Парк "Волшебный мир Гарри Поттера"

Волшебный мир Гарри Поттера/ The Wizarding World of Harry Potter
История о мальчике-который-выжил запала многим в душу. Волшебный мир, описываемый в книгах Дж. Роулинг настолько удивительный и гармоничный, что дети (и не только они) мечтают окунуться в эту захватывающую атмосферу. Они покупают украшения, сувениры, футболки и другие вещи, связанные с Гарри Поттером. Это помогает стать им частью мира, наполненного магией. Однако помочь исполнить желание детишек и взрослых могут и особые аттракционы, такие как тематический парк Гарри Поттера в Японии.

Волшебство реально

Волшебный мир Гарри Поттера/ The Wizarding World of Harry Potter

Парк «Волшебный мир Гарри Поттера» был открыт на территории Universal Studios 15 июля 2014 года. Это третий парк подобного плана: другие два находятся в США. В данном парке воссозданы места и объекты, которые известны фанатам и тем, кто хоть как-то знаком с миром Гарри Поттера. Здесь можно посетить деревню Хогсмид, побродить по Хогвартсу, где вы познакомитесь с классными комнатами и коридорами Школы колдовства и волшебства, включая кабинет Дамблдора и класс ЗОТИ. Также в парке можно прогуляться по Косому переулку или сходить в Магазин волшебных палочек мистера Оливандера. Конечно, всё это сопровождается высокотехнологичными развлекательными аттракционами. А теперь подробнее узнаем о некоторых достопримечательностях парка.

Волшебное приключение: полёт по Хогвартсу

Волшебный мир Гарри Поттера/ The Wizarding World of Harry Potter

Если вы любите полёты, то вам стоит посетить два аттракциона - «Гарри Поттер и запретное путешествие» и «Полёт Гиппогрифа». Давайте сначала поговорим о Запретном путешествии. Он представляет собой тёмную поездку, которая длится двадцать минут. О сюжете этой поездки. Всё начинается с того, что гости садятся в кресла у входа и узнают, что маглы могут посетить Школу Чародейства и Волшебства для того, чтобы побывать на лекциях преподавателя Истории магии Катберта Бинса. И как только уважаемые гости попадают в замок, всем известное Золотое Трио предлагают сделать небольшую шалость: смыться со скучного урока. Потом маглов осыпают летучим порохом, по подсказке самой умной ведьмы они говорят «Обсерватория» и любуются видами на природу из Астрономической башни. Волшебный мир Гарри Поттера/ The Wizarding World of Harry Potter А дальше начинается интересное - посетители аттракциона подъезжают к проекционному экрану, смотрят, игра Гарри и Рона в квиддич; затем гости выезжают на неровный мост. В один момент мост неожиданно проваливается, и маглы встречают дракона. После этого посетители посещают Запретный лес, Гремучую иву, и снова приезжают в зону с экраном, где на них нападают дементоры. Спасая маглов, Гарри перемещает их в Тайную комнату (там даже есть скелет Василиска), однако дементоры не отступают. Один из них даже пытается высосать души своих жертв. Конечно, Гарри Поттер спасает гостей с помощью Патронуса. Избавившись от дементров, посетители пролетают над Чёрным озером, минуют Большой зал и посещают последнюю зону - Выручай-комнату. Стоит заметить, что аттракцион основан на современных технологиях, поэтому гости почувствуют жар дракона и холод дементора, когда столкнуться с ними. Волшебный мир Гарри Поттера/ The Wizarding World of Harry Potter А теперь перейдём к следующему аттракциону - «Полёт Гиппогрифа». Это что-то типа американских горок, но ориентирован они на семью. Во время полёта посетители даже могут увидеть Клювокрыла и прокатиться в необычных вагончиках. Однако не всё так просто. Перед тем как попасть в вагончики, гости должны узнать, как правильно подходить к гиппогрифу. Тогда вы отправляетесь в семейные вагончики, которые проносятся мимо тыквенных грядок Рубеуса Хагрида и его хижины.

Открой магию в себе

Волшебный мир Гарри Поттера/ The Wizarding World of Harry Potter

В парке «Волшебный мир Гарри Поттера» гости могут творить настоящее волшебство в Хогсмиде! А помогает им в этом волшебная палочка, приобретённая в магазине мистера Оливандера. Посетители могут применять магию возле окна, каменных стен и даже в переулке. Чтобы магия сработала, нужно произнести заклинание медленно, чётко и взмахнуть палочкой. Внезапно пойдёт снег, а из большого котла начнёт переливаться вода. С первого раза волшебство может не сработать, но несколько тренировок и всё получится.

Достопримечательности волшебного мира

Волшебный мир Гарри Поттера/ The Wizarding World of Harry Potter

Во время путешествия по миру Гарри Поттера вы вдруг проголодались? Не беда, вы можете посетить паб «Три метлы». Это давняя таверна, которая пользуется популярностью у учителей и учеников Хогварста. В пабе подают фирменное сливочное пиво и традиционные английские блюда, например, рыба с жаренным картофелем. Есть и другой вариант, где можно перекусить. Это трактир «Кабанья голова» - сомнительно заведение, расположенное рядом с пабом «Три метлы». Здесь предлагается широки выбор напитков: от сливочного пива -безалкогольного напитка, которым могут наслаждаться дети, - до разливного пива.

Волшебный мир Гарри Поттера/ The Wizarding World of Harry Potter
Вот и подошло к концу наше путешествие по волшебному миру. Хотели бы вы посетить этот парк? Лично я - да. Надеюсь, что и вы когда-нибудь побываете в данном месте и с головой окунётесь в мир магии. Кстати, если вы хотите почувствовать себя волшебником, но у вас нет средств на подобные места, то вы можете сделать это в Ролевой. Работы, связанные с Гарри Поттером:
20.03.2019446764.7
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 6
#6

очень интересно))хотелось бы побывать там.
возможно,когда то в будущем смогу приехать туда.

[Перейти к материалу]
#5

Jennie, как можно быть фанатом ГП и не прочитать книг?! Фильмы на их фоне - просто фьють, почитай обязательно!

[Перейти к материалу]
#4

С удовольствием посетила бы этот парк *о* большой фанат Гарри Поттера. Все фильмы буквально выучены наизусть уже. Хотя книги не читала не одной.
Столько разных аттракционов и тематических мест, хочу посетить всë. Больше всего понравилось запретное путешествие, оно охватывает столько сюжетных моментов :3 просто супер.
Спасибо за статью) )

[Перейти к материалу]

2

#3

Блин, жаль, что я не родилась в Японии, Европе или Америке, тогда бы точно положение дел было бы интересней, возможно. Хочется сгонять в этот парк и окунуться с головой в данное приключение)

[Перейти к материалу]

2

#2

Ого... было бы здорово там побывать. Ну что ж, мечтать не вредно, да ведь?)

[Перейти к материалу]

2

#1

Я бы очень хотела посетить этот парк *^*

[Перейти к материалу]