Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Aperture Science vs. Black Mesa: а на чьей стороне ты? (Игры внутри игр? Это Half-Life!)
Aperture Science vs. Black Mesa: а на чьей стороне ты?
На чьей стороне ты?
1.Aperture Science[ 6 ][54.55%]
2.Black Mesa[ 5 ][45.45%]
Всего ответов: 11
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 16.12.2016, 21:59 | Сообщение #1

Две соперничающие лаборатории во вселенной Half-Life отличаются огромными масштабами. И много споров ходит в интернете по поводу того, у кого же больше... кх-кх... лаборатория. А как считаете вы? Кто круче? Кто из них заслуживает уважение? Почему именно за эту лабораторию вы проголосовали? Давай же, обоснуйте свои ответы >:З

P.S.: Да, я знаю, что это опрос. Но просьба не переносить тему из раздела Игры :)
P.S.S.: Опрос для людей знакомых со вселенной Half-Life, именно поэтому в варианты ответа не входит что-то на подобии "Обе лаборатории хороши" и "Я не играл(а)". Тут идет обсуждение >:З

Немного информации:
Aperture Science - фигурирует в игре Portal, как Лаборатория исследования природы порталов. Чем они занимаются? Порталами, конечно же! Их главная цель - изучение альтернативных технологий, телепортации и возможности мгновенного перемещения. Aperture Science использовала "червоточины", т.е. порталы для перемещения.

Black Mesa - Главный конкурент Aperture Science, в отличии от них, Чёрная Меза сосредоточена в своих исследованиях именно на телепортации. И в итоге у них получается создать рабочий телепорт.

Я, конечно, не мастер объяснений, но подробности можете посмотреть на википедии, если кто-то не знает :)

Отшлёпанный
Дата: Суббота, 17.12.2016, 00:44 | Сообщение #31
ИМХО
Black Mesa производила в основном оружие,
тот же прототип портальной пушки, попавший в руки Шепарда тому пример
(ностальгия - Как однако красочно сферы сингулярности разрывают врагов на кусочки... прелесть. l35 )

В то же время Aperture Science занимались усовершенствованием системы телепортации (делая её более безопасной, быстрой, надёжной)
(в эти рамки не входит Борей)
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 17.12.2016, 11:58 | Сообщение #32
К слову...
Где-то была инфа, что G-Man носит чемоданчик Aperture Science

но вот это сомнительно... В изначальной версии HL1 там логотип Чёрной Мезы

Добавлено (17.12.2016, 11:58)
---------------------------------------------
Чёрная Меза ещё столько всякого оружия произвела...
Глюонная пушка - уж больно напоминает те пылесосы, которые в фильмах "Охотники за привидениями" использовались)))

¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.03.2019, 20:14 | Сообщение #33
Black Mesa
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 14:16 | Сообщение #34
https://coub.com/view/2596b1
Подозрительно, что никто не пишет про "Half-Life: Alyx", круглосуточно натыкаюсь на трейлер уже недели две) Ну же, любители халвы, поделитесь мнением)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 15:44 | Сообщение #35
Half-Life: Alyx - обречен на провал.

Начну с того, что весьма мало добротных игр с поддержкой VR. Покупать данное (и весьма недешевое) устройство только ради данного проекта - сомнительная забава, учитывая сегодняшнее положение компании Valve. Как по-мне, данная компания идет уже во все тяжкие, а именно - заставить купить дорогие девайсы (причем, они и свои проталкивают, да еще и напрямую через Steam) только ради.... эм...техно-демки? Нет, серьезно, прошло более 12 лет, и вместо полноценной 3 части - выходит... спин офф, да еще и онли VR. Грядет огромное разочарование от фанатов Half-Life. И всей фишкой данного проекта будет заключаться именно в виртуалке, а значит на внятный сюжет просто забьют. Более того, все эти VR-штуки просто начнут надоедать после 1-2 часов геймплея. И более того, я уже молчу о том, что сам VR солидно бьет по зрению, а у многих в первые минуты начнет вызывать головную боль и тошноту.. следовательно, играть на постоянке - уже риск для здоровья. И что в итоге? На дворе уже конец 2019 года, и ничего нового ожидать из данного проекта не следует: новых механик (судя по трейлеру) я не увидел, над сюжетом никто особо не парился.. ну и самое главное - не стоит забывать, что Half-Life брал прежде всего своей уникальной атмосферой.. а учитывая, что нас ожидает (как я уже выразился) всего лишь техно-демка - сами понимаете. Не все готовы покупать любой высер с "Half-Life" в названии, и эти люди будут оценивать целесообразность покупки всерьез, а очередная техно-демка им будет попросту неинтересна.
MeowMurOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 15:55 | Сообщение #36
Именно так.
Все ждут халву 3, а не очередной VR проект.

Упс, в меня вторглись - MeowMur - Понедельник, 02.12.2019, 15:55

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 23:34 | Сообщение #37
Neige, почему ты решил, что потерялась атмосфера?) Вдруг они прощупывают почву для третьей части?

MeowMur, назови хотя бы 5 популярных VR-проектов, которые были прям вау, крупные и загадочные, а не инди) Вдруг этот окажется вау в сравнении с твоим предыдущим опытом?)

NeigeOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 23:40 | Сообщение #38
Cherie, если ты доживешь к тому периоду - это хорошо.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 23:45 | Сообщение #39
Neige, почему я? D: Я не играю в такое, мне просто интересно было)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 23:47 | Сообщение #40
Cherie, тогда - не доживешь ¯\_(ツ)_/¯
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 23:51 | Сообщение #41
Neige, тогда стоит соизмерять с чьей-нибудь жизнью, кто ждёт, я об этом :D:
А ещё ты уклонился от ответа :(
NeigeOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 23:54 | Сообщение #42
Cherie, я могу лишь прогнозировать. А до третий части еще дожить бы..
MeowMurOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 23:56 | Сообщение #43
Cherie, тут проблема не в отсутствии годных или не очень VR проектов. (хотя мухи вроде бы VR-chat хавают, и им нравится)
А в том, что VR индустрия немного тупиковая ветка, пока что (именно пока что).
Очень годный вариант, когда разработчики выпуская игру на платформу (PS это или ПК, неважно) - встраивают в неё и взаимодействие с VR.
В хоррорах в тех же, экспириенс просто потрясающий.

Но делать игру только как VR проект, в 2019-20 (и скорей всего в 21) наихудший из возможных вариантов.
Современное, самое дорогое железо - не справляется с разрешением в 4к трипл-эй проектов.

Технологии VR индустрии же, настолько тяжёлые для современных железок, что там графика на уровне игр 10-11 годов. Да разрешение в дисплеях тех же шлемов/очков 8к.
Графики там не будет, от слова совсем.

Дело не в графике?

Возможно.

В плане чего то революционно нового - ничего в халву не завезут. Это будет все ещё шутер, все ещё с сюжетом, все ещё неплохой.

Но ожидать от неё чего то большего, чем побегать десяток/другой часов и забыть - бессмысленно.

В общем то ИМХО.
Соглашаться или нет, дело сугубо личное.

Но как по мне, все очевидно и грустно.

Ждём Half Life 3
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Вторник, 03.12.2019, 03:33 | Сообщение #44
Блин, на моём старом ноутбуке с трудом играла Half Life 2, а Half Life 3 не смогу поиграть.:с
Но я жду, вдруг обновлюсь.xD
torensOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 03.12.2019, 14:08 | Сообщение #45
Я люблю вселенную half-life. :) 

По сути half-life: alyx это и есть как-бы half-life 3,только экспериментальная. 

Практически valve выпустила игру которая по графики порвала все проекты.
Этот интерактив когда все можно взять и потрогать на полки в игре.
Каждая часть приключений Гордона Фримена что-то привносила нового в игровую механику и эта игра продолжила традицию. 

По опросу. Я за черную мезу,что-то эта апертура не такая уж и серьезная и за поехавшего руководителя.
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Aperture Science vs. Black Mesa: а на чьей стороне ты? (Игры внутри игр? Это Half-Life!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: