к материалу]
#19

Прекрасная статейка. Люблю водичку.
Большое спасибо за работу.

[Перейти к материалу]

1

#18

Познавательная статья. Необычный подводный мир. Чего только нет в природе. Спасибо за информацию.

[Перейти к материалу]
#17

Очень интересно,спасибо за работу. :)

[Перейти к материалу]
#16

Вау, очень красиво.
Очень интересно.

[Перейти к материалу]
#15

Какая замечательная темка. Почитать на досуге будет что. с:
Оформление на высоте. с:
Спасибо за работу. с:

[Перейти к материалу]

1

#14

Какая красотень *^* И вновь мир нас удивляет. 
Интересно, что они решат делать с этим городом с: Все-таки хотелось намного побольше о нем узнать с:

[Перейти к материалу]

1

#13

хм, впервые слышу о таком городе..
действительно очень интересная статья и теории, то что наука не подтверждает некие данные вполне логично - ломать старые устои и периодизацию мировой истории не с руки.. к тому же провести исследования под водой не так-то просто, и вряд ли мы с вами узнаем правду, но я бы хотела узнать нечто новое и неизведанное..
один ли такой подводный город или есть еще? были ли они под водой изначально? какие цивилизации их построили и почему мы о них не знаем? вопросов уйма и хотелось бы когда-нибудь получить на них ответы..

большое спасибо за работу :3

[Перейти к материалу]

1

#12

Интересная статья, действительно и как его раньше не обнаружили, наверно боялись акул и вот наконец-то решили спуститься. 
Не перестаю удивляться строениям предков, это же надо было такое построить с примитивными подручными средствами

[Перейти к материалу]

1

#11

ну ничего себе.. о_о
Какую интересную тайну скрывает вода...
Весьма загадочные строения ._.

Жаль вот только, что учёные(или наука) отказываются от правды... (ну потому, что придётся пересмотреть всё об истории человечества и внести коррективы.)
И это доказывает, что младенческий период ещё не прошёл и большая часть за наукой - просто дети. -.-

[Перейти к материалу]

1

#10

Это действительно интересная новость. Водные просторы полны загадок, они очень красивы и в них мгновенно хочется попасть, от них веет каким-то теплом. Может быть это от моей любви к воде, а может это мистические тайны. Автору спасибо за доставленное эстетическое удовольствие.

[Перейти к материалу]

1

#9

Большое спасибо за интересный материал!..))
Я слыхом не слыхивала, что существует такой необычный город. Красивые,завораживающие виды... Теперь будет что рассказать интересующимся такими вещами моим знакомым:)
l21

[Перейти к материалу]

1

#8

Интересная и познавательная статья. И ведь какой простор для фантазии.
Благодарю.

[Перейти к материалу]

1

#7

Очень позновательная и интересная статья *^*>

Вот удивило то что это старше даже Сфинкса. Это реально удивительно. И их красота просто восхищает, как будто сделали чертежи и построили.

Спасибо за такую интересную статью. Только такие вещи могут оказаться в Японии. :D

[Перейти к материалу]

3

#6

Читал в фантастическом рассказе, что человечество освоило лишь малую часть подводного мира - где-то возле поверхности бултыхаемся.

[Перейти к материалу]

1

#5

Согласна со всеми *О* Статья просто великолепна! Большое спасибо вам Автор-сама *О*
а это вообще меня добило *^*

[Перейти к материалу]

1

#4

Очень интересная статья! *о*
Прочитала на одном дыхании (для моего уставшего состояния это просто невероятно).
Хочу узнать об этом городе больше. l18

[Перейти к материалу]

2

#3

Это очешуительно...
И завораживает. И заставляет задуматься, ведь и в самом деле... сколько раз натыкался на информацию об этом месте - никто и нигде не дал чёткого и внятного ответа, кем, как и когда было сделано. Или само вдруг вылезло/упало/возникло. Дичайше интересный феномен. *_*

[Перейти к материалу]

1

#2

Ого! Какая вещь~ Шикарные виды *^* Не слышала никогда, поэтому было очень интересно прочитать. Спасибо :3

[Перейти к материалу]
1 2 »