Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Heroes of the Storm (MOBA от великих Blizzard Entertainment. :3)
Heroes of the Storm
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 20:36 | Сообщение #1

Heroes of the Storm - онлайн-игра в жанре MOBA, разрабатываемая Blizzard Entertainment для Microsoft Windows и OS X, вышедшая 2 июня 2015. Основная идея игры - сбор персонажей вселенных Blizzard в одной игре. Является free-to-play игрой с микротранзакциями. Blizzard не называют свою игру «MOBA» или «Action RTS», так как считают её другим жанром, именуемым «Hero Brawler».





Немного от себя.

Heroes of the Storm - это MOBA игра в которой в качестве персонажей выступают герои игр Blizzard Entertainment. Отличается же данная игра от других MOBA игр тем что здесь не нужно заниматься 30-40 минутным фармом как например в доте, да и вообще здесь нет золота и предметов. Полоска опыта одна на всю команду из-за чего какие-нибудь герои поддержки не отстают по уровню как это обычно бывает в той же DOTA 2. Если же говорить про геймплей, то он здесь гораздо более активный чем в DOTA 2 или League of Legends так как командам спустя примерно 2 минуты приходится сражаться за какой-нибудь стратегический объект, который даст вашей команде преимущества. Также в данной игре много по настоящему уникальных персонажей как например Абатур, который сидит на базе и занимается тем что расставляет мины по карте и вселяется в союзников(вселившись в союзника он может дать ему щит или выпустить из него шипы в все стороны) или например Чо'Галл за которого играют одновременно 2 игрока. Если говорит про сложности игры, то я бы сказал что она гораздо проще чем DOTA 2 или League of Legends из-за чего в ней очень легко освоиться даже новички. Вообщем рекомендую ознакомиться с данной игрой тем кто хотел поиграть в MOBA игру, но кого отпугивали такие вещи как покупка предметов, сложность и долгий, нудный фарм.


Упс, в меня вторглись - Pavlentuz - Суббота, 03.12.2016, 22:53

LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 20:58 | Сообщение #2
Скучно. После Лиги Легенд - скучно. Сыграл 15 матчей ради скина на Гэндзи в Овервотче. И всё. Не хочу даже заходить.)

Упс, в меня вторглись - Pavlentuz - Суббота, 03.12.2016, 22:43

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 21:02 | Сообщение #3
Luckeasy, И чем же она такая скучная? Или по твоему сидеть на линии и добивать крипов от 15 до 30 минут это в разы веселее чем постоянно находиться в самом разгаре сражения?)
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 21:08 | Сообщение #4
неужели все так плохо?
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 21:08 | Сообщение #5
Pavlentuz, это моё мнение и я его не навязываю.)
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 21:11 | Сообщение #6
Fantomas, Что именно?)

Luckeasy, Твое мнение это понятно, но чем она для тебя такая скучная?)
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 21:19 | Сообщение #7
Pavlentuz
Цитата Pavlentuz ()
Или по твоему сидеть на линии и добивать крипов от 15 до 30 минут это в разы веселее чем постоянно находиться в самом разгаре сражения?)
Такого нет в Лиге Легенд. Разве что на 1 уровне, когда и за тебя и против команды состоящие целиком из новичков в жанре... но вряд ли такое возможно. 

Что касается ХотС, так там всё слишком линейно. Да, короткие матчи. Да, постоянные баталии. Но вот как раз и нет того ощущения вовлечённости, нет глубины стратегии... вариативность билдов персонажей - крайне узка и очевидна. Нет ситуативности, нет бесконечного варианта развития, нет возможности ошибиться так, что катка заруинена. Игра сделана словно бы смазочный материал между остальными, реально культовыми играми Близзардов. Нет желания идти в ВоВ и задротить, нет желания рвать в Овервотч, нет желания строить стратегии в СтарКрафте? Иди в ХотС, скатай пару каток на пол часика, расслабься. 

Повторюсь, это имхо. Не с целью обидеть, а лишь как ответ на твой вопрос. Дело вкуса.
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 21:25 | Сообщение #8
Цитата Luckeasy ()
Что касается ХотС, так там всё слишком линейно. Да, короткие матчи. Да, постоянные баталии. Но вот как раз и нет того ощущения вовлечённости, нет глубины стратегии... вариативность билдов персонажей - крайне узка и очевидна. Нет ситуативности, нет бесконечного варианта развития, нет возможности ошибиться так, что катка заруинена. Игра сделана словно бы смазочный материал между остальными, реально культовыми играми Близзардов. Нет желания идти в ВоВ и задротить, нет желания рвать в Овервотч, нет желания строить стратегии в СтарКрафте? Иди в ХотС, скатай пару каток на пол часика, расслабься. Повторюсь, это имхо. Не с целью обидеть, а лишь как ответ на твой вопрос. Дело вкуса.
спасибо за развернутый ответ
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 21:53 | Сообщение #9
Luckeasy, Ну в лиге это длится не так долго и там часто гангает твой или вражеский лесник(хотя кого я обманываю только вражеский лесник обычно гангает, а твой сидит в лесу до упора).

Цитата Luckeasy ()
Что касается ХотС, так там всё слишком линейно.

А поход на дракона, барона или Геральда в ЛоЛе не линейные?

Цитата Luckeasy ()
Да, короткие матчи.

Они не всегда короткие.
Например в рейтинговых боях они могут длиться в разы дольше.

Цитата Luckeasy ()
Но вот как раз и нет того ощущения вовлечённости, нет глубины стратегии...

Вовлечённости там тоже хватает, но обычно это зависит от героя.
Стратегии тоже хватает, но её там и в правду не много.

Цитата Luckeasy ()
вариативность билдов персонажей - крайне узка и очевидна.

Зато благодаря этому любой новичок без проблем разберётся как играть и научится играть за того персонажа, который ему интересен.

Цитата Luckeasy ()
Нет ситуативности

Она тут есть, но у некоторых героев она не сильно меняет стиль игры, а у некоторых переворачивает весь стиль игры из-за чего например сделать того или иного персонажа дамагером если таковых не хватает в команде или они нубы или наоборот стать более жирным или улучшить свои поддерживающие качества вроде хила или щитов.

Цитата Luckeasy ()
нет бесконечного варианта развития

В других мобах его тоже нет разве что предметы в зависимости от ситуации поменяешь.

Цитата Luckeasy ()
нет возможности ошибиться так, что катка заруинена.

Уж поверь есть, как и в других моба играх.

Цитата Luckeasy ()
Игра сделана словно бы смазочный материал между остальными, реально культовыми играми Близзардов.

Нефига подобного, она вполне качественно сделана и в ней полно разных весёлых пасхалок вроде танцев героев, или например экрана меню на котором показан новый герой и это не просто экран, а в нем всегда есть какой-нибудь секрет.
Например, когда вышел Каразим на его экране можно было поиграть в дак хант.)

Так что видно что близы стараются работая над этой игрой.
Да и вообще будь как ты сказал "смазочным материалом", то они бы уже давно забили на неё, но они не забиваю на неё, люди в неё играют и чемпионаты по ней проводятся так что все с ней нормально.

Цитата Luckeasy ()
Нет желания идти в ВоВ и задротить, нет желания рвать в Овервотч, нет желания строить стратегии в СтарКрафте? Иди в ХотС, скатай пару каток на пол часика, расслабься.
 
Тут уж скорее если ты хочешь поиграть в игру от близов, но на ВоВ, овер и старкрафт нет денег, а World of Косынка тебя не привлекает, то данная игра как раз для тебя. И да, она и в правду весёлая и не напряжная. Самое то зайти вечерком и немного поиграть.
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 22:10 | Сообщение #10
Цитата Pavlentuz ()
Нефига подобного, она вполне качественно сделана
В жизни с этим не поспорю, Близзарды не делают плохого контента. Потому я и плачу деньги за их игры.
Я имел в виду, что ХотС, в отличие от того же Овервотча - игра в которой персонажи суть солянка. Это не отдельный новый мир, это МОБА, по мотивам игр Близзард, хорошая, качественная, но не для меня. Dats all.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 22:16 | Сообщение #11
Luckeasy, Ага, близы вообще молодцы.)
Ещё бы расу мурлоков в ВоВ добавили и вообще отлично было бы.)
Ну да, здесь как бы вся идея это просто заставить сражаться между собой героев вселенных близов.
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 22:43 | Сообщение #12
можт завтра попробую сыграть
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 22:55 | Сообщение #13
Fantomas, Могу составить компанию если хочешь.)
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 22:57 | Сообщение #14
Цитата Pavlentuz ()
Могу составить компанию если хочешь.)
 я неразу неиграл хочю сначало научится
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 23:04 | Сообщение #15
Fantomas, Ок, тогда пиши если надумаешь поиграть.)
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Heroes of the Storm (MOBA от великих Blizzard Entertainment. :3)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: