Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Aperture Science vs. Black Mesa: а на чьей стороне ты? (Игры внутри игр? Это Half-Life!)
Aperture Science vs. Black Mesa: а на чьей стороне ты?
На чьей стороне ты?
1.Aperture Science[ 6 ][54.55%]
2.Black Mesa[ 5 ][45.45%]
Всего ответов: 11
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 16.12.2016, 21:59 | Сообщение #1

Две соперничающие лаборатории во вселенной Half-Life отличаются огромными масштабами. И много споров ходит в интернете по поводу того, у кого же больше... кх-кх... лаборатория. А как считаете вы? Кто круче? Кто из них заслуживает уважение? Почему именно за эту лабораторию вы проголосовали? Давай же, обоснуйте свои ответы >:З

P.S.: Да, я знаю, что это опрос. Но просьба не переносить тему из раздела Игры :)
P.S.S.: Опрос для людей знакомых со вселенной Half-Life, именно поэтому в варианты ответа не входит что-то на подобии "Обе лаборатории хороши" и "Я не играл(а)". Тут идет обсуждение >:З

Немного информации:
Aperture Science - фигурирует в игре Portal, как Лаборатория исследования природы порталов. Чем они занимаются? Порталами, конечно же! Их главная цель - изучение альтернативных технологий, телепортации и возможности мгновенного перемещения. Aperture Science использовала "червоточины", т.е. порталы для перемещения.

Black Mesa - Главный конкурент Aperture Science, в отличии от них, Чёрная Меза сосредоточена в своих исследованиях именно на телепортации. И в итоге у них получается создать рабочий телепорт.

Я, конечно, не мастер объяснений, но подробности можете посмотреть на википедии, если кто-то не знает :)

DominikOffline
Рейко
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:06 | Сообщение #2
Black Mesa конечно же круче. Если Aperture Science просто уничтожили сами себя, то Black Mesa ещё и устроили на Земле апокалипсис.
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:09 | Сообщение #3
Dominik
Цитата Dominik ()
Black Mesa конечно же круче. Если Aperture Science просто уничтожили сами себя, то Black Mesa ещё и устроили на Земле апокалипсис.

Ах ты :о Иуда, никак тебя не назвать больше. А я за Aperture Science. Там невероятно классно. Железяками по типу лодки Борбоса, или как там ее(?) - не интересуюсь. Но гели всякие - круты-круты-круты. Так что нет ничего лучше Aperture /*фанат Portal'a*/
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:15 | Сообщение #4
А еще... о, ГЛэДОС..
КуроOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:16 | Сообщение #5
С чего это вдруг на анибоксе зашла тема про видеоигры?
Я за Aperture Science
играл в эти игры, и читал к ним описания. Смотрел всякое...
У меня сложилось мнение и думаю у многих что разработчики Half-Life придумали достойный сюжет, продумали до мелочей героев и происходящее на заднем фоне игровой процесс.
Лаборатория  Aperture Science работает что-то по идеи чёрных дыр. Они изучали пространственные разломы и пытались их освоить для перемещения, а Black Mesa наоборот создавали разломы для того чтобы проходить через них в ту или иную точку мира. Они ими умеют управлять.

По мне так реалистичнее всё же Aperture Science.


Выбор сделан?!
А что выбрали вы?

Упс, в меня вторглись - -_-GeNtLeMaN-_- - Пятница, 16.12.2016, 22:17

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:18 | Сообщение #6
Адептус Механикус, бу-га-га >:D
А так - конечно же Чёрная Меза, ибо они сильно продвинулись вперёд в науке, в отличии от Aperture Science, хотя это и привело к апокалипсису :Р


*За то, у Aperture Science классные занавески для душа!
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:18 | Сообщение #7
-_-GeNtLeMaN-_-
Цитата -_-GeNtLeMaN-_- ()
С чего это вдруг на анибоксе зашла тема про видеоигры?

А ничего, что весь раздел играм посвящен, Карл? :D
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:20 | Сообщение #8
Цитата Anaiareita ()
ибо они сильно продвинулись вперёд в науке, в отличии от Aperture Science

С этим бы поспорила. Как по мне, так Aperture Science надрали зад Мезе >:З Хотя, наверное, это было до того, как GLaDOS всех порешила. Но в любом случае, апокалипсис - не есть удача в науке.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:25 | Сообщение #9
ApelsinKaОбщей чертой этих 2-ух корпораций является разработка порталов. Aperture Science же создала порталы для перемещения с точки А в точку Б в пределах 1-го измерения. Меза создала порталы, которые открывают путь в другие миры/измерения. И да - Мезу уничтожили как раз таки эти самые порталы (скорее, послужили причиной), а Aperture Science - И.И. По этому я и считаю вклад Мезы более значимым.
DominikOffline
Рейко
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:31 | Сообщение #10
Black Mesa лидирует. А у Aperture Science подгорает..
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:32 | Сообщение #11
Anaiareita
Цитата Anaiareita ()
бщей чертой этих 2-ух корпораций является разработка порталов.

Если считать только общие черты, то это скучно. Наоборот считаю, что чем шире взгляд, тем круче вклад. К тому же Мезу никто не просил открывать порталы в другие миры. А как стало известно, портал вполне себе можно создать даже на луне. Чем не прорыв для человечества? А какой прорыв в апокалипсисе и в том, что тебе надирают зад свои же изобретения? Ладно там ГЛэДОС... по крайней мере это все происходило в пределах одной лаборатории, а не всего мира.
Хотя, может в чем-то ты и прав. Если, конечно, касаться только телепортации. Но лично мне симпатизирует вся лаборатория *о*
КуроOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:38 | Сообщение #12
Цитата ApelsinKa ()
А ничего, что весь раздел играм посвящен, Карл? :D
Не просматриваю форум:)
И с чего вы решили добавить на форум тему с играми?
Если тематика аниме
хотя не мне решать (╥╯﹏╰╥)ง
я от части зависаю часто, но в шутеры, онлайн игры с многопользовательским режимом

Упс, в меня вторглись - -_-GeNtLeMaN-_- - Пятница, 16.12.2016, 22:43

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:43 | Сообщение #13
ApelsinKaЕсли мыслить обширно, у них совершенно разные цели. Мезу и Aperture Science нельзя будет сравнить, т.к полигоном для исследований Мезы были совершенно иные миры, которые они пытались освоить и колонизировать, в то время как вторые совершенствовали свой мир.

Упс, в меня вторглись - Anaiareita - Пятница, 16.12.2016, 22:44

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:54 | Сообщение #14
Aperture так как тортик и в правду есть. :3

Упс, в меня вторглись - Pavlentuz - Пятница, 16.12.2016, 23:01

ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:59 | Сообщение #15
-_-GeNtLeMaN-_-
Цитата -_-GeNtLeMaN-_- ()
И с чего вы решили добавить на форум тему с играми?

С того, что у анимешников разные увлечения помимо аниме.

Anaiareita
Цитата Anaiareita ()
Если мыслить обширно, у них совершенно разные цели. Мезу и Aperture Science нельзя будет сравнить, т.к полигоном для исследований Мезы были совершенно иные миры, которые они пытались освоить и колонизировать, в то время как вторые совершенствовали свой мир.

Ну, тут с тобой не поспоришь. Но... всё же. Это почти одно и тоже. Все основывается на слове "мир". Тогда почему они конкуренты? Неужели только из-за телепортации? Не думаю. А так... если уж зрить совсем в корень, я не предлагала сравнивать их силу. Лишь размеры лабораторий.

Pavlentuz
Цитата Pavlentuz ()
Aperture так как тортик и в правду есть правда. :3

Наш человек >:D
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Aperture Science vs. Black Mesa: а на чьей стороне ты? (Игры внутри игр? Это Half-Life!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: