Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Клуб Романтики (Обсуждаем игру и скидываем мемасики :3)
Клуб Романтики
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 18:33 | Сообщение #1

Привет, дамы (и господа, если такие имеются)! Серия игр для смартфонов (есть и те, кто играет на компьютере) в жанре визуальной новеллы. Эта игра не совсем компьютерная, но она на столько засела в телефонах многих девушек, что грех не обсудить такую хайповую тему. Для тех, кто не знает кто эти горячие 2D мужики, то "Зарина, ты по дороге в Шереметьево? А мы в Домодедово, Зарина!", вливайтесь короче говоря.

- Что такое визуальная новелла? -
Простым языком: это игра, геймплей которой заключается в статичных картинках с музыкальным сопровождением и диалогами. Я когда только услышала про КР (Клуб Романтики), совсем запуталась. Я не могла понять, это одна игра или их несколько? Как они связаны между собой? И в каком порядке их проходить? Всё оказалось очень просто. Клуб Романтики - это одно приложение, в котором несколько романтических историй разного жанра (фэнтези, фантастика, детектив) и проходить их можно в любом порядке. Так же романтические отношения можно построить (почти) с любыми персонажами.
Как и в любой игре, здесь тоже есть система донатов (но это делать не обязательно!). Но вы можете играть бесплатно, просматривая рекламу.

- Поговорим про основную валюту игры -
1. Алмазы - они нужны, чтобы "покупать" одежду и эксклюзивные сцены с понравившимися персонажами. Алмазы можно получить за просмотр рекламы каждые 1,5 часа. Так же за прохождение каждой новой истории даётся 10 алмазов, после прохождения каждой последующей серии - по 2 алмаза;
2. Чай - выступает в качестве жизни и нужен, чтобы смотреть/читать серии. Чай тоже восстанавливается каждые 1,5 часа.

Ещё алмазы можно получить, заходя каждый день. С определённого дня уже можно будет получать чашечки чая. Для тех, кто ищет лёгких путей - они поломаны D: Взломанные версии часто багуются, а моды с каждым обновлением перестают работать, поэтому многие (но не все) предпочитают копить чай и алмазики самостоятельно. Кстати, скидывайте скрины у кого сколько чая и алмазов, хвалитесь.

- Анкета -
1. Какая история самая любимая?
2. Назовите историю, которая не нравится
3. Во что сейчас играете?
4. По какой линии идёте?
5. Любимый персонаж (и из какой он истории не забудьте рассказать)
6. Самый раздражающий персонаж (тоже историю укажите)
7. Любимая мелодия из игры
8. Самый любимый наряд
9. Самый ужасный наряд по вашему мнению
10. Любимые моменты и цитаты
11. Скрин алмазиков и чая :3

А ещё все мы тут собрались ради мэмных моментов, интересных диалогов и любимых романтических линий. Да начнётся обсуждение
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 18:37 | Сообщение #2
тени сентфора лучшая история
лучший дизайн костюмов и персов у клана аши
секрет небес бошковыносящая штука в лучшем смысле этого слова
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 18:43 | Сообщение #3
Ух, вот это темка *^*
КР захватывает сердца, но я не вижу в этом ничего плохого, да х) С радостью влюбляюсь в 2D-парней х)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 18:55 | Сообщение #4
По супер-гениальному предложению Домо, пройдите, пожалуйста к анкетке и заполните её :3

1. Какая история самая любимая?
2. Назовите историю которая не нравится
3. Во что сейчас играете?
4. По какой линии идёте?
5. Любимый персонаж (и из какой он истории не забудьте рассказать)
6. Самый раздражающий персонаж (тоже историю укажите)
7. Любимая мелодия из игры
8. Самый любимый наряд
9. Самый ужасный наряд по вашему мнению
10. Любимые моменты и цитаты
11. Скрин алмазиков и чая :3

Вставлю её в закреплённый пост)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Вторник, 25.08.2020, 15:04 | Сообщение #5
Ладно, я поняла, могли бы и не игнорировать так рьяно D:
1. Какая история самая любимая? Секрет Небес и Легенда Ивы, орининальные сюжеты и читать интересно *__*
2. Назовите историю которая не нравится Пока что не знаю, хотя Рождённая Луной порой подбешивает. Причем это как-то даже необоснованно, признаюсь я вам о; Просто главная героиня странная и несмотря на то, что я управляю ею она максимально неподатлива. В Секрете Небес и Легенде Ивы такого нет D:
3. Во что сейчас играете? Растягиваю Легенду Ивы с большим удовольствием х) Одна серию второй день читаю (хотя больше на картиночки пялюсь о:)
4. По какой линии идёте? в Секрете Небес по линии с Люциком, а в Легенде я ещё не выбрала никого, со всеми придерживаюсь нейтрально-холодных отношений. Кстати было бы интересно пройти историю без отношений :3
5. Любимый персонаж (и из какой он истории не забудьте рассказать) Мими, Ади и Сэмми (Секрет Небес) *__* Они лучшая троица друзей)
6. Самый раздражающий персонаж (тоже историю укажите) героиня Рождённой Луной.
7. Любимая мелодия из игры я играю без звука)
8. Самый любимый наряд тоже мимо, не люблю каждоразовые переодевалки ><
9. Самый ужасный наряд по вашему мнению -
10. Любимые моменты и цитаты Секрет Небес

11. Скрин алмазиков и чая: алмазов не так много, я в последнее время редко захожу рекламу посмотреть и каждодневные плюшечки тоже не брала какое-то время (и они скипнулись к 1 алмазу из-за этого D:). А вот чашек чая... у меня сейчас открыта серия Легенды Ивы, серия Рождённой Луной и серия Я охочусь на тебя. А ещё в запасе 2 чашки чая) Удобно так открывать серии, когда редко заходишь. По сути ты пришел, поиграл, чай у тебя не отняли, а если заинтересовало продолжение, можно ещё 2 раза почитать. Сложная математика :D
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 26.08.2020, 12:23 | Сообщение #6
- Анкета -
1. Какая история самая любимая?
Я просто влюблена в "Легенду Ивы" *о* Мало того, что она по очаровательным японским мотивам, так и ещё и так чудесно преподнесена *о*
Читаю с огромным удовольствием и не перестаю наслаждаться каждой новой серией. Уже понимаю, что будет очень грустно, когда история завершится. Тексты, фоны, наряды, музыка, персонажи - тут прекрасно всё *о*
Далее в моём списке идут "Секрет Небес", "Любовь со звёзд", "Рождённая Луной". Нетрудно догадаться, что я люблю всё такое фэнтезийное. По поводу "Дракулы" пока никак не составлю мнение, гг в настоящем меня выводит из себя о.о

2. Назовите историю, которая не нравится
Пожалуй, такой, чтобы прям очень не очень, у меня нет. Есть те, к которым я не испытываю большого интереса, но всё равно планирую пройти со временем)
Например, "В ритме страсти" по началу мне очень понравилась, но потом всё стало как-то странно там. А "Высокий прибой" слишком быстро закончился, да и 2 сезон был совсем уж очевидным. Хотя идея в истории была что надо.

3. Во что сейчас играете?
Тяну "Легенду Ивы". Осталась последняя вышедшая серия, ужасно не хочу расставаться с ней ещё на месяц, так что медленно тыкаю.
Далее пойдут парочка серий "Секрета Небес" и "Я охочусь на тебя".

4. По какой линии идёте?
Кадзу в "Легенде Ивы", Люцифер в "Секрете Небес", Сэм в "Я охочусь на тебя". Хотя я уверена, что тот же ронин из "Легенды Ивы" окажется не менее интересным, чем дорогой ниндзя *о* В "Дракуле" Лео, в новой истории "Любовь со звёзд" планирую замутить с инопришельцем (моя любовь к МЕ переходит все границы, к тому же там так много отсылок *о* Только надеюсь, что он будет перед гг в своём истинном облике щеголять, а то прям обидно как-то).

5. Любимый персонаж (и из какой он истории не забудьте рассказать)
Несмотря на то, что в "Рождённой Луной" моя Мия с Виктором, Макс - это один из самых любимых персонажей всея КР. Такой живой и настоящий, что просто хочется аплодировать автору за него. Наверное, отчасти поэтому в "Легенде Ивы" я выбрала его "младшего брата", ведь их с Кадзу сходство в характере так и чувствуется. Да и автор у историй один.
Далее идёт Люцифер из "Секрета Небес". Его харизма не знает границ. И эти терзания-метания по поводу чувств к гг. Да, люблю ходить по лезвию ножа в таких играх х)
Ну и Джейк из "Высокого прибоя" - такой максимально жизненный персонаж. Пережил предательство и теперь никому не верит, испытывает трудности в плане отношений и финансов. И его проблемы не решаются по мановению волшебной палочки. Такая нотка реализма в мире КР. Несмотря на то, что его жутко захейтили, мне он нравится. Всё максимально серьёзно, действительно понимаешь, что строишь отношения. А не как некоторые - алмаз, и ты уже в постельке х) А ещё его тело просто прекрасно *О*
Вообще, мне кажется, там очень много интересных персонажей и среди любовных интересов, и среди друзей-врагов. Так что пока остановлюсь, а то и так уже вон сколько понаписала х) Так, к примеру, очень запал в душу Винчесто т.т и Геральд ("Секрет Небес")
Из гг Мэй пока самая любимая. Моя хорошая девочка *о*

6. Самый раздражающий персонаж (тоже историю укажите)
Густав из истории "В ритме страсти", он мне сразу не понравился ><
Вообще, там много таких - ведущая, Изабель, парень сестры гг. История как на подбор. Кажется, в "Моей голливудской истории" меня тоже кто-то и себя выводил. А, вспомнила, Кристи, кажется, её звали. Соперница Эммы х)
В "Секрете Небес" не нравится Ребекка.

7. Любимая мелодия из игры
Ох, их много, на самом деле. В "Легенде Ивы" просто все мелодии шикарны, не решусь даже выделить одну.
В "Секрете Небес" тоже много годных мелодий, но мои самые-самые эти:
Heaven's Secret - Romance 2
Heaven's Secret - Hell
Heaven's Secret - Mystery
Heaven's Secret - Normal 2

А ещё есть несколько любимчиков в "Рождённой Луной". Тема с Виктором после ограбления, тема финала серии/истории и битвы в конце истории - просто вах *о*
Прекрасны :з
Moonborn - Romance theme 2
Moonborn - Final
Moonborn - Final Battle
Moonborn - Episode complete theme

8. Самый любимый наряд
Обожаю наряд Мии с белым вязаным платьем и замшевыми сапожками и перчатками *о*
Также очень нравится её наряд с голубым плащом и наряд "Дочь ночи" или как-то так - чёрно-красный с перчатками. Наряды из предпоследней серии тоже классные *о*
А в начале истории очень нравился наряд после душа у Макса, чёрный джинсовый комбез.
В "Секрете Небес" обожаю чёрную мантию, чёрный комбез, топ с брюками. Всё чёрное х)
"Любовь со звёзд" покорила своей красной клетчатой рубашкой х)
Но вообще мои дамы редко переодеваются, чаще всего есть 1-2 любимых наряда в истории, их и носят. Как и причёски, собственно, так что я на этом часто экономлю :з

9. Самый ужасный наряд по вашему мнению
Мне кажется, что в "Я охочусь на тебя" и в "Секрете Небес" половина нарядов вообще не в тему. Они не ужасны сами по себе, но совершенно не носибельны.
А так по части нарядов - костюм ноги у Эммы - это настоящий испанский стыд х) Почему его нельзя было избежать? х)
Ну и в "Рождённой Луной" по началу были странные наряды, но видно, что сейчас ситуация с одеждой улучшается, и это здорово)

10. Любимые моменты и цитаты
Моментов очень много, так что не буду все перечислять. Почти в каждой истории есть такие, в общем-то х)
А вот несколько забавных скринчиков скину. Осторожно, возможны спойлеры.
"Рождённая Луной". Влад из "Дракулы" вошёл в чат х)


"Королева за 30 дней"/"Я охочусь на тебя" и юмор их сценариста


"Высокий прибой" и жизненность про совместное проживание х)


Просто Люцифер и моя девочка, "Секрет Небес". Да, спасибо, любимый демон, мы в курсе про характер. Но не всё так плохо, ведь мы по ангелу идём х)


11. Скрин алмазиков и чая :3
Да-да, я коплю. Уже пару обновлений не прохожу ничего, кроме новых серий, а надо бы. "Паруса в тумане" не прошла пока, а раньше в перерывах проходила уже готовые истории, пока ждала новые.
Чашек больше двух не бывает, но зато я уже открыла по серии в каждом сезоне всех историй, чтобы потом при желании пройти :3
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.08.2020, 22:56 | Сообщение #7
Я вообще в подобное очень редко играю. :о
Вернее, практически вообще не играю. Но здесь скачала где-то уже как пол года и все прохожу одну историю с сексапильным спасателем-стриптизёром (я просто забыла, как его зовут :DD) и няшкой детективом Ким. :з 
Но эти кристаллы и кофеёчки бесят, поскольку какое-то действие, которое может привести к очень интересным последствиям стоит 15 кристаллов, к примеру, но в день ты можешь заработать штук 7-8, не больше (и это с учетом просмотра рекламы; а на донаты я жмотю. :Р). А за главу может быть этих действий штуки 2-3, а ты мучайся потом ;С

Как только ее пройду, возможно, я потом напишу анкетку :0
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 27.08.2020, 23:23 | Сообщение #8
Rumiko, если заходить много дней подряд, то там будут выдавать ежедневную наградку в 6 алмазиков х)
Но да, согласна, что копить долго, особенно на некоторые вещи за 100 алмазов о_о
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.08.2020, 23:30 | Сообщение #9
Domovenok, у меня на это не всегда терпения хватает и банально забываю туда заходить х)
я сейчас прохожу новеллы чуть похуже качеством, чем в КР, но там легче... истории вроде ничего такие, интересные, но костюмы и общая визуализация отбивает всякое желание играть, но я держусь, потому что там не так жёстко с алмазами и донатами х)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Вторник, 01.09.2020, 02:38 | Сообщение #10
Domovenok, это лучшая анкета *__* Алмазобарон :D
Люблю "Я Охочусь на Тебя" за иронию и своеобразный юмор)




Доступно только для пользователей
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Вторник, 01.09.2020, 02:46 | Сообщение #11
Не люблю анкеты, но блин, хочу отметиться тут своими скринами.xD
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Среда, 02.09.2020, 03:23 | Сообщение #12
Vestnitsa, не заполняй анкету, просто выложи скрины :3 Тут главное комфорт)
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 02.09.2020, 13:01 | Сообщение #13
Цитата Cherie ()
Vestnitsa, не заполняй анкету, просто выложи скрины :3 Тут главное комфорт)
 Поддерживаю, делись скринчиками, а анкету под настроение как-нибудь заполнишь)

Цитата Cherie ()
Люблю "Я Охочусь на Тебя" за иронию и своеобразный юмор)
Юмор там действительно интересный, хотя жаль, что детективная сторона что-то прихрамывает х)

Цитата Cherie ()
Алмазобарон :D
Боги, это шикарно хD
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 18.09.2020, 22:08 | Сообщение #14
Domovenok
Цитата Domovenok ()
хотя жаль, что детективная сторона что-то прихрамывает х)

Ох... у меня с детективной стороной всё очень даже хорошо...

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 18.09.2020, 22:21 | Сообщение #15
Хотя стоит отметить, что плавки у него отвратительные :D
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Клуб Романтики (Обсуждаем игру и скидываем мемасики :3)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: