Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Genshin Impact (Обсуждаем игру,показываем своих вайфу и скидываем мемасики;))
Genshin Impact
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Среда, 04.05.2022, 23:56 | Сообщение #1


Приветствую, дамы и господа! «Genshin Impact» – это игра с жанром определения которой возникают проблемы, но которую можно описать как приключенческая ролевая игра с открытым миром. Поиграть в данную песочницу можно на разных платформах: ПК, смартфон(если он у вас потянет), плойка, а так же на нинтендо свитч. Если ваша личная жизнь не задалась, а заиметь вайфу всё таки хочется, то вливайтесь, геншин инфаркт точно для вас ;)


- А что это за игра такая? -

Сюжет рассказывает о герое-путешественнике, который странствует по бесчисленным мирам со своим братом или же сестрой-близнецом (в зависимости от того, кого вы выберете в начале игры), прежде чем разлучиться в Тейвате. Вместе со своей спутницей-компаньоном Паймон Путешественник( или как вы назовете своего гг) отправляется на поиски своего потерянного близнеца, одновременно участвуя в делах народов Тейвата. В ходе этого путешествия мы получаем новых персонажей себе в отряд, выполняем задания, проходим различные ивенты, участвуем в фестивалях, которые нас погружают в интереснейший сюжет. И если Вам в начале покажется, что глубокого сюжета здесь нет, то это не так. Почти. Создатели весьма грамотно подошли к этому: часть лора познаешь напрямую от выполняемых квестов, часть от временных ивентов, а бОльшая часть сокрыта в историях персонажей, артефактах, оружиях, материалах возвышения, книгах, всеразличных пасхалках и даже в музыке. Плюс это, или минус - решать только вам (:

- Это понятно, а что делать-то в игре надо? -

Здесь тоже есть где разгуляться, ведь в этой игре ВСЕГДА есть чем заняться. Помимо путешествия по огромному открытому миру и выполнения заданий, Вы можете поубивать монстров, боссов, мировых(читай еженедельных) боссов, порубить дрова, пособирать траву и фрукты, исследовать территории, открывать сундуки, собирать окулусы, решать головоломки, проходить подземелья, готовить еду(и это только на карте). Помимо этого в игре есть отдельные задания легенд с персонажами, чтобы узнать их получше. Есть встречи с другими персонажами, аналог свидания с ними. Но ежели Вы фанат "тхе Симс III-IV", то... игра предлагает вам чайник, эдакая замена собственного дома, который вы можете прокачать, и творчески оформить под себя, начиная от окружения, вплоть до подушечек и предметов на каждом столике.
Кроме того, если вдруг станет скучно, всегда можно позвать друга(вплоть до троих, не считая себя) в кооператив, который тоже есть в игре и повеселиться вместе. :)



А так же, на радость многим пользователям появилась эта темка для обсуждения новых патчей, персонажей, мэмов(куда же без них?), всяких приятных промокодиков и приятного общения. Как г-рится, да начнется обсуждение

TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Пятница, 26.08.2022, 05:47 | Сообщение #346
Beyond, как красиво крит урон собрался в доп.статах........красиво)
❃ВечноГолодныйКот❃, О каких читах речь?

Да и в целом, как вам новый регион? Задание архонтов и новые персонажи?
Я вот случайно отклонилась от основного квеста, хотела "по-быстрому" закончить небольшой доп. квест, а он всё не заканчивается и по карте увел меня в совершенно другую сторону от основных событий  n07
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.08.2022, 08:12 | Сообщение #347
Цитата Tsukiyomi ()
О каких читах речь?
пхх... Есть плагин. Там много всего~ Бесконечная выносливость, "ванпачмен", показ сундуков и прочего на карте\миникарте...
Но такое себе. Скучно станет играть моментально. Даже бездну пройти раз плюнуть.

Нужно ждать под версию 3.0, йех.

Добавлено (26.08.2022, 08:12)
---------------------------------------------

Цитата Tsukiyomi ()
Да и в целом, как вам новый регион? Задание архонтов и новые персонажи?
Пока не проходил...
Лень >.<

Добавлено (26.08.2022, 10:26)
---------------------------------------------

Добавлено (27.08.2022, 00:08)
---------------------------------------------


олды поймут)

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 02.09.2022, 19:22 | Сообщение #348
Ёма вот такой собралась) но у неё кубок на АТК стоит, чтобы набор был, как только будет возможность, заменю на пиро)


Тигнари внезапно вышел таким) вероятно тоже буду арты пересобирать и шапку на крит.урон ставить вместо мс, а ещё кубка на дендро у меня нет) Очень надеюсь, что смогу отхватить для себя Нилу, поставлю её в пачку к своим секси-леди: Е Лань и Кокоми, а к ним Тигнари, будет интересно, наверное)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 02.09.2022, 19:33 | Сообщение #349
Tsukiyomi
Цитата Tsukiyomi ()
Да и в целом, как вам новый регион? Задание архонтов и новые персонажи?

я ни сюжетку, ни архонт-квесты не прошла) только телепорты более-менее пооткрывала, выполняю ивент с Коллеи и попутно прохожу квест с аранарами по возможности) регион очень красивый, очень приятный, музыка топ и локации топ) из всех данжей и загадок, которые решала, все понравились. Самый любимый ост теперь из Порт-Ормос)
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Пятница, 02.09.2022, 20:48 | Сообщение #350
Цитата Йоль ()
квест с аранарами по возможности

он ппц огромный, по ощущениям длиннее основной сюжетки, только ща закончил
битва с боссом в конце квеста прям топовая, у меня прям чувство было, словно я не в геншин вообще играю

Цитата Йоль ()
Тигнари внезапно вышел таким) вероятно тоже буду арты пересобирать и шапку на крит.урон ставить вместо мс

Я тут дня 3 изучал реакции с дендро и пришел к выводу что дендро персам МС не нужен. А нужен он тем, кто закрывает реакции с дендро, будто электро или пиро. Если только не играть через стимуляцию (так вроде желтая молния называется. буду называть это Минато) и именно дендро персом закрывать её

Упс, в меня вторглись - Beyond - Пятница, 02.09.2022, 20:51

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 02.09.2022, 22:09 | Сообщение #351
Beyond
Цитата Beyond ()
он ппц огромный, по ощущениям длиннее основной сюжетки, только ща закончил
битва с боссом в конце квеста прям топовая, у меня прям чувство было, словно я не в геншин вообще играю

я играю-играю, но никак не переиграю :D видимо закончу к старости)

Цитата Beyond ()
Я тут дня 3 изучал реакции с дендро и пришел к выводу что дендро персам МС не нужен. А нужен он тем, кто закрывает реакции с дендро, будто электро или пиро. Если только не играть через стимуляцию (так вроде желтая молния называется. буду называть это Минато) и именно дендро персом закрывать её

дело не в реакциях, а в пассивке Тигнари, которая увеличивает ему размер его стрелы на пару сантиметров за счёт МС. Он что-то вроде дд-дендро-Кадзухи)
это пассивка Кадзухи:

а это пассивка Тигнари:

я его из-за этого собрала в МС, но теперь планирую поступить так же, как и с Яэ Мико, то есть в нижних статах набрать мс по возможности, но собрать в статовый шмот. Оставлю часы на МС, а шапку всё-таки на криты возьму. Он выпускает 12 стрел, одна из них так или иначе кританёт)

а что касает реакций n16 там всё максимально до безобразия просто)

в простых ситуациях дендро реагирует с 2мя элементами (не считая пиро):
Дендро + Гидро = зелёные тыковки
Дендро + Электро = жёлтая молния (Минато :D)
Дендро + Пиро = Горение всем известное)

но есть тройные реакции, которые завязаны на "Дендро + Гидро"
Дендро + Гидро = зелёные тыковки на поле, как я ранее написала)

- если по этим тыковкам ударить Пиро, то они взорвутся пиро-уроном по площади (теперь Ёма у меня АоЕ-дд :D)
- а если по ним ударить Электро, то тыковки превратятся в самонаводящиеся пульки и ударят во врага

ноооооо... я как всегда :D хочу играть от бутонизации, т.е. это просто Дендро + Гидро) Нилу будет баффать эту реакцию, тыковки на поле будут взрываться моментально и наносить урон) натяну на неё новый зелёненький дендро-сет на хп, сет работает из кармана, так что Тигнари мне надо в статы будет одевать)

Кстати, есть такой момент: твои же тыковки могут полететь в тебя же, если по ним попадёт враг своим элементальным уроном) а ещё персонажи с большим МС получают от тыковок больше урона)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 02.09.2022, 22:31 | Сообщение #352
как вновь начать играть в геншик?...
настроение нету :<

но деда получил... дальше лень.
Кое-как в чайнике прибрался разве что
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Пятница, 02.09.2022, 22:53 | Сообщение #353
Цитата ❃ВечноГолодныйКот❃ ()
как вновь начать играть в геншик?...настроение нету :<
но деда получил... дальше лень.
Кое-как в чайнике прибрался разве что

если не хочешь не играй, это нормально
у меня порой так же. потом снова захочешь

Цитата Йоль ()
а это пассивка Тигнари:

Ну я бы не сказал что сборка в фулл мс даже при такой пассивке себя оправдывает
у мико к примеру такая ровно пассивка, которая бустит урон с тотемов от мс на 0,15% за единицу вроде как, но если её собрать в фулл мс дамага будет намного меньше чем если в криты по классике

Цитата Йоль ()
а что касает реакций там всё максимально до безобразия просто)

просто то просто
но я не мог понять, кого во что одевать что бы урон был максимальным. И понял, что урон от Вегетации ("а если по ним ударить Электро, то тыковки превратятся в самонаводящиеся пульки и ударят во врага") зависит от правильной прокачки именно того, кто будет бить по тыковке.
и пришел вот к такой вот Яэ Мико:

Если собрать фулл МС, тыковка будет лупить по ~30к, но урон молнии самой Мико упадёт до печальных цифр совсем. А если собрать 300-400 МС (как у меня) и оставить криты, то её урон останется хорошим более-менее, а тыковка будет бить по ~20к
Вот в чём я разобраться не мог
А сейчас у меня пати: Яэ Мико, Дендро Путешественник, Тарталья и Дед (буду старпёра менять на молодуху (дендро архонта), если она окажется хиллером, шанс чего высок).
Путешественника одел в дендро сет, но статы там пока ужасные. И данж скамит шо ппц, так что пока я ей ченить ок подберу, уже Козу выбью как минимум

с Дендро резонансом и всеми констами путешественницы (а они у нее роляют), а так же с бафом от р5 Деревянного меча, у Мико будет под 600 МС
И кстати на счёт Мико, надо будет прокачать наконец Небесный Атлас и понять что круче, 12% бонус элементального урона и гора Силы Атаки или 55% Крит Урона и рандомный баф на МС/СА/Элементальный Урон
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 17:07 | Сообщение #354
Как вам?

С учётом пассивки улова, на ульту крит шанс +12%, т.е. в итоге 70% получается
Если считать крит массу чисто артефактов, выходит 207. И типа считается что если общая крит масса артов за 200 то перс одет круто хд
и это только второй перс у меня которых крит масса за 200 ушла (первым был Тарталья)
у остальных там в среднем 160-180, еще одевать и одевать хд
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 21:50 | Сообщение #355
Beyond, кому нужны статы, когда есть столь прекрасный залипательный арт? *^*
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 23:04 | Сообщение #356
❃ВечноГолодныйКот❃, вот фулл
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 05.09.2022, 19:13 | Сообщение #357
Цитата Beyond ()
если не хочешь не играй, это нормальноу меня порой так же. потом снова захочешь
примогемы жалко терять т.т

Добавлено (05.09.2022, 19:14)
---------------------------------------------
Походу многие из вас первым делом выбрали путешественницу, а не путешественника.
Штош...

BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Пятница, 16.09.2022, 12:39 | Сообщение #358
157 круток спустя (239 если считать 2 баннера)
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.09.2022, 14:18 | Сообщение #359
Когда решил дедом против Аджахи пойти, он во время боя стал имя Моракс выкрикивать, нде

Добавлено (19.09.2022, 21:08)
---------------------------------------------
кто мог бы помочь с чайником безмятежности?
я ни разу не покупал у бродячего духа в чайнике другого игрока
и поэтому не могу завершить цепочку заданий
s12

TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 19.09.2022, 21:34 | Сообщение #360
❃ВечноГолодныйКот❃, я могу, обращайся :з 
Мой ID: 709231155
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Genshin Impact (Обсуждаем игру,показываем своих вайфу и скидываем мемасики;))
Поиск: