Мини-чат

Войти на сайт

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Sasori_Akasuna, AniCoffee 
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Хоррор-игры 2017 года (~новинки~)
Хоррор-игры 2017 года
ApelsinKaOffline
Сюфу
Дата: Пятница, 12.05.2017, 19:06 | Сообщение #1

Привет Анибокс! Сегодня я представлю Вам список уже вышедших или ещё не вышедших игр 2017 года в жанре Survival horror. Искренни надеюсь, что многие из них вызовут у вас желание поиграть. Что ж, усаживаемся по-удобнее и начинаем пугаться! :)

Outlast 2

Кампания Red Barrels радует нас продолжением популярной и многими любимой Survival horror игры от первого лица - Outlast 2. Вторая часть игры совершенно не связана с первой, в которой была психиатрическая лечебница и много-много испытаний. В этой части наш главный герой - тоже репортёр (вот же не лёгкая у них судьба) со своей женой отправляются на вертолёте в лесную глушь, чтобы заснять место жестокого, ритуального убийства молодой женщины. Но внезапно появляется вспышка света, из-за которой пилот теряет управление и вертолёт падает и разбивается вдребезги. Очнувшись, наш герой понимает, что его жена пропала, а вокруг творятся страшные вещи. Вооружившись камерой он отправляется на поиски любимой.
Игра вышла 25 апреля 2017 года

Resident Evil 7: Biohazard

В этот раз разработчики - Capcom - отошли от оригинальной версии Resident Evil и, возможно, многие фанаты будут недовольны. Тем не менее, хоррор от первого лица вышел достойный того, чтобы сыграть в него. В большей степени игра напоминает Silent Hill. По сюжету главный герой, он же Итан, исследует старый особняк семьи Бейкеров, которая благополучно зомбанулась от неких экспериментов. По классике жанра, жена Итана находится где-то там и нашему главному герою просто необходимо найти её, мужественно преодолевая все встречи с монстрами. По ходу игры, наш персонаж будет раскрывать тайну особняка и монстров, бродящих в нём.
Игра вышла 24 января 2017 года

Friday the 13th: The Game

Вы явно не ожидали такого поворота событий. По популярной франшизе "Пятница 13", выпустят Survival horror в виде кооперативного экшена. Один человек играет за маньяка - Джейсона Вурхиза, а остальные игроки - перепуганные студенты, за которыми будет бегать этот страшный, безудержный маньячина.
Игра выйдет 26 мая 2017 года

Overkill’s The Walking Dead

Думаю, многие сейчас обрадовались, завидев "The Walking Dead" в названии. Но, к сожалению, не всё так радужно, как может показаться на первый взгляд. С оригинальной и всеми любимой, франшизой The Walking Dead, эта игра не имеет ничего общего, кроме вселенной, само собой. Разработчики - Overkill Software, даже грубо намекнули, вставив часть названия своей кампании в название игры. В жанре Survival horror от первого лица, игра больше похожа на кооперативный шутер с элементами хоррора и с симулятором отстрела зомбаков. А главная идея - выживание.
Игра выйдет в 2017 году, точная дата под ?

Visage

Инди-хоррор, стилизованный под Silent Hill. Тут вы стретите и воспалённый психической болезнью разум, и местность, меняющую свой внешний вид от приличных и чистых комнат, до отвратительных и жутких. Взаимодействие со всеми предметами, выполнение квестов, медленное открытие дверей и система контроля стресса может напомнить вам популярный хоррор Amnesia. Действия игры разворачиваются в 1980 году, главный герой/героиня - окажется в таинственном доме, в котором обитает страшное существо и только флэшбеки помогут собрать полноценный пазл того, что там происходит.

Vampyr: Darkness Within

Игра от французской студии "Dontnod Entertainment" в жанрах Survival horror и Action/RPG от третьего лица. Мы окажемся в Лондоне после первой Мировой войны, главный герой - Джонатан Рид - врач и вампир. Игроку придётся решать, спасать людей или убивать их, дабы восстановить собственные силы. Находится в разработке.

Detention

2D игра на движке Unity, от разработчиков Red Candle Games повествует историю тайваньских школьников (Китай всё больше проникает в нашу жизнь) 60х годов. Вэй, наш герой, любитель поспать на уроках. Но проснувшись как-то от сигнала тревоги, мальчик не находит ни единой живой души. Кроме девочки по имени Рэй в актовом зале, которая так же любит поспать и задремала прямо там. Дети объединяются, чтобы совместно добраться до дома, но мир всё больше становится похож на Silent Hill, а тьма сгущается.
Игра вышла 13 января 2017 года.
DeviantOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.05.2017, 19:33 | Сообщение #2
Outlast 2 - ну проходим-с, проходим-с.
Единственное, что меня пока не устраивает, это немного багов с мусорными баками. А так, неплохой кирпичный завод.
Хотя, как по мне "СЛИЛИСЬПЕРВАЯЧАСТЬГАРАЗДАЛУЧШИ!"

RE 7 - а вот тут уже прям крутота.
По сравнению с предыдущим релизом, прям шидевр (хотя кого я обманываю, и там все было мило)

Friday the 13th: The Game - предзаказ оформлен, ждем-с.
Боюсь только, что как бы не вышла в итоге копия Dead by Daylight (против последнего совсем ничего не имею, почти 600 часов в стиме думаю скажут об этом).
ИМХО, не представляю как можно обыграть хоррор в коопере, не закосив под дд

Следующие два релиза как то даже и не жду, не вызывают они у меня доверия.
А вот Detention я купил, да только на этом и остановился.

Упс, в меня вторглись - Deviant - Пятница, 12.05.2017, 19:39

ApelsinKaOffline
Сюфу
Дата: Пятница, 12.05.2017, 19:38 | Сообщение #3
Deviant
Цитата Deviant ()
Outlast 2 - ну проходим-с, проходим-с.
Единственное, что меня пока не устраивает, это немного багов с мусорными баками. А так, неплохой кирпичный завод.
Хотя, как по мне "СЛИЛИСЬПЕРВАЯЧАСТЬГАРАЗДАЛУЧШИ!"

Мне тоже не особо понравилась эта часть в плане сюжета. Но вот виды там шика~рные. В реальности такие не найдёшь ТТ~ТТ

Deviant
Цитата Deviant ()
против последнего совсем ничего не имею, почти 600 часов в стиме думаю скажут об этом

Задришь на ютюбчик? Или чисто для себя?
shinOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.05.2017, 19:39 | Сообщение #4
Хм.. Я не знал о некоторых тайтлах, к примеру о Detention, по сему благодарю автора за наводку. ^_^

Но вот главным хорором в этом году для меня стал относительно старенький Alien: Isolation которому аж пару лет походу.

Еще Fatal Frame хочу, но покупать и за этого нинтендо в лом.

Упс, в меня вторглись - shin - Пятница, 12.05.2017, 19:40

DeviantOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:01 | Сообщение #5
Цитата ApelsinKa ()
Мне тоже не особо понравилась эта часть в плане сюжета. Но вот виды там шика~рные. В реальности такие не найдёшь

Спорить трудно, мир неплохой выдался.
Цитата ApelsinKa ()
Задришь на ютюбчик? Или чисто для себя?

Для себя/для твича. Ютуб канал в далеких~далеких планах х)

Упс, в меня вторглись - Deviant - Пятница, 12.05.2017, 20:01

ИудаOffline
Элитушка
Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:04 | Сообщение #6
Из всего списка жду только Vampyr, потому что "маскарад". В общем теплится надежда, что вдруг вампир будет на него похожим хоть в чем-то.
PavlentuzOnline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:15 | Сообщение #7
Outlast 2 и Resident Evil 7 ни капли не страшный мусор.

Friday the 13th: The Game если верить геймплейным роликам будет интересной, но скорее всего надоест за 2-3 вечера.

Overkill’s The Walking Dead перенесли на 2018, да и страшным он не будет так как это кооперативный шутер, а при игре с друзьями любой хоррор превращается в комедию.

Про Vampyr: Darkness Within слышал не много и игра вроде должна быть интересной, но не страшной.

Про Detention вообще не слышал.
DeviantOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:33 | Сообщение #8
Цитата Pavlentuz ()
Overkill’s The Walking Dead перенесли на 2018, да и страшным он не будет так как это кооперативный шутер, а при игре с друзьями любой хоррор превращается в комедию.

Pavlentuz, шутеры с крипотой офк не бывают страшными. Там только скримерами атмосфера и нагнетается.

Упс, в меня вторглись - Deviant - Пятница, 12.05.2017, 20:33

PavlentuzOnline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:38 | Сообщение #9
Deviant, Бывают, просто ты похоже не пробовал играть в первый F.E.A.R.)
Там нагнетается все атмосферой, звуками, помехами в интерфейсе и т.д.)
ApelsinKaOffline
Сюфу
Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:38 | Сообщение #10
shin
Цитата shin ()
Хм.. Я не знал о некоторых тайтлах, к примеру о Detention, по сему благодарю автора за наводку. ^_^

Всегда пожалуйста! *^*

Deviant
Цитата Deviant ()
Для себя/для твича. Ютуб канал в далеких~далеких планах х)

Ясно-понятно) Странно, что ты в хорроры играешь, раньше вроде ярый противник был. Во время прохождений сильный ор?:D
Замути, будешь популярным. Люди любят визжащих парней +100 к авторитету :)

Иуда
Цитата Иуда ()
Из всего списка жду только Vampyr, потому что "маскарад". В общем теплится надежда, что вдруг вампир будет на него похожим хоть в чем-то.

Да ты вообще у нас любитель атмосферно-старпёрских игр с большими, толстыми и крепкими диалогами. Подозрительно к хоррорам подался)

А меня из всего заинтересовала сначала Overkill’s The Walking Dead. Но как прочитала, что никакого отношения к оригинальной игре, интерес пропал. Понравилась Visage - думаю, на P.T. будет похоже и Detention - игра не популярная, но говорят, что очень атмосферная и хорошая. И вообще мне нравится всё пиксельное и 2Dшное. И конечно же Resident Evil 7: Biohazard - заманивают, дряни, похожестью на Silent Hill. Хотя тут большинство похоже на Silent Hill.
DeviantOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:55 | Сообщение #11
Цитата ApelsinKa ()
Ясно-понятно) Странно, что ты в хорроры играешь, раньше вроде ярый противник был. Во время прохождений сильный ор?:D
Замути, будешь популярным. Люди любят визжащих парней +100 к авторитету :)

Раньше я в дотку играл, и вообще глупеньким был.
Ор сильный, ор страшный) А визги позволяю себе, только наедине с собой :D

Что касается вообще хорроров. В большей степени играть все же неприятно, потому что погружаясь в атмосферу игры на 100%, часто бьет током в области груди, очень стремное ощущение. Приходится постоянно отвлекаться на что нибудь, чтобы не допускать такого. Мб на адреналин так реагирую, бесит это сильно, хз как лечиться :D
ИудаOffline
Элитушка
Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:19 | Сообщение #12
ApelsinKa, я думаю она в списке лишь из-за вампирского сеттинга, мол раз уж кровушку пьют и ГГ кровосос то хоррор по-любому, а так едва ли это ужастик.
PersephoneOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.05.2017, 23:10 | Сообщение #13
Deviant, /просто мимо пробегала/ я бы послушала, как ты покричал, а ещё лучше - повизжал.

Спасибо, Апель, за эту темку! Очень интересно, на самом деле. Сама я в хорроры редко играю, как и во что-либо другое, - кирпичные заводы строить пока что ещё не в моих планах, увы-увы. Однако больше всего заинтересовала Friday the 13th и Visage. Быть может, в один прекрасный летний/зимний вечерок, в году 2018, а то и позднее, я соберусь с силами и построю мини-заводик :)))

Упс, в меня вторглись - Tio - Пятница, 12.05.2017, 23:11

DeviantOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.05.2017, 11:00 | Сообщение #14
Цитата Tio ()
я бы послушала, как ты покричал, а ещё лучше - повизжал.

Вещь не из приятных, ведь орать я умею.. :))
obrechenOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:50 | Сообщение #15
Цитата Pavlentuz ()
Бывают, просто ты похоже не пробовал играть в первый F.E.A.R.)

прикольная стрелялка. 2-3 вечера и пройдена полностью. поначалу может и страшно, но с часок если повисеть страха то и нет.
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Хоррор-игры 2017 года (~новинки~)
Страница 1 из 212»
Поиск: