Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Посоветуйте игру (Ищем во что поиграть :з)
Посоветуйте игру
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 18.11.2016, 18:29 | Сообщение #1


Я уверена, что каждый человек хоть раз в жизни задавался вопросом: "А во что мне поиграть?"
Если он всплыл у вас в голове прямо сейчас, то вы обратились по адресу. Наши дорогие советчики и форумчане подскажут тебе ту единственную, с которой ты захочешь провести жизнь. Шутка. Они просто помогут тебе выбрать игру, а дальше ты уже сам разберёшься.
Вам нужно лишь написать краткие характеристики желаемой игры. Чем больше вы напишите, тем лучше будет выполнена просьба! 



 
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 12:40 | Сообщение #61
Utamaru, Ну без торговли между игроками не интересно.
Я люблю сбывать всякую хрень на ауке.)
MOBA-игр как раз сейчас как раз уже не так много. Сейчас больше все клепают ККИ, шутеры клонирующие Overwatch и батл рояли.
Симуляторы танков/самолетов - это убожество с тонной доната.
UtamaruOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:28 | Сообщение #62
Pavlentuz, ну в воте я был, донат на баланс слабо влияет, только на комфортность игры, ну если исключить неадекватов которые в простых матчах донатом стреляют....
В айку не играл? Правда не знаю как она сейчас поживает, подкупает она тем, что тебе выдают лоли которая с тобой потом вечно бегает...
ККИ - вообще за ммо не считаю...
Я что-то сейчас так прикинул, что сейчас похоже нет игры которая удовлетворяла бы требованиям: классическое рпг, свободный аук, система классов и профессий, минимум доната... ну исключая четыре старинные ммо... а еще самое главное она, я думаю, она должна отличаться от всех корейско/китайских конвеерных ммо с кучей какого-то непонятного контента, который должен обязательно святится, мигать, звенеть бегать и тд...
В общем кто там пати на желуди собирал? Похоже это единственное нормальное занятие...
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.11.2017, 14:41 | Сообщение #63
Utamaru, Игры про танки и самолеты все ровно хрень. Пусть в них лучше играют 40 летние лысые дядьки с бутылкой пива.)
Не играл, но судя по геймплейному видео она так себе. А когда я увидел что она от геймнета, то желание даже пытаться играть в неё отпало.)
Я тоже, но ККИ - это сейчас один из самых популярных жанров. Даже Габен решил сделать свою ККИ по доте 2. хD
Ну сейчас похоже нормальных мморпг совсем нет. Одни корейские дрочильни с кучей доната, убитым балансом малым количеством классов.
А вообще я наверно в Warframe вернусь. Там хотя бы всё без доната получить можно, да и донат валюту можно получить от других игроков в обмен на какие-нибудь предметы.) В ней конечно нужно очень много гриндить, но в ней ты хотя бы некоторое удовольствие от процесса получаешь так как по сути это экшен-шутер и в нем гринд проходит более активно.)
IzZzvergOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:20 | Сообщение #64
Хм... может кто посоветовать игрульку, в которой а) есть хороший сюжет б) есть выбор, который влияет (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ, а не создаёт видимость влияния) на сюжет. Жанр не сильно важен.
В пример могу привести Dragon Age Origins. Она мне и показалась самой интересной из линейки DA. Эффект Массы тоже играл все части (надеюсь, не надо говорить, какое разочарование было в конце 3ьей части? ХД).
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.11.2017, 19:01 | Сообщение #65
Попробуй поиграть в Fahrenheit. Там интересный сюжет и много концовок. Правда это интерактивное кино, но зато хорошее.)
P.S. А Андромеда не была разочарованием? :D
IzZzvergOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:02 | Сообщение #66
Pavlentuz, эту тоже знаю. Прародитель(ница) Heavy Rain. С действительно интересным сюжетом, но... где то после середины игры всё скатывается в какую-то глупость (по-моему). И это после нагнетения атмосферы и интриги... ХД
Но не спорю - интересная игрулька. Но я прошёл её. Кстати. По этому же жанру думаю: пройти ли Life is strange?)
Про Андромеду и говорить нечего. После тройки я настолько в игре разочаровался, что как-то и не дошло дело до Андромеды. Просто прочитал описание сюжета в википедии - понял, что ловить там точно нечего. Так что нет: ты не разочаруешься в игре, если в неё не поиграешь ХД
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 02:58 | Сообщение #67
IzZzverg, Оно не скатывается, оно превращается в матрицу. хD
Не стоит. Довольно унылая игра. Бросил после прохождения первой главы.
Ну Андромеда представляет из себя Dragon Age: Inquisition, во вселенной Mass Effect.)
Короче говоря упор сделан на фарм ресурсов и сканирование всего и вся. :D
В Warframe например тоже нужно заниматься нудным фармом и много сканировать, но в отличии от Андромеды за неё не нужно платить. :D
IzZzvergOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:35 | Сообщение #68
Pavlentuz, да один фиг. Не то, чтобы прям совсем всё было плохо, но... После таинственности, нагнетания атмосферы и странных сверхспособностей ГГ... В общем - странно себя чувствуешь немного (а матрицу вспоминаешь при QTE с чуваком-в-капюшоне) ХД
Хм... Раз так, то как оценишь The walking dead (я, конечно же, про игру, а не про сериал ХД) ?)
Мда. То есть лучше не стоит так делать. Если ещё вспомнить третий Fable, где для истинно хорошей концовки надо тупо ждать, когда твои заводы накопят достаточно ресурсов... В общем - я шёл за сюжетом, не за фармом ХД
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 07:26 | Сообщение #69
IzZzverg, The Walking Dead - это вполне себе интересное кинцо.)
1 и 2 части прошел и они мне понравились.)
Точно, поиграй в Fable: The Lost Chapters.)
Там как раз много выборов.)
IzZzvergOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 17:13 | Сообщение #70
Pavlentuz, ну первую часть я также прошёл. Все сезоны очень даже понравились (особенно задела концовка (не буду спойлерить, ибо это надо прожить самому)) ХД
А вторую часть я не начинал только потому, что весь прогресс первой части у меня удалился (с самой игрой). То есть почти та же фигня, что была и в Mass Effect при переносе данных с прошлой части на следующую (хотя позже это решилось одной программой, которая ставит нужные флаги в нужных эвентах) ХД
Fable... Про неё можно сказать то же, что и про Mass Effect 3. То есть: выборов много, эпичность от принятия решений показывается важной (знаю, странно фраза звучит ХД), но... в итоге всего 2 концовки, которые ВООБЩЕ не связанны с твоими выборами)
Ну а так - игра хорошая, тут не поспоришь. Хотя от Fable не было такого разочарования раньше, так как играл в неё, когда мне важна была только крутая боёвка ХД
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 23:10 | Сообщение #71
IzZzverg, Ясно.)
Ну как бы там твои выборы влияют не на концовку, а на окончание той или иной ситуации.)
Я например, попробовал пройти её несколько раз.)
Один раз я прошел её отыгрывая полнейшего гада.)
Убивал странствующих торговцев, воровал, ел живых цыплят, пукал на людей и приносил людей в жертву Сатане Скорму. хD
Второй раз я отыгрывал доброго персонажа.
Помогал всем, кому мог помочь, жертвовал книги в школу и отдавал огромные суммы в церковь. :D
И из-за этого мои прохождения довольно сильно отличались друг от друга.)
IzZzvergOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.11.2017, 21:02 | Сообщение #72
Pavlentuz, дак разве не та же фигня происходит в Эффекте Массы? Но почему-то все активно критикуют её, тем не менее. Хотя, там от твоих принятых в прошлых играх решений меняются разные мелочи, да и в самой игре решения имели хоть какой-то вес в сюжете)
Хм... Я больше, всё-таки, предпочитаю отыгрывать Добрых Паладинов. На злыдней не тянет, хотя желание прибить некоторых торговцев/воришек/неадекватных соратников и т.д. по списку... В общем - иногда просто невозможно не удержаться, и не прибить этих засранцев ХД
Кстати говоря о Паладинах и сюжете. Сразу вспомнилась игра Star Wars: KOTOR. Эх... старая, но шикарная была игрулька)
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 22.11.2017, 02:36 | Сообщение #73
IzZzverg, В Эффекте Массы от твоих действий зависят многие моменты в дальнейшем могут меняться, а в Fable твои решения редко влияют на другие события и чаще всего лишь добавляют пару фраз некоторым нпс.
Короче говоря, если бы в скайриме был онлайн, то ты бы меня прибил? хD
Я же как раз там отыгрываю воришку. :D

Я играл только в Star Wars: KOTOR 2 и она мне тогда не зашла.
Слишком унылая боёвка, да и играть в Звездных войнов без лазерного меча как-то так себе.)
Мне больше понравилась Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy и Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast.)
IzZzvergOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 22.11.2017, 15:58 | Сообщение #74
Pavlentuz, а, ну тогда понятно, почему критики в Fable нет. Да и вообще - сама по себе игра весёлая. Там не слишком сильный упор на сюжет,как в Массе)
Хм... Ну, во-первых, я бы банально не смог тебя прибить, ибо не заметил бы ХД
Во-вторых: не мне тебя за это судить. Сам в игре был кем-то вроде ассасина: скрытая атака прошла? Если да, то идём дальше. Нет? Ну, тогда... В левой руке - хилка, в правой руке - меч... И пошли вырезать всё, что движется ХД
И ещё ради скрытых атак поставил мод, где анимации с немедленным убийством (instant kill) показываются не через 5-6 раз, а сразу, если дамаг превышает хп врага)

KOTOR 2 да... Она уныла, сюжет в ней ниже среднего... Но чем тебе мечи-то не угодили? Это ладно, что в первой части ты (ГГ) не сразу джедаем становишься, но во второй-то ты с самого начала пользователь Силы).
А вот насчёт Jedi Knight... Мне больше по душе пришлась первая часть. Там хоть под конец можно выбрать тёмную сторону, и начать весело вырезать всех светлых и тёмных джедаев. Да и, если сравнивать, то Каил в поединке сильнее, чем Рагнос (что немного тупо, но сам факт...) ХД
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.11.2017, 00:43 | Сообщение #75
IzZzverg, Ага, в Массе нельзя пукать на людей. хD
Ага, я бы тебе специально бадью на голову одел, чтобы наверняка. :D
А я чаще пользуюсь луком.)
Ножи обычно идут в ход если враг жирный и с лука я его не ваншотну.)
А я без модов всех убиваю без проблем.)

Они не лазерные! Если я играю в игру по звездным войнам, то я хочу лазерный меч!
Ну темная или светлая, не важно. Главное что победить любого джедая/ситха легко если использовать ускорение и бегать вокруг врага махая мечём как идиот. хD
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Посоветуйте игру (Ищем во что поиграть :з)
Поиск: