Мини-чат

Войти на сайт

Страница 1 из 11
Модератор форума: Sasori_Akasuna, AniCoffee 
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Механоиды (A.I.M.)
Механоиды
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 05:20 | Сообщение #1
Механоиды

Игра родом из России. Дата выпуска: 2004 г.
Действие происходит на иной планете под названием "Полигон", разделённой на секторы (уровни). Вместо персонажей - механические машины, парящие над землёй. Воюют, торгуют, объединяются в кланы. Есть сюжетная линия, игроку поручаются задания, которые, правда, можно игнорировать и заниматься чем хочешь. Разумеется, есть апгрейд своего механоида.

Добавлено (19.11.2017, 05:20)
---------------------------------------------
В начале игры даётся стандартный глайдер со стандартным обвесом и 300 кристаллов, которые здесь играют роль денег.
Оборудование можно продать и выручить определённую сумму, но я этого не делаю, играю как есть. Повсюду на уровне раскиданы "заначки" в виде кристаллов и грузов; их можно собирать, чтобы увеличить свой баланс - надо только найти по радару или визуально. Но я этого не делаю.
Вместо этого со своими 300 кристаллами еду на предприятие, закупаю ресурс, затем продаю на основной базе. Получаю 3 ед. прибыли х 5 шт. груза = 15 ед. кристаллов.
Еду на сырьевую базу, закупаю титан, отвожу на вторичную базу, получаю прибыль 5 ед. кристаллов х 3 шт. груза = 15 ед. кристаллов. После этого у меня становится больше 320 ед. кристаллов, я могу закупить уже 4 шт. титана (цена - 80 ед. за штуку), моя прибыль становится 5 ед. х 4 шт. = 20 кристаллов. И так далее.
И так до тех пор, пока этим грузом не будет заполнен весь трюм - это видно по индикатору, так как у глайдера ограничена грузоподъёмность.
Затем перехожу к другому грузу, другому маршруту.
Это долго, муторно, скучно.

Когда приезжаю на очередную станцию для закупки, первоначально использую лишь от 400 до 500 кристаллов со своего счета, не более. Остальное не трогаю. Нет, можно, конечно, купить на все деньги, ездить с полным брюхом... Но я этого не делаю. Мне важно исследование.
И так до тех пор, пока не объезжу все стандартные маршруты торговли.
Полностью описывать мою стратегию довольно долго, есть масса нюансов, но я уже привык и знаю, что делать, как пройти "накопительную" торговлю.

При этом я не пользуюсь оружием и никогда не подбираю "то, что на дороге валяется". Хотя можно, конечно!
А от противников приходится удирать. Кстати, форсажом я тоже не пользуюсь. Хотя на горах пользуюсь "прыгалкой".

Вот моя схема торговли первого уровня:
Никель: перерабатывающий завод -> основная база (+3 кристалла за шт.)
Титан: сырьевая база -> вторичная база (+5 кристаллов за шт.)
Газовая смесь: сырьевая база -> основная база (+22 кристалла за шт.)
Элементы лёгкого оружия: завод полуфабрикатов -> вторичная база (+44 кристалла за шт.)
Ракетное топливо: завод расходных материалов -> сырьевая база (+33 кристалла за шт.)
Взрывчатка: завод расходных материалов -> зарядная площадка 1 (+36 кристаллов за шт.)

Вы видите, что элементы лёгкого оружия стоят в середине списка, хотя за них получается максимум прибыли. Дело в том, что они тяжёлые - 200 кг контейнер - поэтому их помещается меньше и суммарная прибыль с полным трюмом получается меньше.
Так я и езжу - со стандартным глайдером, у которого в трюме помещается 1 тонна груза, в составе клана "независимых", то есть глайдеров, не принадлежащих ни одному клану.
Если пройти весь этот маршрут, то от торговли рейтинг возрастёт с 1 до 3 и можно будет покинуть уровень (перейти на второй).

Упс, в меня вторглись - sail - Воскресенье, 19.11.2017, 05:22

talkerOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 11:48 | Сообщение #2
Помню эту игрушку и кажись её наши сделали.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.11.2017, 18:45 | Сообщение #3
Привет всем! Сейчас я рассекаю по Арктике на "Рассекателе".
Поиграв в эту игру, сделал два важных вывода.

Во-первых, начинать надо не с первого уровня, а с третьего (тот самый "сектор Арктики"). Но добраться до него непросто. Можно сказать, это самый длинный квест, самое длинное задание в игре. Как перейти с первого уровня на второй, описано в следующем посте:
https://www.anibox.org/forum/99-2272-1097092-16-1508655431
Как перейти со второго уровня на третий? Сначала надо зарегистрироваться на основной базе второго уровня. Затем вам поставят условие: для перехода на следующий уровень надо добиться 5-го рейтинга. Но я так никогда не делаю. Нормальные герои всегда идут в обход. Случайно открыл обходной путь.
Вы уже знаете, что на втором уровне (сектор Тундры) нужно посетить Обелиск Супера. Затем он даст задание посетить бункер Первых. Затем опять летите к Обелиску Супера, и он даст вам пропуск на следующий уровень. Всё просто, но... Надо знать, куда лететь, где всё это находится... Ещё надо знать обходные пути и как уворачиваться от атакующих глайдеров, которые на этом уровне гораздо злее, чем на предыдущем.
А почему сектор Арктики? Потому что там никто не атакует "независимых" (т.е. Свободных), если только сам не полезешь воевать. Разборки идут лишь между кланами - главное, самому не лезть под огонь. То есть для независимых это самый безопасный уровень. Только надо глядеть, как бы не свалиться в пропасть - костей не соберёшь, поскольку их тут немало...

Ну и второе. Начинать надо не со стандартного глайдера, который даётся в начале, а с "Рассекателя". Тут таится подвох. Он самый дорогой среди глайдеров первого стандарта. Как видно из скриншота, стоит 40 тысяч кристаллов. Стоимость обмена со стандартного глайдера - примерно 28 тысяч кристаллов. Как их собрать - ваша проблема. Я с этим справился.
Он не только самый дорогой, но и самый медленный, и трюм у него самый маленький (если не считать скоростных гладеров). Но, как я выяснил, он очень классно скачет по горам - хотя я вряд ли собираюсь использовать это качество - и пройдёт там, где не проходят другие глайдеры.

А пока что я перевожу навигационную молектронику с завода расходных материалов на вторичную базу панцирников. Счастливого пути...

Упс, в меня вторглись - sail - Понедельник, 27.11.2017, 18:51

Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Механоиды (A.I.M.)
Страница 1 из 11
Поиск: