World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (29)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
yuioprambler
Contributor



отзывы (17) | болталка (22)<-->

постер аниме Принцесса Принцесса

Принцесса Принцесса


Название (ромадзи)Princess Princess
Название (кандзи)プリンセス・プリンセス
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика
Целевая аудиториясёдзё
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 06.04.2006 по 22.06.2006
Трансляцияв 03:10 [ночной сеанс] на TV Asahi
Сезон весна-2006
Основаманга
Режиссёр Мотонага Кэйтаро
Снято по мангеПринцесса Принцесса
Автор оригинала Цуда Микиё | Весь авторский состав


Средний балл7.6 из 10
Проголосовало480 чел.
Место в рейтинге1705 из 5013
Проголосуйте 




Краткое содержание

Тору Коно переводится в новую школу. Он слышал, что там высокий уровень преподавания и сложившиеся традиции, но понятия не имел, в какие крайности пускаются старшие ученики, чтобы превозмочь тяготы раздельного обучения... Познакомившись с первокурсниками Юдзиро Сиходани и Микото Ютакой, он не сразу понимает, что это – такие же мальчики, как и он. Ибо с какой стати парням носить юбки с оборочками?..


© Анастасия Розанова, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [36]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Принцесса Принцесса (2002)

автор: Цуда Микиё
издание: Wings
в франшизу входит
4
произведений
аниме
1
игры
1
манга
1
ранобэ
нет
кино
1




Лучшие отзывы на это аниме

avtobus | отзывов: 35, их сочли полезными 361 раз 2006.06.23

Итак, «Принцесса (2 шт.)». Спрашивайте, отвечаем.

Какая там графика? Графика там для девочек: без затей, но чтоб «краси-ииво! » (произносится с придыханием, а если получится, то и с пристаныванием). Задние планы – в общих чертах, пейзажи – краем глаза, обстановка – без нюансов (т.е., там стул, здесь стол, тут окошко – и всё вне дизайна и индивидуальных примет), движения схематические. Единственно, что прорисовано – лица (они разные – настолько, что герои могут себе позволить роскошь переодеваться, и их все равно удается узнать). Сверху изображение то и дело оказывается присыпано искрами, солнечными зайчиками и мыльными пузырями (! ), долженствующими обозначать а) не до конца выразимую иными художественными средствами красоту глав.героев; б) особо важный момент или особо значимые слова.

Какая там музыка? Музыка там никакая. «Трам-пам-пам» в начале и «трам-пам-пам» в конце. И немножко фортепьянных наигрышей внутри, особенно там, где разговоры «за жизнь».

Какой там сюжет? Гламурная дедовщина в закрытой школе для яойных мальчиков (они, правда, пытаются свалить всё на то, что в школе, дескать, нету девочек, но мы-то с вами на это не купимся! ..) Чуть-чуть подростковой психологии в гомосексуальном ракурсе. Шутки на все вышеупомянутые темы (нет девочек / есть много мальчиков / надоели заезженные психологические штампы / нелегко быть маленьким и хорошеньким в мужской школе и.т.п.).

Какие там персонажи? Вот с этого надо было начать – и этим же и закончить. Персонажи там КРАСИВЫЕ. Все, без исключений – и те, которые, и те, которых... Нежные первокурсники: шатен (в экранном разрешении – розовый), рыжий (более-менее) и синеволосый брюнет. Умопомрачительные члены школьного Совета. Председатель – белокурая бестия «с раскосыми и жадными очами». Т.ч. за судьбой трепетных юных первокурсников трепетные юные зрительницы будут следить с тревогой и завистью...

На что всё это похоже? Ох, сказала бы я! .. А если оставаться в рамках приличий, то – на «Мне нравится то, что мне нравится, вот так! ». Им тоже большей частью нравится... Ну, начинает нравиться. Вот-вот начнет. В конце концов, это дело привычки. Вот так!



+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Злой | отзывов: 8, их сочли полезными 47 раз 2006.07.25

Я не люблю около-яойных вещей, потому что они неудивительным образом претят моим чисто отечественным принципам. Парень, который одевается в платье, - это достойно презрения, а не умильного рассматривания. Сама идея весьма забавна, но идет в разрез с штучками наподобие самоидентификации с полом. Конечно, в наше время весьма очевидна тенденция к слиянию мужского и женского, но в начале рода человеческого были не гермафродиты, как ошибочно и поэтично полагали древние греки, а самые банальные самец и самка... Неприятно, конечно. А то, что парням нравятся парни, одетые в платьица, - это первостатейный баян. Существующий только в воображении девочек-яойщиц. Таких парней не любят. И даже бьют. Больно и почти всегда. Может, завидуют, может, помогают выживанию вида... Достаточно прочитать пару статеек про трансвеститов и травести, чтобы проникнуться к ним и презрением, и жалостью одновременно. И даже не знаешь, чем в большей мере... Насчет графики... После "Kyou Kara Maou" что ни покажи - все фонтан. Потому что только там ощущение, что не смотришь аниме, а слушаешь радио-драму, сильно настолько, что даже удивляешься, когда картинки сменяются... Удручает вот что: у японцев, похоже, кризис идей и манеры исполнения. Слишком сильны, похоже, правила общества потребления... Нет сил создавать по-настоящему хорошие вещи, вот и гонят второсортную чепуху. Около-кавай, около-юри, около-яой... Существует уже целая пачка аниме, которые смотреть совершенно противопоказано, если у тебя есть хоть мало-мальски воспитанный вкус. "Mirage of Blaze" (который симпатичен только тем, что по дизайну является прямой пародией на "Х", а по антуражу - на "Токио Вавилон"), "Trinity Blood" (в котором хороши опенинг Buck Tick, да репрезентационные картинки), "Tactics" (второй "DNAngel"), "Loveless" (для тех, кто любит исключительно мальчиков-кошечек, у которых после акта любви и ушки и хвостик отвалятся... Процесс инициации такой...), "Suki na Mono wa Suki Dakara Shou ga nai" ("Elfen Lied" в сенен-варианте), и пр. Все эти вещи объединяет не очень хороший рисунок, кривая проработка движений, общая вторичность как дизайна, так и сюжетных ходов, и непременная, прилагающаяся в нагрузку, слезомойность. Их авторы работают на своих клиентов! А клиенты - кавайные девочки! Смотрят телевизор, покупают мангу, льют слезы... Всем хорошо. Всем приятно. Только вот пройдет лет пять и эти шедевры канут в лету. Потому что смотреть их на второй раз захочет только маньяк.
А насчет Princess Princess можно заметить... какайиииии... няяяяя... мииило... Клон "Девы-розы". Но без претензий на лавры "Покемонов". На один вечер пролистать сгодится. Но не больше.



+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



VarvaraS | отзывов: 4, их сочли полезными 12 раз 2009.09.04

Чудесный мультик! Очень добрый, теплый и просто смешной. При первоначальном просмотре может удивить. Все происходящее кому-то даже покажется странным. Но это на первый взгляд.
На самом деле зрителю стремятся показать то, как много могут сделать улыбка и ободряющие слова, простое пожелание «удачного дня! ». Ученики грустят, переживают, хандрят, но от этого помогают избавиться всего несколько теплых слов. Вот если бы в жизни люди относились друг к другу также, с пониманием! Немного доброты и участия помогают идти вперед, добиться самых высоких результатов, дают веру в себя, в собственные силы.
И нет ничего зазорного в том, что мальчиков наряжают в девочек. Это работа на человеческие инстинкты, тягу к противоположному полу. Вот если бы мальчики так друг другу улыбались – это было бы действительно странно. Им очень приятно, когда симпатичная девчушка в платье с оборочками и бантиками подбадривает и желает хорошего дня. Неважно, что под этими рюшками скрывается парень.
Автор, между прочим, дает нам взглянуть на эту необычную традицию с разных ракурсов. Три мальчика – принцессы и три позиции. Шиходани относится к этой обязанности спокойно, ему даже нравится. Директору школы он говорит: «Работа как работа, причем не самая плохая». Микото терпеть не может наряжаться принцессой и всячески протестует против этого. Но в душе он осознает важность этой традиции и в решающий момент выступает против ее отмены. Кооно поначалу согласился стать принцессой из меркантильных соображений. Его привлекли многочисленные бонусы и поблажки, а также зарплата. Только это вначале. Потом он понимает, как много значат его улыбка и приветствие для окружающих, как им необходимо, чтобы кто-то рядом сказал «Пожалуйста, постарайся! Я в тебя верю! » Никто не воспринимает переодетых мальчиков как нечто «странное». Своим внешним видом они освещают серые будни школы, помогают всем учащимся улыбаться и радоваться жизни. Тут даже не важен пол, важна красота. Принцессы помогают окружающим отвлечься от печальных мыслей и забыть неудачи.
Еще интересно подана тема лидерства. В школе постоянно говорили о легендарном Сакамото-сане – выпускнике школы, который затмил всех. Только вот при встрече с ним принцессы разочаровались. Им оказался обычный парень, красивый, конечно. Но он проявил рассеянность, расплакался на плече у брата. И вот этим все восхищались?! Да не может быть! А оказывается – может. Этот юноша проявлял свои истинные эмоции только дома, где рядом находятся близкие люди, знающие его всю жизнь. На людях (например, на школьном фестивале) он полностью собран, проявляет максимум обаяния. Вот и оно! Качество лидера – не давать слабину. Люди восхищаются теми, кто уверен в себе и своих действиях. Сакамото, когда вышел на школьную сцену, излучал самодостаточность. Это притягивает окружающих.
Очень важно то, как ты относишься к людям. Зачастую они отвечают тем же. В целом этот сериал воспевает красоту, ее способность многое уладить. Как говорится, красота спасет мир!
VarvaraS



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура