Легенды о сакуре

Легенды о сакуре
Чирик всем:
Легенды о сакуре Пандовский привет всем;3 Думаю, что все вы знаете о дереве с нежно-розовыми цветами и приятным названием - Сакура С: Но знаете ли вы легенды и предания, связанные с этим деревом? Да? Вы просто молодцы! Нет? Тогда сейчас я поведаю вам несколько легенд с:

Разделитель


Печальная легенда:
Легенды о сакуре Давным-давно одной провинцией Японии правил жестокий царь Хотта. Крестьяне весь день работали на рисовых полях царя, но не получали ничего взамен, а за недовольство и непослушание князь жестоко наказывал их. Не выдержал однажды староста одной из деревень - Сакура и привел к правителю Японии своих детей. Показал он Правителю их спины, сплошь покрытые побоями княжеских слуг. Возмутился Правитель и приказал наказать князя. После этого князь затаил обиду на Сакуру и поклялся ему отомстить. Однажды ему удалось тайком захватить Сакуру с женой и детьми. Его слуги привязали к вишне всю семью и запороли всех до смерти. С тех пор вишни в Японии цветут розовыми цветами, ведь их окропила кровь безвинных детей Сакуры.

Разделитель
Ещё одна грустная легенда:
Легенды о сакуреКогда богу Ниниги, спустившемуся с высоких Небес на острова Японии, предложили на выбор двух дочерей бога гор, он выбрал младшую сестру по имени Цветущая, а старшую, Высокую Скалу, — отослал отцу, поскольку он счел ее безобразной. Разгневался отец и поведал о своем первоначальном замысле: если бы Ниниги выбрал себе в супруги Скалу, жизнь потомков Ниниги была бы вечной и прочной — подобно горам и камням. Но Ниниги совершил неправильный выбор, и потому жизнь его потомков, то есть всех японских людей будет бурно-прекрасной, но недолговечной — как весеннее цветение.

Разделитель
Легенды о сакуре
Разделитель
Работы о сакуре:

Разделитель
Вопросиики:D Какая легенда понравилась вам больше всего? Какие ещё предания/легенды о сакуре вы знаете? с:
На этом всё;3 Мур и добра вам с:
27.04.201715386164.8
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 16
#16

Интересные легенды о сакуре, прекрасно оформленная статья, радующая глаз.
Больше всего понравилась третья статья про самурая. Дочитав эту статью до конца, возвышаешь этого самурая на пьедестал почета хи хи. Человек - легенда. 


Цитата
Какие ещё предания/легенды о сакуре вы знаете? с:
Есть продолжение второй легенды - про бога Ниниги:
В день смерти Цветущей младшей сестры её волосы стали розовые, чего никто не мог объяснить. На могиле Цветущей выросло дерево чрезвычайной красоты, которое люди назвали Сакура, что в переводе означает "розовый".
У Японцев является традицией иметь картину с изображением сакуры, которая приносит в их дом чистоту и нежность.

[Перейти к материалу]

1

#15

Легенда про самурая самая захватывающая, но и остальные 2 тоже интересны по своему )

[Перейти к материалу]

1

#14

Никогда не слышала ничего о сакуре и ее легендах. Прекрасная статья, благодарю за работу. ~

[Перейти к материалу]

1

#13

Грустные легенды придают сакуре особую загадочность...Сакуру можно встретить в Японии повсюду: в горных районах, по берегам рек, в городских и храмовых парках.
Про эти легенды я не слышала. Спасибо большое:)

[Перейти к материалу]

3

#12

Очень интересные легенды и красивые картинки, радующие глаз. Больше всего понравилась вторая история. Спасибо большое автору за проделанный труд.

[Перейти к материалу]

2

#11

Хоть статья вышла и небольшой, но мне была весьма интересно. 
Больше всего понравилсь легенда Йу-року-сакура.
Огромное спасибо за проделанную работу и новые знания!

[Перейти к материалу]
#10

Прекрасная статья. Легкий стиль написания,красивое оформление + еще легенды,которые заставляю задуматься и принять правильное решение. Я мало,что знала о Сакуре,только что это дикая вишня,но историй,причем таких прекрасных и в тоже время печальных я не слышала. Спасибо за статью.

[Перейти к материалу]
#9

Мне понравились представленные легенды я о них раньше не слышала,но меня расстроил тот факт что их так мало в работе.Автор пожадничал для нас информацией.Очень жаль.А так спасибо за работу.)Оформление очень красивое

[Перейти к материалу]
#8

Такие легенды читать бы под цветущей сакурой, попивая жасминовый чаек l33

[Перейти к материалу]
#7

Сколько я читала разных рассказов о Японии,но легенды про дикую вишню не знала.. Статья получилась очень легкой,можно даже сказать "воздушно",в ней столько нежности,трагизма,что даже дух захватывает.. Спасибо столь за прекрасную работу. :3

[Перейти к материалу]

1

#6

Объединяет эти легенды то, что ничто прекрасное невозможно без трагизма. 
"жизнь японских людей будет бурно-прекрасной, но недолговечной — как весеннее цветение"
Хороший вывод, который напомнил и принцип аниме.

[Перейти к материалу]
#5

Прекрасная статья.) Получилось очень душевно, тепло и грустно. На мой взгляд, Сакура олицетворяет собой - страх и горечь, надежду и отчаяние, любовь и решительность, и многое другое.) Только у каждого, свой взгляд на нашу, любимую Сакуру.)
Спасибо за ваш труд!)

[Перейти к материалу]

2

#4

По японскому поверью, каждый цветок сакуры рассказывает о судьбе ребёнка. Очень атмосферная статья, спасибо. 17

[Перейти к материалу]

1

#3

Хоть статья вышла небольшой, но она была очень интересной. Каждая легенда запала в душу, каждая была по-своего прекрасной, но в то же время и печальной.
Огромное спасибо за работу :3 Оформление шикарно с:

[Перейти к материалу]

1

#2

Мне мало что-то(
С легенд не понравилась ни одна, не знаю почему. Хотя и интересно было прочесть и узнать побольше о дереве, которое мне так нравиться. Оформление порадовало, оно и вправду красивое, и поднимает настроение. Все же, несмотря на то, что легенды мне не таак понравились. Я очень благодарна за работу. На секунду мне даже не по себе стало, что я (если быть честной) ровно ничего не знаю о Сакуре. Вот и спасибо за исправления положения!^^

[Перейти к материалу]

2

#1

такая по-весенне красивая работа, а не одного комментария.. не порядок :D люблю я всякие миф и легенды, так что тема для меня была очень интересной, особенно с учетом того, что я не слышала ни про одну из выше перечисленных легенд.. оформление тоже приятное глазу.. в общем порадовали :3
последняя была самой занятной :3
большое спасибо за работу ~

[Перейти к материалу]