Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Undertale (Подземкино)
Undertale
AlfavitOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.12.2015, 02:26 | Сообщение #1


Есть игры, которые, кажется, возникают из ниоткуда. Вчера ты о них даже не слышал, сегодня в социальных сетях мелькает всяческое фанатское творчество по ним, а завтра игровые критики начинают признаваться игре в любви и щедро ставят ей 9 или даже 10 баллов. Почему какой-то очередной инди-проект, не понятно от кого и откуда, уже создает культ имени самого себя?

Undertale предельно честна с игроком. Игра дает простой (иногда, правда, не такой уж и простой) выбор игроку на всем протяжении приключений. Можно играть за настоящего пацифиста, избегая всяческих драк и побоищ, быть дружелюбным со всеми обитателями мира и к каждому противнику иметь свой подход. Или же можно просто бить всех в «щи» без особого разбору. Да, это тоже вариант, но особо позитивного финала и положительных эмоций не ждите. Вы же всех их убили, в конце концов!

В этой игре нужно думать, прежде чем действовать — все ваши шаги будут иметь за собой определенные последствия. Игра вам все припомнит, не сомневайтесь. И припомнит так, что захочется сразу заплакать и начать играть заново. Или же с довольным лицом продолжать играть дальше. Весь баланс игрового мира в ваших руках.

Сначала вас будут заботливо вести за ручку по первым уровням (причем буквально), но немного погодя весь этот странный и безумный мир откроется перед вами. Только вы и Undertale. За ручку вас больше вести не будут. Перед вами встанет мир, наполненный загадками и неизвестностью. Что вас ждет за углом? Что вообще вас ждет в этой игре? Вам остается только изучать мир и знакомиться с местными персонажами. Персонажи, конечно, это отдельная тема для разговора.

Каждая встреча с новым персонажем в Undertale - настоящее событие. Они прекрасны. Честно, все они! Начиная от антропоморфных животных (такое-то счастье для любителей фурри!) и заканчивая пауками и скелетами. Удивительно, но в этой игре даже со скелетами можно подружиться и ходить с ними на свидания! Возможно, это не то, о чем вы мечтали всю свою жизнь, но уверяю вас, вам понравится. В какой еще игре можно обнять врага? А здесь можно обнимать всех. Все странные и очень странные существа из игры мгновенно запоминаются. В конце концов, не каждый день вас приглашают сходить на вечеринку к приведению.

Запоминается и юмор в игре, которого довольно много. Очень много. Практически каждый диалог не обходится без шуток. Предельно простых, но очень смешных. Даже битвы вполне могут позабавить игрока.

Битвы в игре представляют собой набор «bullet hell»-подобных мини-игр, где после мастерского ухода от вражеских атак у нас есть возможность вступить с противником в диалог. Как и говорилось ранее, мы можем решить все мирным путем или бить в лицо без лишних вопросов. Или же просто уйти с поле боя в один клик и продолжить свой путь в этом мире, где полно пазлов, друзей, врагов, скелетов.
В общем, все как и положено в RPG, но, опять же, где вы еще сможете обнять своих врагов? Только тут! Вполне себе решение всех жизненных проблем.

Сложно говорить про Undertale без спойлеров. Кажется, даже самый небольшой спойлер о ней может испортить все впечатление. В эту игру нужно играть. Этой игрой надо проникнуться. Пускай вас не пугает такая злопамятная механика игры или слишком олдскульная графика времен NES.
Это игра общается с вами на своем странном языке. И, самое забавное, вы начинаете понимать его и поддакивать в ответ.


ZeruelOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.12.2015, 01:29 | Сообщение #2
Отличная игра! Вполне заслуживает готи
В последнее время ничего толкового не выходит
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 20:28 | Сообщение #3
Престранно, что у такой нашумевшей игры так мало сообщений в этой темке. Признаюсь честно, я не проходила в неё и играла не более десяти минут. Но наслышала о прекраснейших саундтреках, милых персонажей и душераздирающих историях. Когда-нибудь соберусь с силами и пройду её.

А сейчас хотелось бы почитать отзывы людей знающих. Поделитесь впечатлениями!

Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Вторник, 15.11.2016, 08:20

MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.11.2016, 00:32 | Сообщение #4
Нужно поиграть... Нужно поиграть! >.>
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 11:08 | Сообщение #5
Эта игра просто супер, особенно по сюжету. Главное в этой игре куча различных пасхалок, секретов, которые ты раскрываешь во время прохождений. И еще, благодаря хитрости создателя игры Тоби Фокса, в эту игру, по ходу, можно играть бесконечно: пацифистический путь, путь геницида и несколько тысяч нейтральных путей и т.д. А для любителей хакерства:во первых-игра их разоблачит, во вторых- для них подготовлены подставы, а в третьих: кто рискнет поэкспериментировать с файлом сохранения, то найдет дополнительного персонажа, а если поэкспериментировать с имена, то тоже откроется много интересного... Вообщем, игра просто супер, играйте, не пожалеете. И так же она вас порадует всегда разнообразными и непредсказуемыми боями))

Упс, в меня вторглись - Nastya10821 - Понедельник, 26.06.2017, 11:17

¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.03.2019, 20:18 | Сообщение #6
Игруха годная
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Undertale (Подземкино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: