Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Aperture Science vs. Black Mesa: а на чьей стороне ты? (Игры внутри игр? Это Half-Life!)
Aperture Science vs. Black Mesa: а на чьей стороне ты?
На чьей стороне ты?
1.Aperture Science[ 6 ][54.55%]
2.Black Mesa[ 5 ][45.45%]
Всего ответов: 11
ApelsinKaOffline
Сюфу
Дата: Пятница, 16.12.2016, 21:59 | Сообщение #1

Две соперничающие лаборатории во вселенной Half-Life отличаются огромными масштабами. И много споров ходит в интернете по поводу того, у кого же больше... кх-кх... лаборатория. А как считаете вы? Кто круче? Кто из них заслуживает уважение? Почему именно за эту лабораторию вы проголосовали? Давай же, обоснуйте свои ответы >:З

P.S.: Да, я знаю, что это опрос. Но просьба не переносить тему из раздела Игры :)
P.S.S.: Опрос для людей знакомых со вселенной Half-Life, именно поэтому в варианты ответа не входит что-то на подобии "Обе лаборатории хороши" и "Я не играл(а)". Тут идет обсуждение >:З

Немного информации:
Aperture Science - фигурирует в игре Portal, как Лаборатория исследования природы порталов. Чем они занимаются? Порталами, конечно же! Их главная цель - изучение альтернативных технологий, телепортации и возможности мгновенного перемещения. Aperture Science использовала "червоточины", т.е. порталы для перемещения.

Black Mesa - Главный конкурент Aperture Science, в отличии от них, Чёрная Меза сосредоточена в своих исследованиях именно на телепортации. И в итоге у них получается создать рабочий телепорт.

Я, конечно, не мастер объяснений, но подробности можете посмотреть на википедии, если кто-то не знает :)

Отшлёпанный
Дата: Суббота, 17.12.2016, 00:44 | Сообщение #31
ИМХО
Black Mesa производила в основном оружие,
тот же прототип портальной пушки, попавший в руки Шепарда тому пример
(ностальгия - Как однако красочно сферы сингулярности разрывают врагов на кусочки... прелесть. l35 )

В то же время Aperture Science занимались усовершенствованием системы телепортации (делая её более безопасной, быстрой, надёжной)
(в эти рамки не входит Борей)
LeiTzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.12.2016, 01:09 | Сообщение #32
Как-бе и то и то существует в одной вселенной же.))

За Black Mesa так-как они вели кучу разработок в разных направлениях, в отличий от 
узконаправленый апертуры.

Упс, в меня вторглись - shin - Суббота, 17.12.2016, 01:19

Отшлёпанный
Дата: Суббота, 17.12.2016, 11:58 | Сообщение #33
К слову...
Где-то была инфа, что G-Man носит чемоданчик Aperture Science

но вот это сомнительно... В изначальной версии HL1 там логотип Чёрной Мезы

Добавлено (17.12.2016, 11:58)
---------------------------------------------
Чёрная Меза ещё столько всякого оружия произвела...
Глюонная пушка - уж больно напоминает те пылесосы, которые в фильмах "Охотники за привидениями" использовались)))

LeiTzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.10.2017, 01:31 | Сообщение #34
Цитата Van⠀Helsing ()
К слову...Где-то была инфа, что G-Man носит чемоданчик Aperture Science

С чего ему носить такой чемодан если Нихилант прямым текстом говорил что G-Man это не человек и он обманит Фримена.
(Помню немного бомбануло и за того что некоторые обзорщики игры, вселенной это пропустили. Ну делаешь ты видео по игре, но пройди ты её нормально, внимательно! Нет! Лепят от балды на отстань).

Black Mesa масштабней, но Aperture это еще к тому-же корабль Borealis с очень что-то крутыми наворотами в плане телепортации.
И еще есть теория что Альянс использует оружие из секретных хранилищ Aperture, но она абсолютно ничем в играх не подтверждена кроме похожего дизайна. Ну и там вспоминаем конец второго эпизода Half-Life.

Упс, в меня вторглись - shin - Суббота, 21.10.2017, 01:34

Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Aperture Science vs. Black Mesa: а на чьей стороне ты? (Игры внутри игр? Это Half-Life!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: