Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » The Sims (Коротко о главном)
The Sims
CatherineOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 17.08.2016, 09:23 | Сообщение #1

The Sims - любимая многими игра в жанре "симулятор жизни". Хотя бы раз в жизни каждый любитель компьютерных игр, играл в серию игр The Sims. На данный момент игра состоит из четырёх частей, каждая из которых отличается графикой и интерфейсом. Каждая часть The Sims состоит из базовой игры и дополнений.

  • The Sims не имеет строго определенной цели. Игра дает свободу игроку, который решает, какие действия или поступки являются успешным или провальными для виртуального персонажа. В игре, тем не менее, есть достаточно ясно вторичные цели, такие как карьера и успешность взаимоотношений, несмотря на отсутствие установки вознаграждения за это. Игроку нужно сделать своего персонажа успешным во многих отношениях.
    Он должен выполнять потребности персонажей в сне, еде, и так далее, так же, как у реальных людей. Персонажи также должны найти работу или даже жениться на других себе подобных, чтобы добиться успеха в жизни семьи. Игроки должны строить хорошо продуманные дома и ставить различные объекты для необходимого выполнения потребностей персонажа. Персонажи могут взаимодействовать только с объекта в их доме. Игрок может управлять максимум восемь персонажей в то время. Персонаж, управляемый на данный момент, будет отмечен пламбобом над головой.
    The Sims 2 — компьютерная игра в жанре «симулятор жизни», сиквел игры The Sims. Игра перешла в трёхмерное пространство, полностью избавившись от изометрического. К тому же, в отличие от оригинальной The Sims, персонажи могут стареть и передавать генетику своим потомкам. Появились возрастные периоды — малыш, ребёнок, подросток, взрослый и пожилой, которые имеют свою продолжительностью, а последний период завершается смертью персонажа.
    Характер подопечного стал более продвинутым — теперь каждый персонаж обладает жизненной целью (или стремлением), которая определяет желания и страхи персонажа. В игре добавлен ряд игровых элементов, которые делают разнообразнее игровой процесс и помогающие в создание персонажей и благоустройстве городка.
    Персонажи стареют автоматически каждые 24 часа. Чтобы перейти в следующую возрастную стадию, персонаж может использовать именинный торт или использовать команду «Повзрослеть».
    Существует ряд видов деятельности для персонажей, которые помогают им выполнять их желания и потребности. Также существуют предметы и взаимодействия в игре, помогающие в осуществлении этих действий.
    The Sims 3 - очередная часть бесконечной серии "симулятора жизни", в котором игроки все так же "выращивают" своего подопечного "сима", и управляют им на протяжении всей жизни. Игра представляет собой виртуальную песочницу, в которой игрок может управлять жизнью персонажей в городке Сансет Вэлли, который был основан семьями Гот и Ландграаб, и присоединившейся позже семьей Альто. Всего в городе проживает 26 семей, причем многие персонажи были заимствованы из предыдущих частей The Sims.
    Под управлением игрокам может находиться семья максимум из восьмерых "симов". Целью игрока является удовлетворение потребностей своих "симов", чтобы они не погибли - таким образом, играть можно фактически бесконечное количество времени. По сравнению с предыдущей частью, The Sims 3 стал более удобной - так, здесь был улучшен редактор персонажа, была добавлена система "настроения", которое формируется на основе происходящих за день событий, и многое другое. Так, например, если сим проголодается, то нам не придется лично вести его к холодильнику и выбирать еду, т.к. игра сама предложит накормить его по средствам соответствующего диалогового окна.Так же, в The Sims 3 игроки получают полную свободу действий - все, что они делают, отныне зависит только от них, и никто не будет их ограничивать.
    В The Sims 4 нет чётко выраженного сюжета, а игровой процесс нелинеен и не имеет заданную конечную цель. Игрок контролирует собственноручно созданного или выбранного персонажа, направляя его на выполнение различных видов деятельности, таких, как удовлетворение собственных потребностей, деятельности, направленной на зарабатывание денег и создание взаимоотношений с другими персонажами. Редактор строительства позволяет создать здание в желаемом стиле и обустроить его мебелью, в котором будет жить персонаж или несколько.
    Разработка игры началась ещё в 2008 году, когда на рынок выходили последние дополнения к The Sims 2, в полной мере создание четвёртой части началось в 2012 году, однако из-за низкого выделенного бюджета со стороны EA Games и спешки в выпуске игры, базовый геймплей получился сильно ограниченным, а из игры было исключено множество вещей, присутствующих в базовых играх The Sims предыдущих поколений. Из-за этого волнения и недовольства среди фанатов начались ещё до выпуска игры. Игра получила смешанные отзывы от критиков. Среди основных достоинств ими были отмечены улучшенный редактор персонажей, строительства, усовершенствованный интеллект персонажей, красивая графика и окружающий мир, среди основных недостатков — маленький и урезанный игровой мир, общая недоделанность игры, сильная ограниченность геймплея, а также обилие ошибок в игре.



ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Среда, 27.01.2021, 19:25 | Сообщение #76
Идёт активная разработка The Sims 5 n16 Интересно, конечно, но может баги в 4-ке поправят для начала? х__х
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 19:50 | Сообщение #77
Мята, нет.
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 19:52 | Сообщение #78
Мята, мне больше всего нравился третий.
Он какой-то ламповый)

Надеюсь, в пятом симсе заведут возможность быть бомжиком )))
Вот реально... Где истинный симулятор жизни? (симулятор бомжа) :D

Упс, в меня вторглись - RepliCant - Среда, 27.01.2021, 19:53

WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 23:16 | Сообщение #79
RepliCant, тройка глюканутая. А еще как бы ее не хвалили по геймплею, но графика персов там была жесть стремная...наверное это главная причина, почему я люблю 4ку даже со всеми загонами.
А ламповой скорее всегда была 2ка, потому что анимации и события там нефиговые, их так ярко нигде и не повторили. Ох тот момент, когда у тебя горит беременная, все вокруг нее бегают, в итоге тушат в последний момент, но она сдыхает из голода в ту же секунду. Д - драма.

Упс, в меня вторглись - Warielle - Среда, 27.01.2021, 23:16

Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.01.2021, 01:26 | Сообщение #80
Warielle, модами многие вещи поправимы) Включая графику.
Но мне таак не хватает БОМЖ-режима ~.~

Хочется почувствовать себя отбросом, вором и обычным уличным попрошайкой.
Пока этого не добавят ни в одну из частей симс - симулятором жизни счесть не получится)

Добавлено (28.01.2021, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата Warielle ()
Ох тот момент, когда у тебя горит беременная, все вокруг нее бегают, в итоге тушат в последний момент, но она сдыхает из голода в ту же секунду.
...простите, ЧТО!? w02  w02
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 28.01.2021, 07:34 | Сообщение #81
Цитата Мята ()
баги в 4-ке поправят для начала?
    а их там много? не замечала, сколько играла в симс  s34
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Четверг, 28.01.2021, 11:31 | Сообщение #82
Anaiareita
Цитата Anaiareita ()
нет.


Пcихея
Цитата Пcихея ()
а их там много? не замечала, сколько играла в симс
 
видимо я дикий хиккан, который не играет в симс только когда спит xD Очень много ошибок и багов. Самые бесячие - это когда малыши и дети не взрослели, а просто вытягивались в размере. Такой крипоты отродясь не встречала D: Или когда ты выполняешь задания для работы, а когда идёшь на работу (актриса), то они как будто и не выполнены. Или например баг с фундаментом, когда в определённый момент игры ты просто не мог перестроить дом, ну просто потому что баг. Или баг с лестницами, когда ты передвигаешь дом при строительстве, а лестница остаётся на старом месте и при этом на месте лестницы дырка, которая не закрывается полом. Приходится откатывать строительство до момента, когда ты ещё не передвинул дом, а если не уследить за этим, то могут так нервишки бабахнуть, что delete-delete-delete!!!! Не спорю, разрабы выпускают патчи с исправлением ошибок, но зачастую это происходит очень медленно. А сейчас они переставляют сим-гуру на новый проект по симс 5, когда старый ещё недоделан и не доведён до совершенства. Прям крик души) Хотя мне ли жаловаться, если я пират? А вот наверное лицензионщикам вдвойне обидненько х)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Четверг, 28.01.2021, 11:54 | Сообщение #83
Я, кстати, снимала парочку видео xD

WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.01.2021, 13:41 | Сообщение #84
Мята, фига баги Оо
У меня лицензия и ничего такого небыло...были другие и есть до сих пор конечно, но не такие существенные.
Хотя честно говоря у меня раньше и на пиратке такого не случалось ни разу за все года..бывало симы застревают где-то, но вот это все с тодлерами, лестницами и фундаментами это ж капец жостко. Может стоит поменять пиратку на другую пиратку? В плане, люди то разные ломают...я хз что с ней надо было делать, чтоб такое происходило.

Добавлено (28.01.2021, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Мята ()
Не спорю, разрабы выпускают патчи с исправлением ошибок, но зачастую это происходит очень медленно.


Нуууу, большие и бесячие они обычно прям сразу фиксят, так как они появляются после новых наборов. Буквально за пару дней.
Что касается мелких - тут да, медленно. Но я бы не сказала, что мне мешает. Многие бомбят, например, мол двери в зеркале не отражаются...лол, это ж как внимательно надо смотреть, чтоб это прям выводило из себя.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Четверг, 28.01.2021, 14:15 | Сообщение #85
Warielle
Цитата Warielle ()
фига баги Оо
У меня лицензия и ничего такого небыло...были другие и есть до сих пор конечно, но не такие существенные.
Хотя честно говоря у меня раньше и на пиратке такого не случалось ни разу за все года..бывало симы застревают где-то, но вот это все с тодлерами, лестницами и фундаментами это ж капец жостко. Может стоит поменять пиратку на другую пиратку? В плане, люди то разные ломают...я хз что с ней надо было делать, чтоб такое происходило.

дело не в пиратке. Это, так сказать, официальные баги. И когда разрабы их исправляют, они пишут примерно такие статьи:
https://www.ea.com/ru-ru....21-2021
https://www.ea.com/ru-ru....07-2020
https://www.ea.com/ru-ru....10-2020
https://www.ea.com/ru-ru....06-2020
https://www.ea.com/ru-ru....09-2020
https://www.ea.com/ru-ru....18-2020
https://www.ea.com/ru-ru....23-2020
https://www.ea.com/ru-ru....08-2020
Это не всё, конечно, можешь посмотреть ещё ^__^ В остальном могу сказать, что тебе очень повезло, что ты не столкнулась ни с одним существенным багом, потому что это портит настроение во время игры)
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.01.2021, 14:32 | Сообщение #86
Мята, мдааа, верю что портят....мне реально свезло по ходу. В плане, бывает там что-то конечно иногда, но не такие жеские :/
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Четверг, 28.01.2021, 14:38 | Сообщение #87
Warielle
Цитата Warielle ()
мдааа, верю что портят....мне реально свезло по ходу. В плане, бывает там что-то конечно иногда, но не такие жеские :/

я на не жёсткие сама внимания не обращаю) Иногда это даже смешно бывает xD Но как у меня детей растягивало, это просто надо было видеть :D: Я сначала тоже прооралась с них пару раз, но когда поняла, что это никак не поправить самостоятельно, то мне поплохело. Ещё был баг, когда нельзя было сделать мейковер перса из дополнения про ведьм. Забыла уже, как его зовут, но это тот, который женскую одежду любит xD Так вот, я его мейковерила 5 или 6 раз!!!! И при его сохранении у меня вылетала игра. Первые несколько раз я не сохраняла в галерею, но потом сообразила, в чём дело. В итоге баг поправили, а он так и ходит страшный xD
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Суббота, 06.02.2021, 16:03 | Сообщение #88
Люблю касить больше, чем играть) Пару дней назад где-то, создала милашку Еоль :3 Все мои персы похожи друг на друга, но грех не поделиться её мордашкой и луками n22
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » The Sims (Коротко о главном)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: