Выбор фона:
Сегодня

Шотландия: гвоздь в песчанике девонского периода

В 1844 году сэр Дэвид Брюстер объявил о находке вмурованного гвоздя в глыбе песчаника из каменоломен Кингуди в Шотландии. Изучение показало, что порода принадлежит нижнему девонскому периоду, возраст которого составляет от 360 до 408 миллионов лет.
 

Сегодня

Докембрийская металлическая ваза из Дорчестера, штат Массачусетс

В июне 1852 года в журнале Scientific American была опубликована статья под названием "Артефакт из прошлого": несколько дней назад в холмистой местности к югу от дома г-на Холла в Дорчестере произошел взрыв.
 

Сегодня

Какого роста был Иисус Христос?

На фото Папа Франциск прикасается к Святой Плащанице в Туринском соборе, 21 июня 2015 года. Это собственность Святого Престола.
 

Сегодня

Какая страна открыта для всех?

Норвегия. Точнее, норвежский архипелаг Шпицберген.
 

Сегодня

Монолит Понсе

Монолит Понсе - поразительный археологический артефакт из древнего города Тиуанако, расположенного на территории современной Боливии. Эта искусно вырезанная статуя свидетельствует о мастерстве и искусности представителей доколумбовой культуры Тиуанако.
 

Сегодня

Гороскоп на 26 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?

Представляем вашему вниманию гороскоп на 26 апреля 2024 года, который поможет вам подготовиться к предстоящему дню и узнать, что ждет вас в области любви, карьеры, здоровья и финансов. 

Вчера

Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне

Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники.

Вчера

Ученые узнали подробности о внутренностях Луны

Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точному пониманию истории Луны и, как следствие, всей Солнечной системы.

Вчера

Объяснены загадочные вспышки в космосе

Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь.

Вчера

На МКС обнаружили сверхмощную космическую бактерию

На Международной космической станции ученые обнаружили сверхмощную космическую бактерию, устойчивую к большинству препаратов.

1 2 3 ... 17173 17174 »
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)