Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » The Sims (Коротко о главном)
The Sims
CatherineOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 17.08.2016, 09:23 | Сообщение #1

The Sims - любимая многими игра в жанре "симулятор жизни". Хотя бы раз в жизни каждый любитель компьютерных игр, играл в серию игр The Sims. На данный момент игра состоит из четырёх частей, каждая из которых отличается графикой и интерфейсом. Каждая часть The Sims состоит из базовой игры и дополнений.

  • The Sims не имеет строго определенной цели. Игра дает свободу игроку, который решает, какие действия или поступки являются успешным или провальными для виртуального персонажа. В игре, тем не менее, есть достаточно ясно вторичные цели, такие как карьера и успешность взаимоотношений, несмотря на отсутствие установки вознаграждения за это. Игроку нужно сделать своего персонажа успешным во многих отношениях.
    Он должен выполнять потребности персонажей в сне, еде, и так далее, так же, как у реальных людей. Персонажи также должны найти работу или даже жениться на других себе подобных, чтобы добиться успеха в жизни семьи. Игроки должны строить хорошо продуманные дома и ставить различные объекты для необходимого выполнения потребностей персонажа. Персонажи могут взаимодействовать только с объекта в их доме. Игрок может управлять максимум восемь персонажей в то время. Персонаж, управляемый на данный момент, будет отмечен пламбобом над головой.
    The Sims 2 — компьютерная игра в жанре «симулятор жизни», сиквел игры The Sims. Игра перешла в трёхмерное пространство, полностью избавившись от изометрического. К тому же, в отличие от оригинальной The Sims, персонажи могут стареть и передавать генетику своим потомкам. Появились возрастные периоды — малыш, ребёнок, подросток, взрослый и пожилой, которые имеют свою продолжительностью, а последний период завершается смертью персонажа.
    Характер подопечного стал более продвинутым — теперь каждый персонаж обладает жизненной целью (или стремлением), которая определяет желания и страхи персонажа. В игре добавлен ряд игровых элементов, которые делают разнообразнее игровой процесс и помогающие в создание персонажей и благоустройстве городка.
    Персонажи стареют автоматически каждые 24 часа. Чтобы перейти в следующую возрастную стадию, персонаж может использовать именинный торт или использовать команду «Повзрослеть».
    Существует ряд видов деятельности для персонажей, которые помогают им выполнять их желания и потребности. Также существуют предметы и взаимодействия в игре, помогающие в осуществлении этих действий.
    The Sims 3 - очередная часть бесконечной серии "симулятора жизни", в котором игроки все так же "выращивают" своего подопечного "сима", и управляют им на протяжении всей жизни. Игра представляет собой виртуальную песочницу, в которой игрок может управлять жизнью персонажей в городке Сансет Вэлли, который был основан семьями Гот и Ландграаб, и присоединившейся позже семьей Альто. Всего в городе проживает 26 семей, причем многие персонажи были заимствованы из предыдущих частей The Sims.
    Под управлением игрокам может находиться семья максимум из восьмерых "симов". Целью игрока является удовлетворение потребностей своих "симов", чтобы они не погибли - таким образом, играть можно фактически бесконечное количество времени. По сравнению с предыдущей частью, The Sims 3 стал более удобной - так, здесь был улучшен редактор персонажа, была добавлена система "настроения", которое формируется на основе происходящих за день событий, и многое другое. Так, например, если сим проголодается, то нам не придется лично вести его к холодильнику и выбирать еду, т.к. игра сама предложит накормить его по средствам соответствующего диалогового окна.Так же, в The Sims 3 игроки получают полную свободу действий - все, что они делают, отныне зависит только от них, и никто не будет их ограничивать.
    В The Sims 4 нет чётко выраженного сюжета, а игровой процесс нелинеен и не имеет заданную конечную цель. Игрок контролирует собственноручно созданного или выбранного персонажа, направляя его на выполнение различных видов деятельности, таких, как удовлетворение собственных потребностей, деятельности, направленной на зарабатывание денег и создание взаимоотношений с другими персонажами. Редактор строительства позволяет создать здание в желаемом стиле и обустроить его мебелью, в котором будет жить персонаж или несколько.
    Разработка игры началась ещё в 2008 году, когда на рынок выходили последние дополнения к The Sims 2, в полной мере создание четвёртой части началось в 2012 году, однако из-за низкого выделенного бюджета со стороны EA Games и спешки в выпуске игры, базовый геймплей получился сильно ограниченным, а из игры было исключено множество вещей, присутствующих в базовых играх The Sims предыдущих поколений. Из-за этого волнения и недовольства среди фанатов начались ещё до выпуска игры. Игра получила смешанные отзывы от критиков. Среди основных достоинств ими были отмечены улучшенный редактор персонажей, строительства, усовершенствованный интеллект персонажей, красивая графика и окружающий мир, среди основных недостатков — маленький и урезанный игровой мир, общая недоделанность игры, сильная ограниченность геймплея, а также обилие ошибок в игре.



TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.06.2020, 19:09 | Сообщение #61
Warielle, добавили реализма чуточку)))
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 22.06.2020, 19:23 | Сообщение #62
Цитата Шаурверма ()
Теперь можно спокойно отыгрывать жизнь бездомного, ура

Я в смятении, по началу мне казалось интересным это дополнение, а потом я как-то слилась после 2-го часа игры) Лестницы порадовали и возможность ставить окна вне сетки. Ну и прибомбасы со счетами и водой/электроэнергией порадовали. В остальном как-то сыро...

Цитата Warielle ()
Согласна, идеальный бомж-геймплей. 
На самом деле, мне понравилось, хоть я и не ожидала. Но черви в качестве еды это конечно...вау...кому вообще пришла эта гениальная идея

На сколько я помню, есть червей и раньше можно было) Пришло с дополнением где Гранит Фоллз появился, я даже как-то проходила эту жизненную цель.
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.06.2020, 20:05 | Сообщение #63
Cherie, Оо да лааадно, есть что-то, чего я не знаю. Что за жизненная цель? Ничеси
KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.06.2020, 15:33 | Сообщение #64
4 часть вообще не зашла. На карте показывает лишь 3 дома, возможностей меньше чем в 3 части.
MatsukoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 15.07.2020, 21:08 | Сообщение #65
поиграть в симсов что ли...
Цитата Kifirchik ()
На карте показывает лишь 3 дома
кстати, это мне тоже не нравится -_-
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.07.2020, 00:01 | Сообщение #66
Поиграю ка я в третью
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.07.2020, 02:38 | Сообщение #67
Цитата Hellcat ()
Поиграю ка я в третью
Ходят слухи, что симс 3 убивает любые компьютеры, потому что оптимизирован примерно никак :Р
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.07.2020, 13:33 | Сообщение #68
Шаурверма, Ходят слухи, что разрабы порезали на части контент Симс 3, раскидали его по DLC и из остатка слепили то что называется четвёртой частью :Р
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Четверг, 23.07.2020, 17:09 | Сообщение #69
Думаю, это должно быть тут :3 Каталог выйдет 28 июля)
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.07.2020, 18:11 | Сообщение #70
Я просто жутко проорала с этого названия :D нарядные нитки епрст
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Вторник, 01.09.2020, 02:01 | Сообщение #71
Фанаты Симс 4, как относитесь к выпуску нового каталога по Звёздным войнам? :3

Мне показалось, что это немного слишком. В Симс 4 и так много атрибутики ЗВ, но когда создателям удалось урвать авторские права на Малыша... в общем, "сейчас будем драть денежки с фанатов ЗВ, как с липок" - подумали они и кажется ошиблись D: Думаю набор на один раз, вообще ни о чём, так же как и все я ждала ферму ><
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 01.09.2020, 02:03 | Сообщение #72
Cherie, оч на Стрейнджервиль похоже... И вот совсем не угадали с игровым набором. Ой не этого мы ждали... Всё было бы лучше, чем подобное. Ну это узкоспециализированный набор + непонятно вообще что там будет. Трейлер - фу, тематика - тоже на любителя, ничего интересного оно, скорее всего, не принесёт. Одно из самых провальных "изобретений" ЕА х)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Среда, 02.09.2020, 03:26 | Сообщение #73
Tiomaru,
Цитата Tiomaru ()
оч на Стрейнджервиль похоже... И вот совсем не угадали с игровым набором. Ой не этого мы ждали... Всё было бы лучше, чем подобное. Ну это узкоспециализированный набор + непонятно вообще что там будет. Трейлер - фу, тематика - тоже на любителя, ничего интересного оно, скорее всего, не принесёт. Одно из самых провальных "изобретений" ЕА х)

С языка сняла D: Единственное, может какие-нибудь интересные возможности для инопланетян добавят) Жаль только планету СикСим развивать не стали, было бы больше в тему. А похоже даже больше на Сивадораду, а ещё R2D2 на роботов-пылесосов похожи))
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 19:17 | Сообщение #74
3-го сентября было шестилетие игры The Sims 4 и к этому событию разработчики предложили игрокам новое бесплатное обновление. Единственное, что я запомнила из этого: теперь можно строить окна в одной плоскости друг над другом и они не багуют, а ещё женить симов в отпускных городках х)
Подробнее об исправленных ошибках можете прочитать на официальном сайте игры: https://u.to/EYKMGQ

А ещё разработчики официально извинились за выпускаемый ими контент, вероятно это связано с тем, что симс-комьюнити решило байкотировать и не покупать новый игровой набор "Путешествие на Батуу".
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 18.09.2020, 22:24 | Сообщение #75
Есть подозрение, что следующий набор будет про людей с ограниченными возможностями. Очень хочу поиграть за глухого или немого персонажа, это создаст определённые трудности, которых порой очень не хватает)
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » The Sims (Коротко о главном)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: